Птица секретарь• 01 марта 2017

Кто уходил с престижной работы в декрет на пике керьеры????

Ситуация такая: престижная работа, хорошая должность, очень приличная зп... Но муж хочет ребенка, возраст, родственники... Ушли бы Вы в декрет, если есть квартира, машина, работающий муж (но будет в командировках, если уйдете в декрет), но работа очень любимая, назад можно вернуться только на должность ниже, а детей не очень и хочется... Возраст 31.
КошкинДом• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Я вроде и хочу, а вроде и нет)) Страшно менять все, быть невостребованной, урезать бюджет, не видеть мужа подолгу... Стоит ли ребенок этих жертв?
а няню не вариант круглосуточную с проживанием? и сразу на работу

Интимная• 01 марта 2017
Из плюсов - у меня любимый ребёнок.
Из минусов: я ’подняться’ до прежнего проф. уровня не могу... Работаю в другой компании на зп в два раза меньше. Нужно двигаться дальше, а денег на развитие (тренинги, семинары) нет - я с ребёнком сама.
Интеллектуальные оладьи• 01 марта 2017
Я так ушла. 2 раза. Будучи основным кормильцем в семье. Не жалею ни капли. Первый раз еще и кредит на квартиру был. Не в работе счастье, в детях
coloritka• 01 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
А не на лайнере ребенка оставить нельзя? А как люди в экспедиции ездят? Как раньше в Африку и т.п. ездили? Да, оставляли с бабушками, нянями, в интернатах. Если хотели ребенка иметь. Автор пока ребенка не хочет. А политика компании будет такой всегда: после декрета на низшую должность. Вот и замкнутый круг получается.
Только сейчас автор может родить,выйти на низшую должность и сделать карьеру, а через пару лет или родить не сможет или на работу после декрета не возьмут, потому что на лайнерах в старушках тоже не очень нуждаются.
Ну если так мыслить то конечно можно родить и отавить(((.
Болтушка Му• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
На Советчице много матерей, не все могут поверить, что женщине просто может не хотеться детей... Либо в муже не уверена, либо родить не может)
Я искрнне верю что сейчас может очень не хотется. Но мои сорокалетние подруги без детей теперь искенне сожелеют, что побоялись родить без мужа в свое время.
Из ДОМа-2 Я• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
С ребенком по пятам за мужем не получится)))
З дитиною багато чого може не получитись. Після її народження жінка не належить собі, як не крути. Це зв’зка.
У вас специфічна робота, ви досягли певного успіху та маєте мету, при тому отримуєте від роботи та життя кайф. Тому подумайте добре. Вік у вас не критичний, можна відкласти вагітність на кілька років. За цей час просунутись по кар’єрі, підготуватись матеріально та продумати варіанти роботи чи бізнесу на землі, у випадку, якщо ви повернутись не зможете. Як варіант робота в тому ж ресторанному чи готельному бізнесі, власний бізнес, чи придбати нерухомість для здачі в оренду для підтримки штанів на всякий пожарний та щоб ні від кого не залежати. Повірте, дуже часто відносини між чоловіком та дружиною міняються не в кращу сторону після народження дітей, особливо, коли жінка попадає у фінансову залежність, дай Бог, щоб вашої сім’ї це не торкнулось.
А на родичів, друзів, не зважайте, це ваше життя, тільки ваше. І наслідки ваших рішень будете розгрібати лише ви, а не ті, що розказували як вам жити, що робити, коли народжувати.
Миледи• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
На 4 месяца... хотя что 4, что 6. Одно и тоже, если ребенка оставить.
Ну это не реально. Дети болеют. Нужно в больницу ложиться. Кто будет? Няня или бабушка? Да и вы не представляете как это: когда нет возможности приехать, а твой ребенок получил ожег с волдырями. Так это просто перевязки в больнице, а если как с маленьким на 21 день на стационар? Это нереально. А если темпа под 39 и ребенок горит на глазах, а ваша мама в 55 лет мечится и не знает что делать? То ли скорую то ти ждать? Ответственность за жизнь ребенка на пожилой матери. Звонит вам в 3 ночи, а вы тоже беспомощны сидя в другой стране.
Так это ребенок 8 лет, не грудной, может сам сказать где болит и что болит. А как годовасик плачит и не знаешь, что делать как болеет.
Вы не понимаете, что такое дети. Это огромная ответственность и морально все на одной маме. Я без мужа была.
Может у кого мужья нормальные, разделяют хлопоты с болезнями и тд. А так все на мне было. От бм было только: ну держитесь там. Хотя алименты всегда платил хорошиие. Ребенка забирал на выходные. Жили всегла рядом через ст метро. Но как дело доходило до больниц - был у него такой пунктик. Один раз навестил ((( И когда реьенок болел никогда не брал.
Больные дети нужны только маме и бабушке. А здоровые и БМ и свекрови(((( Увы это правда.

Амели на мели• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Конечно, я боюсь! Я боюсь менять свою жизнь, боюсь разлуки с мужем, урезания бюджета. Я не знаю, стоит ли ребенок таких жертв!
Грубо как-то звучит.. когда у вас будет ребёнок, то вы поймете, что он стоит этого 100%.
Работать надо• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Если вы так рассуждаете, то не рожайте вообще. Это не ваше быть мамой
Аноним_Русалка• 01 марта 2017
Ответ дляcoloritka
Могут и внуки появиться)))
Могут, я ж не об этом. А о том, что в итоге женщина все равно остается одна - рожала она или нет. Внуки - это не дети, если живут рядом - могут по выходным заходить, если далеко - по праздникам.
Большинство мам нормально переносят отделение взрослых детей, то есть говорить о том, что дети - смысл их жизни, я бы не стала.
Katerina_Knows• 01 марта 2017
Ответ дляНа перекуре
у меня муж лет 7 твердил, что не готов к ребёнку, он всё боялся что станет плохо с работой и вообще в стране),хотя своё жильё и машина у нас были..
вот сейчас я бы точно не смогла себе позволить ребёнка, и слава богу что тогда настояла,кризис в семью пришёл сейчас ...так что окладывать если терпимо,не вижу смысла
да все может измениться.
но в вашей ситуации вы хотели ребенка. а автор нет. и имеет на это полное право.
СноваЗдорова• 01 марта 2017
возможно договорится с руководством - чтоб вы работали до родов, а потом сразу после родов выйти через месяц? два-три? без декрета? няня?
Аноним_Русалка• 01 марта 2017
Ответ дляБолтушка Му
Ну так а чем они отличаются от тех, кто родил? В этом возрасте уже, в основном, взрослением дети, многие из них учатся и живут отдельно.
Так что какая разница? Родили или не родили - дети уже бы все равно выросли и жили отдельно.
Печальки.нет• 01 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
Я ушла на пике карьеры, работаю тоже не в Украине, прилетела в Киев августе, в начале ноября родила, в мае с няней полечу дальше работать. Есть еще помощница, которая 1 раз в неделю убирает дом, стирает и гладит вещи.Ну и мама тоже будет наездами прилетать. Первого ребёнка родила на 4 курса стационара и 3 курс заочного отделения, вышла учиться спустя 1,5 месяца после родов, так что меня уже ничем не испугаешь. Первого ребёнка родила в 21, сейчас второго в 42. Если бы знала что материнство так прекрасно рожала раньше. Работаю по контракту за рубежом уже 4 год, руководство отнеслось с пониманием, зарплата очень высокая. При наличии помощников, внутренней самоорганизации все возможно
Если не секрет, кем вы работаете?
coloritka• 01 марта 2017
Ответ дляАноним_Русалка
В каждой семье по разному и не всегда жить отдельно от детей это значит быть одинокой опять. Мама всегда переживает за своего ребенка где бы он не был. Я о норм. Маме, конечно.
автор Птица секретарь • 01 марта 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спасибо за очень дельный ответ!!!
coloritka• 01 марта 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Не имеет значения где живут дети,понимаете?
Железная тетя• 01 марта 2017
Автор, не рожайте пока, ещё пару лет запаса есть. Поработайте.
Ребёнок стоит любых жертв. Все счастье, которое вам подарит ребёнок несравнимо с работой.
Но сейчас вам это сложно понять.
Сценарии вашей жизни могут быть такими: вы так и не решитесь на ребёнка, мужу родит другая малышей. Вы останетесь одна и потом где- то встретив его в кругу семьи в совсем зрелом возрасте, пожалеете что тогда не родили детей.
А ещё , подходящего времени для рождения ребёнка сложно найти.
Болтушка Му• 01 марта 2017
Ответ дляУдачная
ну и что? в 39 уже старушка?))))) луше так, чем мучатся с мыслью - а сколько еще бы сделала, если бы не ребенок!
Чего бы сделала? Ну чего? Лекарство от рака открыла? Или такой не заменимый работник? Все нужно делать вовремя и рожать детей тоже.

he1ena• 01 марта 2017
Я бы на вашем месте, поработала еще года два, поднакопила бы денег, а потом думала бы уже о ребенке. Какая разница кто, что думает?! В любом случае это вам, рожать, отказываться от любимой работы,заниматься с ребенком. И если у вас сейчас есть хоть парочка ’но..’, то после родов это может вырасти в геометрической прогрессии и вы будете морально подавлены. У меня много подруг, который прям грезили о детях, сейчас говорят, что лучше бы подождать.
СноваЗдорова• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
а для кого ж все эти материальные блага то? если их некому будет оставить? поделиться? с собой не унесете ’туда’..
а если представить, что у мужа будет мания ’хочу ребенка’ и все тут..и при вашем не хочу упорном, найдет другую.
дети - это самое ценное )) поработайте чуток и малыша)) а еще лучше близняшек, чтоб одним разом! Удачи!
Печальки.нет• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
К сожалению, я каждый день в новой стране :( Это стресс будет для бейбика...
Стресса у него не будет, если мама не будет себя накручивать, лет до 4 он это вообще замечать не будет.
Болтушка Му• 01 марта 2017
Ответ дляcoloritka
У моих знакомых наоборот до 30 не получалось. А после уже у каждых по 2 детей .
Правильно, подлечились и получилось.
Печальки.нет• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Да, никто не знает, как будет. У меня не было Б или абортов, я надеюсь, что все будет хорошо у меня, когда захочу.
Если не было воспаления по женски и у мужа все ок, то можно легко беременеть и после 35 лет.
ickpa• 01 марта 2017
Ответ дляМао_Мяо
При любом раскладе, не надо заводить детей когда не очень хочется.
у меня есть знакомая, которая была в вашей ситуации - вышла на работу, через пару месяцев после родов, а с ребенком бабуша и няня. Сейчас уже 2 деток у нее и карьера. Муж, конечно, не то чтоб пожертвовал, но приспустил свою карьеру на тормозах.
Печальки.нет• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Да, очень! Это моя жизнь!
Ну так подождите, скопите деньги на жилье на сдачу, что б у вас была хоть какая-то подушка безопасности и вперед.
Аноним_Русалка• 01 марта 2017
Ответ дляcoloritka
Серьезно? Это как?)) Где живет ваш муж - для вас тоже не имеет значения?
Русская Богатырша• 01 марта 2017
всю тему не читала, но автору отвечу - если вы задались таким вопросом, значит ваше время материнства ещё не пришло. А может вы вообще, чайлдфри? Просто ищете причину, почему не планируете детей. Я сменила работу, когда ребёнку было 2 года, карьера пошла вверх, зп, перспективы и т.д. Короче, все круто. Три года активной, бурной деятельности, не отказывая себе ни в чем. Потом беременность и не задумалась ни на секунду. Сейчас у меня двое детей, я пересмотрела свои взгляды на все - на декрет,которого у меня не было с первым ребенком, на мое отношение к работе. Сейчас я работаю, но уже далеко не бизнес-леди, преподаю в ВУЗе, но чувствую себя супер, есть ощущение, что всё успела.
автор Птица секретарь • 01 марта 2017
Ответ дляПечальки.нет
Спасибо, это хороший совет!!! В этом направлении у будем двигаться, наверное.
Печальки.нет• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Проблема в том, что контакт 4 месяца. Как можно оставить бейбика на такое время с мамой? Или это нормально... Я уже сама не знаю...
Автор,в 2014 году я на 5 мес отдала ребенка (4 года) в другую страну бабушка-дедушка, т.к. боялись нападения на наш город, а уехать не могла - работу бы потеряла... ничего, тосковала я конечно сильно, но все живы и, слава Богу, здоровы! Тяжелее когда вшколу пойдет, там он привязан к ней будет, а до 6-7 лет вы с ним вольная птица.