Птица секретарь• 01 марта 2017

Кто уходил с престижной работы в декрет на пике керьеры????

Ситуация такая: престижная работа, хорошая должность, очень приличная зп... Но муж хочет ребенка, возраст, родственники... Ушли бы Вы в декрет, если есть квартира, машина, работающий муж (но будет в командировках, если уйдете в декрет), но работа очень любимая, назад можно вернуться только на должность ниже, а детей не очень и хочется... Возраст 31.
Четырёхсторонний скотч• 01 марта 2017
Ответ дляМиледи
А жить когда? У меня только ребенок подрос, я только почувствовала вкус жизни))) когда ты не привязан к реьенку 24/7

Нее спасибо, я еще и без мужа с года сына, так что мне слово декрет корелирует с тюрьмой строго режима))) Когда все на тебе (морально в первую очередь). Одни лежания по больницам мне чего стоили. Сын с 2 лет как начал болеть обструкциями, так до 8 лет любое Орви заканчивалось очень печально(((
Дети классно, когда есть возможность нанять няню и есть бабушка на подхвате. И муж рядом - можно ребенка оставить.

Та ну неееет, к детям нужно быть готовым и хотеть очень сильно.
Согласна, но чем дальше не хочешь, тем меньше шанс родить беспроблемно, увы. Да и рожать и не спать ночами в 25 и 45 - разное удовольствие)) посмотрите, там видно будет

автор Птица секретарь • 01 марта 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я ребенок, оставленный на бабушку с дедушкой и тетей в другом городе. Жила так с 2 до 5 лет. Родители приезжали на выходные, чаще чем раз в 4 месяца. Потом забрали к себе.
Я от этого страдала. Все дети живут с мамой и папой, а мне казалось что я своим не нужна. Уже в старшем возрасте я сказала родителям, что обижена на них. Сейчас нормальные отношения, но то время в детстве очень важно, и его ничто не заменит.
Я родила первого в 30, второго в 35. Работа не такая радужная как у вас, но тоже хорошая. Иностранная компания, связана с путешествиями. На работу после первого вернулась в 1 год. Со вторым не уходила, но работаю дома удаленно. Если б не рожала, сейчас бы конечно и зарплата была больше и карьера.
Но я не сомневалась вообще рожать или нет. Ни первый ни второй раз.
После 35 считаю, что рожать хуже в плане здоровья и вашего и ребенка. Кстати, скрининги после 35 обязательны, до того - по желанию беременой. Общественное мнение можно послать. Мнение мужа надо учитывать.
В вашей ситуации я бы еще подождала до 33-34. Может решение придет само.
Спасибо, буду надеяться, что ситуация сама как-то разрешиться..)
90x60x90• 01 марта 2017
Ответ дляИнна Бех
Так уходила в первый декрет, подсобирали денег, чтобы было на что прожить, так как у мужа была зп маленькая, и ее бы не хватило. В 2 года вышла и взяла няню, вышла на должность другую, но еще лучше и зп побольше намного, чем с чем ушла. В итоге за 1,5 года вышла на нормальный уровень, ребенку уже 3,5 года, вот думаю во второй декрет теперь не решусь, ибо второй раз так уже не повезет и не возьмут обратно. Жалко все бросить, ради чего старалась. Первый раз так не думала, ибо ребенок нужен по-любому лично для меня, хоть один, ну теперь вот они как бы и есть, а на второго хуже решится. Тоже колебаюсь.
вы прям меня описали, на первого сразу решилась, в апреле ему 7 лет будет, на второго - чем дальше, тем сложнее решиться, мне 33, думаю, может пару лет еще поработаю
Железобетон• 01 марта 2017
поработайте ещё года 2-3, если вам в кайф, зачем это всё останавливать? у вас есть время
Leenda• 01 марта 2017
Карьера никогда не скажет, что она тебя разлюбила! Дети - радость, конечно! Но Вы выпадете из социума на хороших три года. И мужчины этого не понимают, к сожалению...
Миледи• 01 марта 2017
Ответ дляПечальки.нет
Вот это, кстати, ооочень интересный вопрос!
Ну да выходит если 4 через 2 плавать, то доход 35000 в мес.
Вроде и не мало, но нянь нужно будет 2 как минимум. Если мама пожилая и папа больной на ней. Нужно перевозить в ваш город маму и папу и 2 нянь брать. Вторую ночную и на выходные тоже нужна няня.
Две няни с таким графиком круглосуточным в 18-20 000 выйдут. Плюс питание няни тоже нужно учитывать, коммунальные. А питание и содержание родителей?
Автор кто будет с ребенком при форс мажерах: болезни и больницы стационары? Дети болеют неожиданно и внезапно(((
Это все нужно учитывать. Сможете ли вы срочно вылететь с корабля, если недай бог что произойдет?
Я вообще тяжело это все представляю: вы в рейсе, мама и 2 няни смотрят ребенка((((
Зачем тот ребенок тогда? Это будет не врадость, а неротрепка одна((((
Приедите вы потискаете его 2 месяца, а в следующий раз приедите и не узнаете ребенка..зубы рост и вес ))) Более того, он вас может и боятся и не пойдет к вам, и за маму не признает. Вам как минимум до 40 захочется плавать, а ребенок будет лет 8-9 с бабушкой и няньками.
Или лайнер или дети и суша.
Готовьте почву и себе и мужу, присматривайте бизнесс тут или в Европе. На Украине свет клином не сошелся. К 35-36 годам созреете на малыша.
Редисочка• 01 марта 2017
Автор, вы пишите что боитесь разлуки с мужем. Вы же работаете 4 месяца? Или вы вместе работаете?
Если у вас хорошая зарплата, то откладывайте деньги и купите жильё (для сдачи).
Когда появится ребёнок будет лишняя денежка

Маурита• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Может, и чайлфри, кто ж его знает))))
Автор, заработайте денег, обеспечьте себе финансовую подушку, не торопитесь . Сегодня вы наймёте няню, а завтра она вам не понравится , ваш маленький ребёнок будет рости как в детдоме , где постоянно чужие лица. Почитайте психологию, новлрожденнуму нужен один постоянный взрослый для формирования привязанности , иначе вы изначально вырастите сломленного ребёнка, не губите свою жизнь и жизнь маленького человека! Пока в кайф- работайте , потом родите
Маурита• 01 марта 2017
Ответ дляМиледи
Или лайнер или дети и суша.
+100
автор Птица секретарь • 01 марта 2017
Ответ дляМиледи
Или лайнер или дети и суша.
Тоже верно. Будем искать другие варианты тоже... Вдруг, будет еще лучше. Я тоже не представляю, как оставить ребенка на маму на такой срок.
Блондинка в Шоколаде• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Фирма не закроется, наоборот, хорошие перспективы...
а какое у вас образование и в какой сфере работа?
Пурген• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
в какой сфере фирма работает, скажите пожалуйста
автор Птица секретарь • 01 марта 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Работаю на круизных лайнерах.
Образование - международные отношения.
Миледи• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Не разрешится ((( увы мой ребенок целует бабушку и говорит, что у него никого родного не осталось
Я в Польше год, бм через остановку живет. Я приезжаю каждый месяц на 5-7 дней, бм забирает через выхи. Но все равно ребенок без мамы чувствует себя сиротой. 9 лет. Вроде взрослый и понимает, что нужно потерпеть для его же блага и светлого ьудущено и все у нас налалится и заберу его, но ощущения сиротства присутствует.
Перспективы в Киеве это зп 6-7000 и беспросветная ж..па. Все сцепили зубы и затаили дыхание, пока не воссоеденимся тут))
Чебурастик• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Работаю на круизных лайнерах.
Образование - международные отношения.
муж работает вместе с Вами, как я понимаю?
Низамутдинова А. Ю.• 01 марта 2017
Автор, я все не читала, может уже давали такой совет: у Вас весь вопрос в том, что ВЫ детей пока не хотите! И это не страшно - придет врем, захотите и бросите ВСЕ! Я когда в 28 захотела ребенка - я бросила ВСЕ: работу, переехала в др. город и все это ради ребенка! Поработайте пока еще, а через пару-тройку лет пойдете в декрет. С детками не легко и когда их ооооочень хотел :). В любом случае 90% заботы ложится на маму и её плечи, время. За это время подготовтесь немного материально, что бы потом не зависеть от мужа на все 100% - так будет легче.
Сердючка• 01 марта 2017
Автор, я тоже очень долго не хотела детей.
А потом оказалось, что у нас бесплодие.
Как бы банально не звучало, дети - это подарок от Бога.
Это наше продолжение. Тот, кто будет жить после нас.
А что ваш муж думает по этому поводу?
Шумелка Мышь• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Работаю на круизных лайнерах.
Образование - международные отношения.
Автор, ну какая карьера на лайнере? Станете капитаном корабля?
Скажите просто, что нравится такая жизнь - путешествовать с мужем, не нужно заботиться о быте, квартире, одежде, готовке, стирке да и все дела.
автор Птица секретарь • 01 марта 2017
Ответ дляЧебурастик
Да.

автор Птица секретарь • 01 марта 2017
Ответ дляМиледи
Ничего, все будет хорошо! Желаю Вам как можно скорее, чтоб ситуация разрешилась!
автор Птица секретарь • 01 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Могу стать отель менеджером на судне. Это 3 человек после капитана, но нужно время. И конечно, мне нравится моя жизнь, не хочу ничего менятъ, но умом понимаю, что мочу так и без детей остаться.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Ситуация осложняется еще и тем, что в этой должности Вы не более 2х лет, только втянулись, стали профи! Оставили бы все ради ребенка????
ну еще пара лет у вас точно есть - карьерничайте пока.
а вообще - я прочитала ваше ’на пике карьеры’ как на ’пикЭ карьеры’ - очень символично)
Миледи• 01 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если и так, что в этом плохого? У автора классная жизнь: она работает там, где люди обеспеченные отдыхают и расслабляются. И атмосфера такая же кайфа.
Она ж и вращается в хорошем кругу и с образованными людьми. На ужин в вечерних платьях приходят, культурно отдыхают )))
Она ж не строииелям в баре водку наливает))
Красивая работа и путешествия. Автору выпал классный шанс увидеть мир.
Миледи• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Спасибо )) сама жду не дождусь
Железный коготь• 01 марта 2017
Автор вот так ваш ребёнок выростет а вы его будете помнить эпизодами. Те кто говорят что вышли сразу на работу и все супер видели ребёнка если не каждый день то разы чаще чем будете видеть его вы. В вашей ситуации мне кажется лучше раньше родить и к 35-38 выйти на работу
Шумелка Мышь• 01 марта 2017
Ответ дляМиледи
Только разница в том, что обеспеченны люди на лайнере отдыхают, а автор как бы в их кругу вращается. Придуманный мир. Автору так нравится - на здоровье. Только детям места явно нет в такой семейной жизни. Просто нужно принять это как аксиому. Сколько людей живут без детей и счастливы.
slaniclit• 01 марта 2017
Ответ дляМайданщица
Одна пятница, или Дети - это счастье
6.50 Будила сына. Включила чайник
6.55. Будила сына. Сделала яичницу.
7. 05 Будила сына. Уснул в туалете.
7.35 Ушёл в школу. Вернулся. Забыл сменку. Ушел в школу.
8.32 Прислал смс. Забыл футболку на физ-ру. Просил принести.
9.05 Вышли с мелким из дома. Гулять по утрам полезно. Особенно в минус девятнадцать. Отнесли футболку.
12.35 Звонила сыну, сказать, чтобы не задерживался после школы. На улице минус восемнадцать. На тренировку к двум. Не брал трубку.
12.40 Звонила сыну...
…..
13.10 Одела мелкого. Пошли искать. Гулять полезно. Особенно в минус восемнадцать.. А, я говорила уже
13.20 Нашли у школы. Катался с горки. Выступал в роли ледянки, излучал счастье. Обещала себе не орать. Не выполнила обещание.
13.30 Дома. Оказалось, что тренировку перенесли на 15.00, не понимал претензий. Сориентировался, изображал раскаяние. Был убедителен. Пила валерьянку. Было стыдно.
13.50 На вопрос про оценки, порадовал пятёрками по английскому и физкультуре.
14.00 В электронном дневнике обнаружена оценка за контрольную по английскому 2/5. Изображал раскаяние. Не хотел расстраивать мать. Был убедителен. Пила валерьянку. Испытывала уныние и грусть.
14.30 Дала деньги на проезд, телефон, варежки (перчатки утеряны дважды), выпроводила на тренировку.
17.30 Ходили с мужем и с мелким по магазинам. Звонила старшему на сотовый. Был недоступен. Звонила на домашний. Не брал. И так шесть раз. Испытывала тревогу… Да твою же мать!!!
18.10 Приехали домой, обнаружили на парковке. Почти снеговик. Потерял ключи. Телефон сел. Испытала облегчение и желание убить. Но облегчение больше.
18.30 Узнала, что внутри пластикового корпуса гантелей насыпан песок. Был насыпан. Любознательный сын изображал раскаяние. Не очень убедительно. Пылесосил светло-бежевый ковер с длинным ворсом.
19.00- 21.00 Делали уроки. Без комментариев. Как-нибудь отдельно напишу.
21.10 Жёг с туалете туалетную бумагу, оплавил стульчак. Отрицал. Перед лицом железных доказательств сдался. Раскаяния не изображал. Утратила способность испытывать эмоции. Дала мужу валерьянки.
22.00 Лёг спать. Не пошла целовать перед сном. Я тоже человек, имею право обижаться.
22.03 Пошла целовать перед сном. Яжемать. Я не имею права обижаться.
22.30 Пришёл сказать, что на завтра задали доклад по музыке про романс.
23.00 Слово «романс» пришло к нам из Испании, где первоначально обозначало стихотворение на испанском («романском») языке, рассчитанное на исполнение с музыкальным сопровождением…
Автор Татьяна Болдырева
Спасибо! Море удовольствия
автор Птица секретарь • 01 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Что значит, придуманный мир? Я люблю свою работу за зп, за путешествия, за эмоции, за то, что не готовлю, не мою, не застилаю постель, не стираю. За то, что могу купить все, что захочу, позволить себе отпуск в любой стране, т.к. ребенка нет и расходов на него тоже))) В том и дело, что мне нравится, да))) Если бы не нравилось, я бы ушла. И вопроса этого не было бы.
В танке• 01 марта 2017
я уходила прям на самом пике успеха(должность, зп, костюм, шпильки, прическа, все на ’вы и шепотом’), а в 31 год родила первого, через 5 мес. в ’зубы’ ребенка и в офис, было тяжело, работа меня не попускала и ребенка обожала и работу, а потом бац....и вторая беременность, муж сказал, что если сейчас не родим, то потом не захотим, второго родила в 33, пыталась работать удаленно, но...заботы поглотили меня...совсем...колбасило еще лет 6, за всем следила, изучала, мысленно шла в ногу...
теперь, карьеры нет, есть дети, кастрюли и пылесос, уроки, занятия, секции...
совмещать не получилось, может если есть подспорье в виде бабушек(из школы забрать, из сада, в поликлинику сбегать)...у меня нет, поэтому пришлось забыть о работе, карьере....иногда сносит крышу от бытовухи, устала, ненавижу кухню, уборку...
вопрос только один, зачем эти два высших, сложный карьерный путь, если можно было сразу после школы в семейно-строительный, пеленки -садик-школа... без мозолей от ручки и библиотек...
у меня не вышло вернуться в профессию из-за второго ребенка(есть свои нюансы по его здоровью)...может вам удастся...выбирать вам, но мы приходим в этот мир, чтобы оставить потомство, возможно(было несколько примеров из жизни близких друзей, где она строила карьеру, детей откладывала на позже, а муж заделал деточку на стороне и ушел из семьи, конкретно два таких случая знаю).Решать вам, чем мы вам можем помочь...историями со своей колокольни и не более того.... просто думайте о том, что вам 30, ребенку будет 20, а вам 50, а если позже, например в 40 родите, то ему 20 а вам 60...как-то так
автор Птица секретарь • 01 марта 2017
Ответ дляВ танке
Спасибо, я для этого вопрос и задала) Послушать истории, вдруг, и мне ответ найдется)