АфродитаПетровна• 28 февраля 2017
Жёны мужей-молчунов, поддержите...тошно уже
Девочки у кого похожие есть мужья? у меня муж поссорится из-за пустяка и включает молчанку-игнор. Может неделями не разговаривать.Меня это очень обижает и угнетает. В период когда у нас всё в порядке я ему обьясняла неоднократно о своих чувствах, но воз и ныне там. У кого такие? как справляетесь? есть шанс это изменить? Уже я тоже включала игнор, но тогда ссора только затягивается на неопределённое время. А сейчас он на заработках к тому же-к "не слышу" добавилось "не вижу"...Это состояние меня просто землю из под ног выбивает....Как Вы с этим живёте?
Ленне-Рейма• 28 февраля 2017
У меня муж наоборот говорит без умолку и все равно куча проблем и ссор из-за этого...
Сочувствую Вам, автор
Страхованная• 28 февраля 2017
Ласка и постепенное приучение озвучивать своё недовольство. Надо научить мужа выговариваться, тогда ссоры не будут затяжными.
Кима_кепка• 28 февраля 2017
Ответ от супруга-смирись детка.))
Я смирилась,автор, с возрастом мужчины которые много говорят меня начинают дико раздражать.
Бурундучиха• 28 февраля 2017
У меня такой, вместе 4 года, из ничего сделает проблему и обижается. Задолбал уже, ходит с таким выражением лица как будто я в чём то виновата. Тоже объясняла и просила так не делать, но толку ноль. Знаю, что рано или поздно мне станет пофиг, но только ничего в этом хорошего.
Бурундучиха• 28 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
з моїм посваритись даже неможна ,мовчить
Аналогично
Анонимарик• 28 февраля 2017
у меня молчун. бесит. всё нужно расспрашивать, выпытывать. никогда ничего не расскажет.
изменить человека невозможно. и с возрастом все шизоидные бзики только обостряются.
но болтуны тоже не нравятся.
тут самой нужно подстраиваться и учиться манипулировать этим молчаливым шизиком.
но болтуны тоже не нравятся.
Кнопус• 28 февраля 2017
У меня такой!)) 8 лет в браке)) Нормально, это все исправимо. Вас пытаются ’построить’, такой мини-террор домашний. У Вас 2 выхода: поддаться и плясать под его дудку. Или показать, что Вы выше этого. Вот если получится второе - жизнь наладится.
АфродитаПетровна
• 28 февраля 2017
Ответ дляКнопус
Как? хожу практическое пособие
Я тоже его поставила в игнор...ссор затянулась на месяц...это не выносимо....блин
АфродитаПетровна
• 28 февраля 2017
Ответ дляInnaannI
Везет же некоторым)))
Это мне???? Вы просо не понимаете как это больно...
Миледи• 28 февраля 2017
В начале нашей семейной жизни мой муж тоже пытался себя так вести,я ему объяснила,что жизнь настолько коротка , да и не для этого мы решили жить вместе, и если я замолчу,то навсегда. Он меня услышал,как ни странно,учитывая то, что он Овен
АфродитаПетровна
• 28 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Учите мужа, решать проблему сразу и всё
он не обучаемый...я как рыба об лёд
АфродитаПетровна
• 28 февраля 2017
Ответ дляМиледи
я это ему талдычу 6 лет...толку ноль, только усугубляется
Анонимарик• 28 февраля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Учите мужа, решать проблему сразу и всё
ответ неверный.
учитесь сами не создавать проблемы.
АфродитаПетровна
• 28 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
И как справляетесь с собой? я морально уже истощена
Летчица• 28 февраля 2017
Автор, шансов что-то изменить у Вас нет. Я жена-молчунья. Если обижусь, могу месяц его игнорить, хоть и живем в одной квартире. Слова не пророню.
Екатерина377• 28 февраля 2017
Автор,очень вам сочувствую.Когда-то тоже по 3 мес со мной не разговаривали,просто с ума сходшь от этого. Мне кажется,это самый жестокий способ наказать человека(даже в умных книгах по психологии читала,что нет ничего хуже игнора для психики).
С тем экземпляром так и не договорилась,там реально депрессивный чел. А вот мужа научила. Каждый раз, когда он пытался ’отмолчатьс’, говорила ему, что это типично бабское поведение-дуть губки.Если его этому не учили, то просвящаю-хочешь решить что-то со мной-говори.Потому ссоры унас длятся теперь от силы пол часа.Никаких молчанок-это под запретом. А так, если не понимает ваш муж,как ва это неприятно, то, по-моему,это прямой путь в никуда.
АфродитаПетровна
• 28 февраля 2017
Ответ дляЧукИГеки
Вам просто необходим любовник
это состояние так гнетёт, что не до любовника...хотя-это мысль
АфродитаПетровна
• 28 февраля 2017
Ответ дляЕкатерина377
он понимает, то продолжает терроризировать...
Тоска в носках• 28 февраля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Хм, интересно зачем нужна такая долгосрочная молчанка
это разновидность манипуляции и садизма.
АфродитаПетровна
• 28 февраля 2017
Ответ дляЛетчица
а зачем Вы это делаете? просто интересно понять
АфродитаПетровна
• 28 февраля 2017
Ответ дляТоска в носках
я тоже читала об этом...неужели это начало конца?
Екатерина377• 28 февраля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
то есть он осознает, что так делать не стоит,верно?
Если да, то это хоть что-то. Если действительно вас любит, то в состоянии примирения очень красочно описываете. как вас это ранит и что очень сложно так дальше жить.Намекаете,что не уверены, сможете ли .Есть шанс. что согласится на психолога(почти есть там что-то неразрешенное, проблема какая-то, которая заставляет сознательно причинять боль любимой женщине)
Конечно, не факт,что сразу согласится, но вода камень точит. Удачи вам и терпения!
Кнопус• 28 февраля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Как? хожу практическое пособие
Здесь каждый случай, конечно, индивидуален. Ищите свой вариант как не поддаться террору и приручить. У всех это происходит методом проб и ошибок. У меня изначально был шок, но я уже была беременна. Я пыталась разговаривать - не оно. Вас не будут слышать. Они очень любят себя. Переломилось все именно в тот момент когда я дошла до ручки и решила, что это все, завтра развожусь. И мне тогда стало все равно на все, у меня началась другая жизнь, независимая от него (морально). Они это чувствуют. И здесь его очень трухануло. Он понял, что потерял свою семью навсегда. Мы не жили вместе больше чем полгода. Я ему не звонила и не писала. Теперь он все понял, меня не пытается строить и стал меня слышать!
Кнопус• 28 февраля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Он это и будет делать, пока Вы позволяете. Может сходить Вам самой, без мужа, к психологу? Такие варианты разговорам не поддаются. У Вас есть уже ребенок? Если еще нет- задумайтесь стоит ли вообще чего-то эта борьба?