Птица секретарь• 01 марта 2017
Кто уходил с престижной работы в декрет на пике керьеры????
Ситуация такая: престижная работа, хорошая должность, очень приличная зп... Но муж хочет ребенка, возраст, родственники... Ушли бы Вы в декрет, если есть квартира, машина, работающий муж (но будет в командировках, если уйдете в декрет), но работа очень любимая, назад можно вернуться только на должность ниже, а детей не очень и хочется... Возраст 31.
Стеклянная мышь• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
У меня муж не хочет прямо сейчас, но хочет вообще, а я пока и не знаю, хочу ли...
моя знакомая тоже так пахала всю жизнь, женщина здоровая, родила первого самостоятельно в 45, никто и брать в роды старуху не хотел, только кесарево, но она нашла среди своих клиентов такого врача, который не побоялся, родила , вышла на работу через 10 дней после родов. Сейчас ей 49, сыну 4 года, работает, счастлива, уровень жизни высокий. Мужа нет. т.е. - 31 год - это еще не показатель, смотря какое здоровье у Вас лично, и все.
Совбез• 01 марта 2017
Ради ребенка можно отказаться от всего. Дети - это главная ценность в жизни. Просто у Вас их еще нет, и Вы об этом еще не знаете:). Вам по возрасту можно еще пару лет подождать с появлением ребенка, но помните, что после 35-ти забеременеть уже гораздо труднее.
ГендиреХтор• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
А если их вообще и не захочется?
я за детей!!! Плюньте вы на эту карьеру если муж нормальный то так можно сделать! Я своему благодарна о-о-очень, что дал мне дома сидеть) Но я не клуша любящая детей, готовку и уборку (это не мое) не подумайте. Родила двоих желанных пацанов, считаю, что больше не надо! Первого в 25, не сказать что прямо на пике карьеры, но работа была в банке неплохая, можно было продвигаться, но мы с мужем выбрали декрет)) и не прогадали, вскоре банк ликвидировался)))
ГендиреХтор• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Я вроде и хочу, а вроде и нет)) Страшно менять все, быть невостребованной, урезать бюджет, не видеть мужа подолгу... Стоит ли ребенок этих жертв?
КОНЕЧНО!!!
ГендиреХтор• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Конечно, я боюсь! Я боюсь менять свою жизнь, боюсь разлуки с мужем, урезания бюджета. Я не знаю, стоит ли ребенок таких жертв!
А для кого вы планируете жить? для себя?
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляГендиреХтор
Пока да)
Статус Ква• 01 марта 2017
У каждого в жизни свои приоритеты.
У меня много знакомых которые уходили в декрет с престижной и хорошей работы. В большинстве случаев компания делала была готова оплачивать няню и договаривалась что бы ’мама’ вышла на работу когда ребенку будет 3-6 месяцев.
Я в декрет уходила с хорошего места, вообще только пришла (через неделю после смены работы узнала что беременна), тем не менее с декрета позвали на должность еще выше (руководителя отдела). Выйдя на работу сразу предупредила, что через 2 года планирую следующий декрет и знаю, что меня год подождут.
Не вижу смысла рожать для кого-то, что бы потом всю жизнь ребенку говорить ’если бы не ты ....’?!
Единственное что советую подумать о своих ценностях сейчас и какими Вы их видите через 10 лет. Так как в 50 лет, Вам еще сложнее будет уйти с работы (все таки возраст), да и забеременеть и родить в 50 будет сложнее.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляСтатус Ква
У каждого в жизни свои приоритеты.
Ну, про 50 речи, конечно, не может быть. Скорее, 35/36.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Что значит, придуманный мир? Я люблю свою работу за зп, за путешествия, за эмоции, за то, что не готовлю, не мою, не застилаю постель, не стираю. За то, что могу купить все, что захочу, позволить себе отпуск в любой стране, т.к. ребенка нет и расходов на него тоже))) В том и дело, что мне нравится, да))) Если бы не нравилось, я бы ушла. И вопроса этого не было бы.
Может вы любите эту работу как раз за отсутствие бытовухи. Даже больше чем за ЗП. Жизнь - праздник. Тут детям точно нет места. Праздник закончится
ZaRaZa• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Таких фемин там тысячи)))) Работодатель сидит на земле, планируется запустить еще 6 лайнеров, работа есть.
автор расскажите, куда нужно поступать, и какие осваивать навыки, чтобы работать на такой работе)
у меня подруга была на таком же раздорожье. только со вторым ребенком. правда, ей 40.
должность шикарная, зп очень и очень. поскольку она на хорошем счету у начальства, договорилась, что будет работать до родов, но уходить когда нужно. работала вплоть до родов. родила. сидела дома 4 месяца, в это время ходила на курсы повышения, работа оплатила. сейчас ребенку 5 мес, она вышла на работу. с ребенком няня, или ребенок с мамой на работе. когда как. все довольны
Герцогиня• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
У меня зп от 50 000, боюсь, что будет мужней не хватать... Да и карьера есть, уважение. Няня не вариант, т.к. работа не в Украине.
а как Вы будете работать после декрета не в Украине с маленьким ребенком?
В каждой бочке...• 01 марта 2017
Автор, всю тему не читала, поэтому могу повториться. Но напишу, как сделала бы (и сделала) я.
Еще годик-другой поработайте, и все это время с каждой зп откладывайте на декрет как можно больше. А потом тщательно подготовьтесь в плане здоровья (пролечите все по-женски, если есть, зубки и т.д.) и с Богом.
И да, ребенок стОит неудобств с карьерой. Триста раз стОит.
Желаю Вам принять мудрое решение, которое сделает Вас по-настоящему счастливой!
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляZaRaZa
На отельный бизнес поступайте и учите языки.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Спасибо!
муха в кедах• 01 марта 2017
У меня сокурсница вела рабочую переписку с роддома. Через 2 недели после родов уже на несколько часов из дома по работе отлучалась. Через 3 месяца отлучился ребенка от груди и полностью занялась работой. И знаете, я не считаю ее плохой мамой - она счастливая, реализованная и то время, которое она может проводить с ребенком, она все свое внимание уделяет ему, а не просто формально находится с ним. Думаю, что если и работа дорога, и ребенка не очень хочется, но вроде как пора, то возложить уход за ребенком на няню+бабушек оптимальный вариант
Флюорография гуся• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Ситуация осложняется еще и тем, что в этой должности Вы не более 2х лет, только втянулись, стали профи! Оставили бы все ради ребенка????
Да, я так и сделала. Только муж тоже с 32 недель ’ушел в декрет’ и был со мною рядом до 6 мес ребенка.
ДлинноНожка• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Если не секрет, кем Вы работаете?
Молчавочка• 01 марта 2017
Работа это всетаки временное явление. а в нашей стране тем более. сменить роботу на лучше вы смоете всегда. а если через год вы надумаете и у вас не получится с ребенком? советую попробовать. п.с. я рассказала свою жизненную историю. тоже держалась работы, правда с вторым ребенком тянули а потом не получилось((((
НеКонец-Света• 01 марта 2017
автор, так все у Вас просто...
я 2 роки дуже хотіла і не могла завагітніти. будучи на дуже пристойній роботі. в 31 рік )))
Ща как дам• 01 марта 2017
я бы не променяла то, что уже сейчас имеете на сомнительное удовольствие в виде ребенка
Смурфик• 01 марта 2017
Ответ дляНеКонец-Света
автор, так все у Вас просто...
Кстати да, забеременеть, это не такое быстрое дело, как оказывается
ГендиреХтор• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Пока да)
я не понимаю... просто сами подумайте вам будет 55 а ребенку 20 лет допустим какие могут быть точки соприкосновения и понимания. У меня например старшему 16 мне 41 и то смотрю уже сложновато понимать, это я в 25 родила, а кто позже так еще сложнее поверьте....
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ответ дляГендиреХтор
Значит, рожать через силу и не хочу?
Курочка-наседка• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Девочки, мне реально нужен совет! Или чтоб мозги вставили, я уже ’передумала’ все, мозги не варят.
Что Вам нужно вставлять? За Вас решение принять? Сами думайте. Читайте мою историю: в 30 лет вышла замуж. Была здорова как лошадь, могла только простудными в сезон заболеть. По-женски проходила 2 раза в год осмотр - здорова. Потом сразу же в медовый месяц внематочная, операция и пошла жара жаркая. Пошел обширный спаечный процесс, 2 года лечений, потом опять операция удалена 2-я труба. Все труб нет. Психанула и денег нет, решила отдаться работе, тем более, как раз деньги пошли. В 35 решилась на ЭКО. Все гормоны и анализы в норме. Первое, второе - пролетные. Началась долбаная революция, взлетел бакс, деньги с банков не отдали - все сбережения, оборотные средства сгорели. Остались копейки. Ладно. Сделала гистероскопию -хронический эндометрит. Пошла в третий протокол в декабре 2016 мне 38 - эндометрий не растет хоть тресни. При этом месячные как часики. Сейчас мне 39. Здоровье уже подкачало. Наркозы даром не проходят и гормональная нагрузка тоже, про нервы уже промолчу. Письку не могу никак вылечить - постоянно какая то зараза высевается, при том, что с мужем трахаемся только в презике. Блюду свою флору как зеницу глаза, а она все равно выкрутасы делает.
Вот и думайте, что лучше забеременеть в 30, когда Вы здоровая или после 35, когда уже болячки проявляются. Знаю девчонок, которые при должностях рожали и нянек нанимали. Подруга вообще родила и через месяц уже на работу вышла - ей малую в офис привозили.
Я бы уже и отказала от этой затеи, но муж очень хочет ребенка. Понимаю, что не будет от меня, будет от другой. Пусть не сейчас, когда еще есть надежда, может лет через 5,10,15 он решит скакануть в гречку. Просто понимаю, что это может быть. Поэтому думайте сами. После 30 лет начинается спад фертильности. Есть такая вещь как АМГ (гормон, которые отвечает за запас яйцеклеток). Так вот , он критично уменьшается после 30. В 35 часто-густо уже нет яйцеклеток или они уже не функциональны. Знаю девочек, которые брали донорские яйцеклетки и рожали не зная кого. Как говорится - сююрприииззз.
Думайте сами.
Если бы можно было вернуть время назад - я бы рожала. Нет одной работы - будет другая, а ребенок уже есть.
Думайте сами.
Птица секретарь
• 01 марта 2017
Ладно, девчата! Всем спасибо за ответы) Немного прояснилось!
Полиэтиленовый привет• 01 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
К сожалению, таких позиций на суше мало... Да и зп в разы меньше... Плюс, я карьеристка, да) В общем, сложно это все...
И все таки не пойму я вашего понятия - ’карьера’. ЗП высокая - это да. Карьера - это положение в обществе. Ваше же карьера складывается в социуме, ограниченном пределами лайнера/ров. Другими словами, на суше у вас есть положение? Связи? Статус?
И да, ближе к 40 первый раз забеременеть может быть очень проблематичною