Совбез• 01 марта 2017

Как едите гранат?

Я люблю с косточками, а не обгрызать зернышки. По этой причине и ем их очень редко.
А если в салат их добавляют, типа Гранатовый браслет, то косточками никто не заморачивается?
А если использовать соковыжималку, много отходов будет?
Детям с какого возраста даете с косточками?
e-lenna_• 01 марта 2017
а с косточками можно,не вредно?
Бабушка мороз• 01 марта 2017
Мать его за ногу всю жизнь ем зернышки целиком .Я умру? А как отделить для салата косточки от мякоти???
-ЕжевикА-• 01 марта 2017
Ем гранат очень часто, всегда с косточками. Что от них будет то?
Уточка• 01 марта 2017
не ем гранат, потому что лень чистить
Аноним ФЕЯ• 01 марта 2017
дітям давала з 1.5року з косточками
-ЕжевикА-• 01 марта 2017
Салаты с гранатом не признаю
Naddejda• 01 марта 2017
Ой,я под столом от вопроса....
Анка-пулемётчица• 01 марта 2017
Гранатовый браслет моим не нравится, именно из-за косточек
просто сам гранат едим всегда с косточками. обгрызать не додумались))
виноград я ем тоже с косточками, большинство сортов.
и даже яблоки домашние ем целиком
Птенчик• 01 марта 2017
Я тоже ем с косточками) Сока очень мало из 1 кг даже стакана не будет.
Дедуськина бабуська• 01 марта 2017
ем без косточек - салаты с гранатом не делаю - сок не давлю
Начальник Анонимов• 01 марта 2017
Раньше обгрызала. Пока не узнала, что можно кушать с костлчками. Оказываются они мягкие. А я их всегда выплевывала. Но я, не очень его люблю.
Кукусик• 01 марта 2017
Гранат - это не сливы, можно и с косточкой...
НаливайКа• 01 марта 2017
Я так и не поняла причину. Или вы думаете, что от косточек что-то плохое будет?
Anastezy• 01 марта 2017
Едим гранат часто. Косточки обгрызаем. Слышала, что они могут забиваться в аппендикс и провоцировать аппендицит, как и виноградные косточки. Может, это миф, не знаю. Но детей научила с 2-3 лет есть без косточек, ничего сложного в этом нет. Чистит обычно муж :)

Считаю, что гранат очень полезный и богатый витаминами. Заменила им семечки ) и ем почти каждый день.
автор Совбез • 01 марта 2017
Ответ дляНаливайКа
Аппендицит можно заработать. Так нам в детстве говорили.
Крутышка-Пышка• 01 марта 2017
Всегда ела и ем с косточками. Сын полюбил только во взрослом возрасте, ест выборочно, то с косточками, то без.
Пургену мне• 01 марта 2017
Я в кожуре давлю, потом надрезаю и сок выдавливаю в стакан
Леди Г• 01 марта 2017
А я слышала, что косточки гранатовые действуют по принципу сорбента в не очень больших количествах
Ля-ля-ля• 01 марта 2017
Ответ дляЛеди Г
Это если их превратить в активированный уголь
Ленивица-красавица• 01 марта 2017
Ем с косточками, соки не делаю.
Не жена• 01 марта 2017
Даже не представляю, как можно есть гранат с косточками! И тем более виноград. Салат гранатовый браслет никогда не делаю и не ем.
Quzinya• 01 марта 2017
Я тоже ем с косточками)