Птица секретарь• 01 марта 2017
Кто уходил с престижной работы в декрет на пике керьеры????
Ситуация такая: престижная работа, хорошая должность, очень приличная зп... Но муж хочет ребенка, возраст, родственники... Ушли бы Вы в декрет, если есть квартира, машина, работающий муж (но будет в командировках, если уйдете в декрет), но работа очень любимая, назад можно вернуться только на должность ниже, а детей не очень и хочется... Возраст 31.
Скользкая• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Я вроде и хочу, а вроде и нет)) Страшно менять все, быть невостребованной, урезать бюджет, не видеть мужа подолгу... Стоит ли ребенок этих жертв?
наймите няню а сами на работу - и вам не в тягость, и с ребенком сидеть не нужно (у меня многие знакомые так делают, сейчас хорошую должность терять страшно)
Артура Пирожкова• 01 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Этого не понять, пока не родите. Да и раком можно не заболеть, если есть смысл для кого жить. У меня много подруг, которые родили раньше меня намного и говорили фразу: пока не было ребенка, жизни не было. Я раньше этого не понимала. После рождения своего ребенка я поняла смысл этой фразы. Смысл предыдущей жизни - никакой)). Наверное смысл - это дарить что-то людям и никому ты столько в жизни не отдашь столько, сколько отдашь своему ребенку. С появлением ребенка ты видишь жизнь под другой призмой, замечаешь в ней все прекрасное, как в детстве. радуешься божьей коровке на солнышке) Ты проживаешь вновь свое детство, только осознанно. Рожайте и не ждите!
Для каждого по своему.
Детей нужно хотеть и не приносить им жертвы.
Не считаю, что у меня жизни до ребенка не существовало. Просто была другой, как до этого другой была жизнь незамужней, а еще ранее студентки, школьници.
Автор очень разумная леди и хочет потом погрузится в ’возвращенное детство ’ по полной с той же самоотдачей, которую демонстрирует в работе.
Будет у нее и радость материнства и это вот все, но сейчас не время.
В Европе никто и не бежит особо рожать до 35, становятся на ноги, делают карьеру. 20-25 летние вообще себя к тинейджерам причисляют) )
Сова_В_КедаХ• 01 марта 2017
Ответ дляКрошка Енот
Не ваше время еще.Но дольше 35 с первым не затягивание...
31 не 21:))) не ваше время....... ну не согласна я. всему свое время - это да. и 31 год пора задуматься....
Иванка Бур• 01 марта 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
вот я с вами согласна полностью. я рожала в 37, 3 роды. С каждой беременностью все сложней и сложней, токсикоз последний был это жесть, жить не хотела
ну это у кого как, я рожала в 25, потом в 35, первый раз вся беременность в стационаре под капельницами и уколами, второй раз даже не заметила как выносить и родила, был живот, нет живота)))
Миледи• 01 марта 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
А я вообще в ШОКЕ от сего написанного
РЕБЕНОК УЖЕ ЕСТЬ!
да, не родился. но он живой, он хочет родиться у вас, он вас любит..... ему страшно от ваших даже мыслей
я убила двух детей по глупости когда-то, жалею всю жизнь, хоть с тем мужем и развелась уже и тогда они были нежеланные, но крест несу всю жизнь............................
но решать вам конечно
РЕБЕНОК УЖЕ ЕСТЬ!
но решать вам конечно
Шта эта?
Вы в себе?
При чем одно к другому? Прочитала меж строк, додумала свое и вуаля
Вы в себе?
Миледи• 01 марта 2017
Ответ дляПомогалочка
Да, правда! Я себя с детьми до 34 не особо представляла, более того, были мысли, ну вот рожу...а он мне надоест, а его уже никуда не денешь)) А потом поняла, что хочу всю жизнь быть с ним, когда родила ночью, дочка плакала минут 40, акушерка спрашивает, в детскую или с вами, я сразу сказала со мной, так как она мне на всегда, как это я ее родила и сразу типа пусть забирают. мы одно целое теперь!!! Так что, не спешите.. Ребенок это моя жизнь теперь. Вы к этому придете!!!
Бедная ваша дочь, контроль тотальный во всем.
Это минус поздних беременностей.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
А я вообще в ШОКЕ от сего написанного
РЕБЕНОК УЖЕ ЕСТЬ!
но решать вам конечно
РЕБЕНОК УЖЕ ЕСТЬ!
но решать вам конечно
Я тоже в ШОКЕ)))) С чего Вы взяли, что я беременна???

Сова_В_КедаХ• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Ситуация осложняется еще и тем, что в этой должности Вы не более 2х лет, только втянулись, стали профи! Оставили бы все ради ребенка????
моя начальница так же ушла на пике в 38.... и кстати с декрета не вернулась, сократили все декретные места и им выйти было некуда проще говоря.
знала бы ушла бы раньше?? аж бегом. только потому, что оказывается не всегда получается с детками так, когда захочется.... 10 лет пытались и только в 38 получилось. поэтому все субъективно работа и детки. одно точно можно сказать, надо жить сейчас, хоть и планировать хорошо....... жизнь такая, что через 5 лет и муж может раствориться в тумане, останется работа и возраст потом и печалька.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
И если нет молодой длинноногой сексапильной фемины, которой тоже нравится путешествовать))))). Тогда у работодателя начинает работать совершенно другая извилина.
Таких фемин там тысячи)))) Работодатель сидит на земле, планируется запустить еще 6 лайнеров, работа есть.
Шумелка Мышь• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь

Автор, Вы беременны! Срочно становитесь на учет по беременности!!!!
Иванка Бур• 01 марта 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
Да не надо ей ни о чем думать, ну не хочет, ребенка жалко. Меня мама родила потому что, так надо и шо люды скажуть. Мне уже 40 но всегда я виновата, что ее жизнь не сложилась, что она одна, с папой моим не ужились, нового не завела типа из за меня, работала не там где хотела тоже из за меня, хотя при всем этом я до окончания школы жила с бабушкой и дедушкой.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
я так поняла, что у нас в теме появилась ясновидящая и увидела она беременность автора, о которой даже автор темы еще не в курсе
Я тоже так и поняла))) А что у меня КД она не увидела?))))
Зарядка для хачапури• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Я думаю что пока не нужно, а то будете винить ребёнка .
Иванка Бур• 01 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
а еще кто беременный?
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Ахахх))) Побежала мужу говорить радостную новость))))
Скользкая• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
А если сейчас? Вернусь на позицию ниже, ребенка в Украине не с кем оставить после декрета...
а зачем оставлять в украине, наймите там няню - вы же там работать надолго собираетесь, как то выходят из положения работающие женщины
Иванка Бур• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
И работодателю не забудьте, пусть уже ищет замену)))
Морская свинка• 01 марта 2017
я так ушла. в 30.
хорошая должность, хорошая ЗП, нормальный коллектив.
дома: муж помогал как мог, но тоже в длительных командировках часто, помощи от родственников нет, только подкидывают свои проблемы.
сейчас мне 34,
сделала конкретный down shift, пересмотрела взгляды на жизнь, подкорректировала цели,
освоила много новых навыков .
не прежнее место не вернулась, ни на свое, ни, тем более на должность, ниже.
не жалею ни минуты, даже думаю, что если бы не решилась на такой шаг тогда, то так бы и бегала как белка
сейчас мне 34,
освоила много новых навыков .
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляСкользкая
На лайнере не получится так. Увы
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляИванка Бур
И уже с детьми, чтоб таких мыслей не возникало, как у меня)
Вся такая растыкая• 01 марта 2017
Я не карьеристка, по этому по поводу работы не могу сказать ничего, счастлива с детками дома. добытчик муж. А я так, в интернете подрабатываю. Но деток хотелось очень рано, приступили к этому вопросу когда мне было 23. Первая Б выкидыш, вторая беременность замершая на позднем сроке. тяжело выносила наконец-то малыша. Потом пошли за вторым, опять сохранения. Сейчас двое замечательных малышей, не знаю, как бы эмоционально пережила это в 35. Ведь время тикает. в 25 проще воспринималось, все говорили - молодая, еще успеешь, дообследуешься, все получится.
Но я безумно хотела деток, вы же еще не хотите, тогда думаю не стоит пока торопиться, но не забывайте, что не всегда все может легко получиться, когда вы захотите. Конечно вам желаю, чтоб никаких проблем не было! Детки это счастье! А работу не ужели с вашим опытом и на земле не найдете?
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляВся такая растыкая
К сожалению, таких позиций на суше мало... Да и зп в разы меньше... Плюс, я карьеристка, да) В общем, сложно это все...
Конфиденциальность• 01 марта 2017
Ушла в 35 с должности генерального директора. Не вернулась..... к сожалению. Но двое детей классных. Муж зарабатывает, особо не шикуем, на жизнь хватает.
Подумайте очень хорошо. С рождением ребенка вся жизнь может перевернуться. У вас изменятся приоритеты, и себе принадлежать уже точно не будете. И дело здесь не в классной работе или в ее отсутствии, а в вашем статусе мамы. По биологическим часам вам еще можно подождать.
Однозначная• 01 марта 2017
Ушла на пике карьеры ,как раз поменялось начальство и предлагали повышение... Жалею ли? Глядя на сына - нет! Отсидела все 3 года в декрете, брала работу на дом, начиная с 8-ми месяцев. После рождения сына пересмотрела свое отношение к карьере, для меня стала главной семья. Сейчас не умираю на работе, но развиваюсь намного лучше и быстрее, чем до беременности. Мозги как-то по другому работают - стала успевать намного больше, стала смелее, настырнее, появилось больше заказов.
Чеширская кошечка• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Можно уйти только на время декрета , у меня знакомая вышла после окончания больничного по беременности и родам . наняла няню плюс бабушки , осталась на руководящей должности. Затягивать не стоит , потом не известно как здоровье .
тянитолкайка• 01 марта 2017
В 35 ушла в декрет с должности начальника управления.Сейчас, вышла с декрета на доложность специалиста !!! И ни капли не жалею,то время, которое приделяла работе до декрета занято ребенком- и поверьте, это главное!
Уси Пуси• 01 марта 2017
Я бы взяла еще один год. Поднакопить денег, примерить, насколько тяжело буду переживать ограничения.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Спасибо, думаю, пару лет еще есть)
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляУси Пуси
Хороший вариант, начать ограничивать себя сейчас) Присмотреться, так сказать...)