PVE• 01 марта 2017

моя первая кухня

Всем привет! :)
пришло время заказывать мою первую кухню!!)))
мебельщик прислал картинку, но меня смущают верхние шкафы....что то хочется по другому сделать, но явно над вытяжкой хочется 1 дверцу вместо 2х
высота этих ящиков 1,25 где то выходит...потолки 2,7 (хотим шкафчики до потолка)
и как нижние удобнее сделать?....что можно хранить в таком огромном отделе под варочной? 0_о не могу понять))
форма кухни не прямоугольная...скошен один угол и там дверь (такая планировка), поэтому и угол кухни скошен, чтоб не биться
4,05 длина с той стороны где мебель + 1,8 ширина там где мебель
под духовкой стиралка, возле мойки справа крайняя дверца ПММ 45 , под мойкой где то в углу небольшой бойлер ...вот и все моменты
заранее спасибо всем хозяюшкам за дельные советы !!!!!
автор PVE • 01 марта 2017
сори, не та картинка...там я уже порисовала как видится ))
вот оригинал от мебельщика
Леска• 01 марта 2017
холодильник + духовка не лучшее соседство.
Под варочной разделить на 2 выдвижных ящика.
Верхние мне не нра высокие и узкие.
Если чаще пользуетесь СВЧ, то удобнее (мне по крайней мере) духовку вниз, а СВЧ на уровне столешницы встроить, а если отдельно стоящая в нище, то спрятать за дверкой.
Леска• 01 марта 2017
под варочной можно и так оставить, я в подобном ящике храню мясорубку, соковыжималку, комбайн-блендеры разные. Но он у меня стоит сбоку, не по центру кухни.

ИИИии.. мне кардинально не нравятся верхние шкафы.
Леска• 01 марта 2017
верхние лучше делать горизонтальными с подъемником, который сразу две дверки открывает и они складываются.
автор PVE • 01 марта 2017
ой, я уже волнуюсь...мне кажется это страшнее выбора кафеля)))

про микроволновку и дверцу - отличная идея нам уже нра))) сделаем на подъемном механизме, и можно сохранить теперешнюю и не покупать встроенную!!!

холодильник и духовой уже неразлучны))) и они не в плотную будут стоять

а с верхними вот загвоздочка ...думаю может во-первых сделать сверху как и снизу плинтус....чтоб немного их срезать...но не знаю даже....вариант складных рассматривать тоже буду
Marta• 01 марта 2017
Лично как по мне, по мало рабочей поверхности, я бы ее увеличила.
Леска• 01 марта 2017
розеток побольше сделайте, если есть возможность еще и ЛЕД ленту подсветки под верхними ящиками.
автор PVE • 01 марта 2017
Ответ дляMarta
за счет чего? убрать духовой вниз?....уже не вариант (( проводку подвели всю под каждый предмет ((
автор PVE • 01 марта 2017
Ответ дляЛеска
да, розеток много уже...я даже не знаю что туда втыкать буду )))
подсветка обязательно, т.к. слеповата
Леска• 01 марта 2017
Ответ дляPVE
подсветка обязательно, т.к. слеповата
много не мало. мы сделали 1 теперь там удлинитель для чайника, кофемолки, кофеварки, мульти, блендера-комбайна
Леска• 01 марта 2017
Посудомойку сразу ставьте или хотя бы шкафчик 60 (или 45 ) см сделайте, если в будущем надумаете, можно будет поменять шкаф на ПММ.
автор PVE • 01 марта 2017
Ответ дляЛеска
да-да, ПММ уже предусмотрена там.....справа где скошена кухня))
sunny orange• 01 марта 2017
Узкие верхние шкафчики мне тоже не нравятся. попробуйте верхний фасад из двух частей (подъемный) либо с антресолью - будет более гармонично.
под варочной удобно какие-то кастрюли хранить или мелкую технику. я бы выдвижные ящики сделала, намного удобнее, чем распашные.
автор PVE • 01 марта 2017
Ответ дляsunny orange
я так понимаю сами ящички то не узкие, просто с 2мя дверцами
но делать что-то с ними будем))
kystik• 01 марта 2017
Узкие вертикальные верхние шкафчики диссонируют с широкими горизонтальными нижними. Да и вообще кажеться что мебельщик даже не заморачивался с чертежом. Не патался обьединить низ с верхом. Ну и что это за пустое место под варочной?
kystik• 01 марта 2017
Ответ дляPVE
но делать что-то с ними будем))
Сделайте две дверци не вертикальные, а горизонтальные. Посмотрите как сразу вид изменится.
автор PVE • 01 марта 2017
Ответ дляkystik
ок, попрошу пусть порисует ))) он пока дистанционно сделал, чтоб примерно нам сказать стоимость его работы
поэтому думаю при встрече смогу все обсудить, но хочу уже понимать что и как
спасибо за советы
kystik• 01 марта 2017
Ответ дляPVE
спасибо за советы
И какая стоимость его услуг? Это в Киеве? А то я тоже ищу мебельщика на кухню
автор PVE • 01 марта 2017
Ответ дляkystik
мы в Днепре, он они работают Киев, Днепр, Запорожье и Мариуполь вроде
смотря какие материалы и фурнитура)) муж этим занимается, я пока выбираю дизайн
TSAREVNAAA• 01 марта 2017
Как вариант, верхние можно сделать как на фото, распашные без ручек.
Мила_Милая• 01 марта 2017
Послушаю, мне тоже предстоит выбор кухни, не знаю с чего начать
Я в Киеве, может кто посоветует хороших мастеров?
angelannet• 01 марта 2017
Верхні шафки не вузькі, не слухайте дурниць - вони просто дуже високі бо до самої стелі - і це чудово... під плитою будуть жити каструлі, зовсім шафа не величезна. Духовка зручно розташована - у мене так само, мікрохвильовка також зручно - повірте, у мене так само - але маю надію вона буде вбудована
angelannet• 01 марта 2017
Духова шафа і холодильник у мене так само розташовані - все ок... маловато робочої поверхні, але мені б вистачило
автор PVE • 01 марта 2017
Ответ дляTSAREVNAAA
Я вот тоже задумала уже нижние подъёмные , а верхние распашные)) рисую сижу сейчас как раз
автор PVE • 01 марта 2017
Ответ дляangelannet
На малюнку робочої поверхні в 3 рази більше ніж маю зараз
автор PVE • 01 марта 2017
Ответ дляangelannet
Про духову шафу і холодильник вже все дізнались, кажуть все Ок))
Вузькі дверцята біля мийки бентежать

Ви праві за дверцята.... висота просто 1,25 )) тому і здаються такими тонкими
автор PVE • 02 марта 2017
переделала верхние шкафчики))
TSAREVNAAA• 02 марта 2017
Ответ дляPVE
переделала верхние шкафчики))
Какую фурнитуру Вы планируете ставить?
TSAREVNAAA• 02 марта 2017
Ответ дляPVE
переделала верхние шкафчики))
В фурнитуре BLUM для складной створки максимальная высота 104 см. В Hettich максимальная 92,5 см.
автор PVE • 02 марта 2017
Блюм в нижние...а верхние распашные чтоб были
нижние получатся по моему раскладу высотой 60см