Мадам Подлинник• 28 февраля 2017

Как грамотно уйти с аспирантуры, не возмещая деньги государству???

Хочу уйти с дневного аспирантуры после декрета. Нет возможности сейчас этим заниматься и желания нет. Как грамотно уйти, не возмещая деньги за учебу?? У кого то через суд возвращали деньги???? Как быть?
Юпитерная• 28 февраля 2017
Уходят не ИЗ аспирантуры,а С бурсы

Почемучечка• 28 февраля 2017
Я не в теме, конечно, а по уходу за ребенком до 14 или смена места жительства, не?
Бутылка с банками• 28 февраля 2017
А Вы аспирантуру закончили? Кандминимумы сдали?
СпайдерВумен• 28 февраля 2017
В декрет. Потом во второй. Потом в третий. А там, глядишь, правила поменяются)
Дама с собачкой• 28 февраля 2017
Брат просто остановил это дело. Оставил за собой тему диссертации, и ушел. Прошло лет 6
Булку Дай• 28 февраля 2017
Ну, мне от гос.распределения избавиться пришлось с помощью фиктивного брака с иностранцем, еще и денег заработала. И если муж военный, то освобождают.
Пурген• 28 февраля 2017
Возьмите для начала академку...я тоже думала уходить, потом вернулась, время прошло, а защитилась только через 10 лет)))
автор Мадам Подлинник • 28 февраля 2017
Ответ дляБутылка с банками
2 кандминимума сдала. 1 год проучилась
автор Мадам Подлинник • 28 февраля 2017
Ответ дляЮпитерная
Уходят не ИЗ аспирантуры,а С бурсы
зубами об клаву от смеха не ударьтесь

Кина_не_будет• 28 февраля 2017
после академки не выходите на связь.
RimBt• 28 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
зубами об клаву от смеха не ударьтесь
интересная цитата, надо на заметку взять.
это вас в аспирантуре такому научили ?
ПлюшкамиБалуюсь• 28 февраля 2017
академку взять, потом года три не являться
никто вас не заставит
мой муж отучился, работу написал - науч. руководителю предъявил, еще кому-то дал почитать на кафедре ...ну и пара ваковских статей есть
муж так и не защитился, но прикольно что на основе его статей люди пишут свои кандидатские ))))
Ferre• 28 февраля 2017
Ответ дляRimBt
это вас в аспирантуре такому научили ?
Весотехник• 28 февраля 2017
Кто вас в ту аспирантуру запихнул, пусть он и вытаскивает. Вы явно там чужое место занимаете
автор Мадам Подлинник • 28 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
Ferre• 28 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
Вы сделали мой вечер
Сама не знаю• 28 февраля 2017
Нужно обоснование, зав аспирантурой Вам подскажет, как правильно всё нужно сделать