Швидка Настя• 05 августа 2013
Золовка на 6-м месяце беременности курит и не думает бросать
Девочки, сейчас напишите мне, что это не мое дело и все такое, но уже нет сил это терпеть! У меня 2 детей и они для меня ВСЕ и я отказываюсь понимать матерей, для которых это не так. Курить по полпачки в день на 6-м месяце считаю просто аморальным. Не могу спокойно общаться с ней, считаю ее просто моральным уродом!!! Причем первую беременность она тоже курила, из-за этого и грудью отказалась кормить. Теперь повторяется тоже самое. Сказала, что врач запретил резко бросать, но она и не собирается это делать, как я погляжу. Я ей говорила, укоряла - все бестолку, смотрит на меня и улыбается. У меня уже мысль - может врач прав и действительно бросать курить беременной не надо, если она до этого курила? Вы о таком слышали?
Директор Пляжа• 05 августа 2013
Автор, я вот тоже думаю - если у нее у самой с головой проблемы - с мужем поговорите. Она же ребенка еще не родившегося травит!
Живчик-счастливчик• 05 августа 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
разве муж не в курсе? значит, поощряет. другой бы уже давно мозги ввернул в нужное место.
Матрёна• 05 августа 2013
Я курящий человек (понимаю что это ПЛОХО), но как только беременела сразу брала себя в руки и завязывала с курением. Сейчас имея 2 детей опять начала курить, да плохо но это лично мое. Каждый человек может себя уничтожать как хочет кто-то курить, кто-то жирной едой изводит свой организм, но детям нужно дать возможность родиться максимально здоровыми.
Чупа-чупс• 05 августа 2013
А первый ребенок здоров?
Я таких бы подвешивала,чтоб прочувствовали какого малышу в утробе.
Трусиковед• 05 августа 2013
У меня знакомая тоже во время беременности курила, может и не полпачки, но всё же ребёнок родился с весом 2,5 кг, и сейчас (девочке уже 8 лет) отстаёт в развитии, и по здоровью куча проблем. Может это и не последствия курения - но беременной нужно прилаживать максимум стараний, чтобы ребёнок был здоров - я здесь всё наоборот.
Вас поддерживаю, сама бы спокойно на такое не смотрела - тем более, что ребёночек ваш будущий родственник.
А бросать курить нужно было до того, как беременеть, а во время, так тем более.
Аноним Секретарь• 05 августа 2013
С моей золовкой была аналогичная ситуация, она тоже самое говорила. Ребенку 4 года, они каждые 3-4 месяца лежат в больнице с бронхитами. Врачи сказали, что они в одном шаге от астмы.
Паравозик• 05 августа 2013
беременной на таком сроке уже нельзя бросать курить.. как не печально, но это факт.. я курила больше 10-ти лет.. но когда с мужем начали планировать беременность - бросила.. сынульке идёт 3-ий годик.. и с тех пор я не курю.. и не понимаю почему я раньше эту пагубную привычку не бросила..
ИДИОТКА ваша заловка, и все идиоты, которые говорят, что сразу бросать нельзя. Не то что можно сразу бросать курить, а нужно!!! я даже не знаю, что ещё сказать... може показать ей онкологическое отделение, где лежать люди с раком лёгких, гортани и т.д или онкологическое отделение новорожденных, как манюни от РАКА умирают! может это её немного заденет...
Жена брата Админа• 05 августа 2013
у меня подруга все три беременности курила, трое детей, все здоровы. зато прививок им не делает))))
Швидка Настя
• 05 августа 2013
А что брат может сделать? Сколько раз он ее просил, угрожал, умолял!!!! Все бестолку, просто человек думает по-жизни только о себе. Старшая до 4-х лет из соплей и кашля не вылазила, даже в садик не брали, а ей пох.р. Даже в гости перестала к ним ходить, не могу смотреть на ее живот, жалко ребеночка!
Анчо Ус• 05 августа 2013
Золовка, она завсегда априори не права, а тут еще вы ее корите, а она улыбаться смеет. Не лезьте, занимайтесь своими детьми. У меня некоторые подруги курили всю беременность и чуть ли не из родзала выползали на перекур. И у всех здоровые дети.
Трусиковед• 05 августа 2013
Ответ дляШвидка Настя
Плохо брат объясняет, видно, что ей до лампочки его мнение.
Фрося_Бурлакова• 05 августа 2013
Можно вставить свои 5 копеек?
Расскажу, почему врач сказал, что РЕЗКО бросать курить во время беременности нельзя....
Если у неё есть стаж курения, то организм уже адаптировался к искусственному приёму никотиновой кислоты, которая необходима в работе многих органов и обменных процессов в организме человека. Организм просто перестаёт её выделять, т.к. знает, что через какое-то время она и так поступит через сигарету. Если человек резко бросает курить, то никотиновой кислоты организму не хватает. Пока организм перестроится снова на самостоятельную выработку этой кислоты,происходит сбой в выработке и в работе других органов, т.к. в человеческом организме всё взаимосвязано. В итоге получаем сбой в системе организма, который в последствии влечёт за собой такие проблемы, как изменение веса, сбой в гормональной и имунной системе, не редко даёт толчок для образования раковых клеток и опухолей. Вот поэтому нельзя резко бросать курить, тем более беременным... Сократить дозу нужно, но резко бросать... Кто знает, чем во время беременности обернётся такой резкий поворот? Кстати, наркотики и алкоголь более опасны для плода, чем курение.....
А теперь кидайте в меня босоножками........
КрейсерАвроровна• 05 августа 2013
у меня такая одна моя знакомая... я была в шоке когда она с большим пузом при мне выкурила 5 сигарет. когда я спросила чего не бросает это ведь вредно. ответ был такой ’если резко бросить, то это еще хуже чем если курить, я с первым курила. нормально родила. у нас в отделении таких рожениц было много. сразу после родов покурили’
после нашего разговора прошло уже 5 лет. а у меня до сих пор шок. не могу с ней общаться и сейчас. (п.с. после рождения у ребенка диагностировали врожденную какую-то болезнь)
КрейсерАвроровна• 05 августа 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Можно вставить свои 5 копеек?
моя родственница узнав что беременна, резко бросила курить (стаж был 14 лет) ничего не случилось ни с ней ни с ребенком. так что не верю я в этот бред. больше похоже на очередное оправдание курильщиков
Печальки.нет• 05 августа 2013
раз ни вас, ни мужа не слушает, можно задействовать третьего человека - например гинеколога,у которого она стоит на учете. только чтоб не говорил,что вы просили , а якобы видел вашу золовку курящей. Пусть побеседует с ней и напугает как следует. Распечатайте с инета фотографии новорожденных с выпавшими внутренними органами, это все от последствия курения. А еще преждевременные роды могут быть. И то,что первый ребенок вроде как здоров, не факт, что со вторым будет все в порядке.
Фрося_Бурлакова• 05 августа 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Наверное, у неё сильный ангел-хранитель. По крайней мере она относится к группе счастливчиков....
Швидка Настя
• 05 августа 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Можно вставить свои 5 копеек?
Спасибо, я этого не знала, это наверное врач и имел в виду. Ну а как же кормить грудью? ведь никотин и в молоко попадает?
Фрося_Бурлакова• 05 августа 2013
Ответ дляШвидка Настя
Как говорил Комаровский: уж лучше курить и кормить грудью, чем не курить и кормить смесью. Никотин конечно попадает в молоко, но не в той дозе, чтобы убить лошадь. У моей сестры отличный ребёнок. В три года уже читает и считает примеры. и эт при том, что она непрерывно курила 26 лет....
Белоснежко• 05 августа 2013
а) врач прав, при больших дозах никотина, получаемых каждый раз - резкий отказ - это стресс для организма.
б) это и правда, не ваше дело.
в) ’Не могу спокойно общаться с ней’ - ну так не общайтесь. вообще.
б) это и правда, не ваше дело.
Швидка Настя
• 05 августа 2013
Девочки, спасибо всем за советы, видно врач действительно прав, да и все равно ничего я не смогу изменить. Просто на душе стало немного спокойнее. Здоровья вам и вашим детишкам
Дона Ко Ко• 05 августа 2013
не помню где читалла. но курение как минимум можно сравнить с тем как будто мать ребёночку на лицо подушку прижимает.