ДваДваВосемь• 05 августа 2013
Вопрос тем, у кого есть дети. У Вас жилье собственное?
Опрос навеян темой о детях и съемном жилье.
Просто стало интересно, сколько молодых семей имеют собственное жилье?
Кто смог самостоятельно купить его до рождения детей?
Результат:
вже голосів:
54 (26.34%)
Нам купили жилье родители, родственники до рождения детей
41 (20%)
Живем в съемном жилье с детьми
40 (19.51%)
Мы купили сами жилье до рождения детей
40 (19.51%)
Живем с родителями
30 (14.63%)
Посмотреть ответы
ДваДваВосемь
• 05 августа 2013
опрос навеян темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-175958
Тюрюнь_Тюнь• 05 августа 2013
За 8 лет до рождения детей взяли в кредит квартиру, на 15 лет, в долларах((( почти выплатили, купили еще однушку сыну.
Вкаблучках• 05 августа 2013
Ещё количество детей нужно было в опросе уточнять.
На съёмных многие живут с одним ребёнком, а вот решаются ли на второго-третьего?
Ряженка• 05 августа 2013
Если бы жила в своем родном городе, то жилье купили бы давным - давно, живем в Киеве с ребенком с родителями мужа и не известно - купим ли когда-нибудь свою квартиру
Крошка Енот• 05 августа 2013
А где вариант ’Досталось по наследству’ . По-моему в нашей стране это наиболее часый случай получения жилья.
Пасти Ла• 05 августа 2013
мы живем с мамой мужа.квартира на троих(на маму,мужа и сестру)Вообщем живем как на съемной,ремонт(капитальный) не делаем.Стремимся иметь свою,но не знаю когда это получится,с нашими зарплатами и ценами на все
Утка_в_тапках• 05 августа 2013
у нас 1 ребенок, собственное жилье комната - делим двушку с братом мужа. Копим на разъезд. На второго ребенка не решусь пока не разъедемся с братом
Неправдиша• 05 августа 2013
Живем уже 4 года на съемных (3,5 из них с ребенком). Сейчас второго ждем. Но уже немного проявляется перспектива обзавестись своим жильем.
Сиренькая• 05 августа 2013
К сожалению опрос показывает, что купить самостоятельно квартиру -это удовольствие далеко не для любого.
И даже при учете стабильной работы 2-х человек,нужно как минимум 10 лет работать на кредит. Не болея, не отдыхая, не заводя детей.
Organic• 05 августа 2013
живем с родителями, оплачиваем коммунальные, питаемся отдельно (продукты, готовка)
Тра Ля Ля• 05 августа 2013
нашего варианта нет. Купили квартиру в кредит, когда старшему было 4.5 года, младший появился спустя 3.5 года после взятия кредита. С тех пор прошло еще 4.5года, кредит до сих пор платим и еще года 2 точно платить будем
40каградусная• 05 августа 2013
Купили однушку, когда только родился малой сами. Сейчас 2 детей и огромная квартира со своим спортзалом и т.д. 150 квадратов. Меняли много. С одной-купили двух, с двух-четырёхкомнатную. Потом и соседскую. Поломали стены, получилась шикарная квартира. На всё ушло 13 лет)))))))))))))
Пасти Ла• 05 августа 2013
Ответ дляСиренькая
таки да..
Мамаша в бигудях• 05 августа 2013
Ответ дляВкаблучках
Да. Это про нас. На второго решились только после того, как стало где жить. Поэтому старшая дочь старше младшей на 16 лет.
Пасти Ла• 05 августа 2013
Ответ для40каградусная
если не секрет,какой Ваш семейный бюджет.
Редисочка• 05 августа 2013
Ответ для40каградусная
Ух ты))) у нас 180 кв... Ума не приложу куда спортзал приткнуть))) поделитесь где он у Вас?
40каградусная• 05 августа 2013
Около 30 тысяч. Свой бизнес. Поэтому точно никогда не знаем - плюс минус 3-5 тысяч в месяц. Но это сейчас, 5 лет уже. Раньше муж был нанятым работником - директором филиала ликероводочной компании. Чуть меньше был доход.
40каградусная• 05 августа 2013
Ответ дляРедисочка
Мы его изначально планировали,у меня дочь гимнастка, мужу дорожка нужна была беговая и шведская стенка. Он всего 20 квадратов, но нам больше и не надо))) Вернее надо, но все мысли уже о доме.
Ангелочек с рожками• 05 августа 2013
нам (точнее, моему мужу незадолго до нашего знакомства) родители купили полдома в пригороде с жуткими условиями жизни, печное отопление, вода и туалет на улице, летом из-за поливающих огород соседей вообще воды нет... один плюс - своя крыша над головой
все блага цивилизации мы делали сами, газ, водопровод, канализацию, ремонт (были стены с меловой побелкой)
Редисочка• 05 августа 2013
Ответ для40каградусная
Прикольно!) у меня муж тоже уже место под шведскую стену прсмотрел и туда говорит пару тренажеров поставит, а я хотела гардеробную сделать как в фильме секс и город
Посмотрим что в итоге будет))
Чучело-Мяучело• 05 августа 2013
мы купеили после рождения,младшей было 4мес.
у нас маленький город с дешовыми кв-ми и мизерными зарплатами))
Галябалована• 05 августа 2013
проголосовала ’купили родители’
не совсем купили - родители себе купили дом, а нам оставили квартиру.
изначально квартиру хотели продавать и жить все вместе, но потом решили, что так лучше.
Анонимба• 05 августа 2013
ми в кредит залізли, виплачувати ще довго, донечці 2 роки... всі гроші лиш на їду і кредит йдуть... але зате надія мати щось своє...
БезникаЯ• 05 августа 2013
Мы купили свой дом имея двух детей.Жили на съемных и собирали на свой дом!Слава Богу насобирали!Уже год в своем доме!
Дежурняшная• 05 августа 2013
мы построили-когда реб было 2,5 лет,до того снимали квартиру,сейчас живем уже 5 лет в частном доме 220кв.м,двое детей