laura.lady8• 01 марта 2017

Кто может расшифровать анализы?

Здравствуйте, у ребенка 6 дней температура, постоянно плачет. Сдали анализы. Ребенку год и 5 мес.
Кто может расшифровать анализы? К педиатру аж завтра.
AnkaSin• 01 марта 2017
Автор, лейкоциты повышенны воспалительный процес. Сейчас есть температура у ребенка?

автор laura.lady8 • 01 марта 2017
утром была 37, сейчас 37,5. Усеула. Спит и плачет постоянно
Анна Кисличная• 01 марта 2017
воспалительный процесс в организме, думаю доктор должен назначить антибиотик
lenkavalerka• 01 марта 2017
Шоэ и лекоциты (плохо видно ) воспалительный процесс .потерпите нужен врачь
lenkavalerka• 01 марта 2017
Доктор завтра посмотрит и подберут вам лечение.
автор laura.lady8 • 01 марта 2017
Антибиотик уже начали давать позавчера, анализы сдали вчера.
Я просто хочу понять, что ребенком, что у нее болит?
Аленка 80• 01 марта 2017
Ответ дляlaura.lady8
В моче лейкоциты 13-16?
Плохо видно
Ane4ka777• 01 марта 2017
Воспалительный процесс у ребенка, горло смотрели ему?
автор laura.lady8 • 01 марта 2017
Ответ дляAne4ka777
и горло смотрели, и слушают каждый день. У меня подозрения на почки

автор laura.lady8 • 01 марта 2017
Ответ дляАленка 80
В моче лейкоциты 13-16?
Плохо видно
да 13-16
Аленка 80• 01 марта 2017
Ответ дляlaura.lady8
да 13-16
Или пиелонефрит или цистит
В общем проблемы с почками однозначно
Cat88• 01 марта 2017
гемоглобин низкий еще
Cat88• 01 марта 2017
найди в гугле расшифровка онлайн
Cat88• 01 марта 2017
метамиелоциты откуда то вылезли еще...
Аленка 80• 01 марта 2017
Ответ дляCat88
метамиелоциты откуда то вылезли еще...
Пиелонефрит в принципе может быть причиной

Но лучше все еще раз пересдать.
На консультацию к нефрологу.
Смотреть кровь в динамике.
Если на фоне лечения не уйдут - к гематологу
IByStaffForKids• 01 марта 2017
Миелоциты и метамиелоциты - это невероятно, невероятно, невероятно серьёзно. В самом лучшем случае сильная бакинфекция, вплоть до сепсиса. Никакого педиатра завтра. Автор, в стационар! Сегодня! Сейчас!
автор laura.lady8 • 01 марта 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Не пугайте так, я и так места себе не нахожу.
Мы для начала сделаем узи почек. Думаю будет более ясна картина.
IByStaffForKids• 01 марта 2017
Ответ дляlaura.lady8
УЗИ почек не покажет даже банального пиелонефрита. Вы все ещё здесь? Офигительное спокойствие мамы крайне серьёзно больного ребёнка.
koreshk9• 01 марта 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Поддерживаю!!! Дай бог чтобы это оказался банальный пиелонефрит. Здоровья ребеночку!!!

koreshk9• 01 марта 2017
Ответ дляlaura.lady8
Вы понимаете, что наличие незрелих лейкоцитарных клеток, особенно метамиелоцитов, могут указывать на очень серьезное и опасное заболевание крови (ттт, конечно). Вам бы к гематологу срочно.
IByStaffForKids• 01 марта 2017
Ответ дляkoreshk9
Я бы, помимо сепсиса и гематологии, ещё потряслась бы по поводу дебюта коллагеноза, не дай бог.
koreshk9• 03 марта 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Врядли, нет подходящей под это заболевание симптоматики и ребенок еще очень мал....
IByStaffForKids• 03 марта 2017
Ответ дляkoreshk9
Для чего мал? Для дебюта скв или юра? Вы счастливая, если не видели полуторагодовалых детей, которых пульсуют в ревмоотделении.
Соэ 55 и юные - вполне вероятно. Хотя сепсис вероятнее, да.