Фрикаделька• 01 марта 2017

Косметология медицинское образование

Подскажите чтобы заниматься инъекционной косметологией хватит медицинского колледжка? Косметологи с образованием поделитесь кто где учился?
Иванка Бур• 01 марта 2017
Для инъекций необходимо высшее мед образование. Хотя у нас закончат месячные курсы и уже косметологи.

АннаШопоголик• 01 марта 2017
в любом случае к среднему мед образованию, как и к высшему, нужно дополнительно пройти курсы косметологов, ну и конечно, если хотите быть ’на уровне’,последующее постоянное обучение на различных конференциях, многие фарм компании проводят бесплатные офлайн и онлайн конференции и обучения работе на их препаратах
Антонина матушка• 01 марта 2017
Да, нужно высшее
фрау Гитта• 01 марта 2017
Ответ дляИванка Бур
а мед.сестры как? снятие/наложение швов, инъекции и прочее - на них, со средним-специальным
АннаШопоголик• 01 марта 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Да, нужно высшее
у многих наших косметологов мед образования нет вообще( закончили курсы и вперед!
Антонина матушка• 01 марта 2017
Ответ дляАннаШопоголик
Ну я услугами таких косметологов не пользуюсь
elenandfriends• 01 марта 2017
для иньекционной косметологии-только высшее медицинское
Mama_S• 07 марта 2017
На иньекционную не рискую со своим средним.
Достаточно серьезная и ответственная сфера.
Но, возможно, у Вас получится.
Лицензионные курсы (база): Партнер плюс и Космо Трейд. Потом по фирмам-реализаторам дополнительное обучение.
Это не маленькие суммы, постоянное повышение квалификации, т к новинки появляются очень быстро. Если располагаете приличной суммой для старта, можно рискнуть. Если нет и боитесь, лучше не начинать. Закупка препаратов тоже приличных денег стоит.
Скоро выставка, сходите приценитесь, посмотрите кто что предлагает, посетите мастер-классы, а потом уже думайте.