Хачапууури• 02 марта 2017

Вы спрашивали у старшего ребёнка, как бы он хотел назвать сестричку или братика?

Мне очень нравится имя Оля, Олечка. Ольга!)))
Моя дочка в слезах просит не называть так, т.к. с нами живет бабушка Оля, и что ж теперь 2 Оли будет? А почему не меня Олей назвали? И т.д.
А я уже так настроились и мужу нравится.
Вы бы прислушались к ребенку?
Спрашиваю, как бы ты хотела назвать? Ответ:
Ребека, Миа, Энджус и тому подобное..
Капуста Маша• 02 марта 2017
Да, мой сын уже назвал Зевс и Афродита! Только я не соглашаюсь на братиков сестричек)
Люблю порядок• 02 марта 2017
да,пришли к общему мнению в итоге)
Antuanetta1980• 02 марта 2017
мы поставили перед фактом и все
знакомся, твоя сетсричка Вероника
все
претензий-возражений не было
Компас Ижевска• 02 марта 2017
А нафига Олей называть ?
Выберите что-то общее
автор Хачапууури • 02 марта 2017
Ответ дляКапуста Маша
Чупокабра• 02 марта 2017
я бы спросила, но если бы мне предлагала дочь не то, на мой вкус, конечно выбирала бы сама с мужем
Ольга - прекрасное имя, мне тоже нра в последнее время))
КрытыхРынков• 02 марта 2017
Дочку называл сын))теперь у нас есть Наталья и сын этим очень гордится))
Автопортрет нурофена• 02 марта 2017
мой сын хотел назвать сестру Анжела. Ему почти 6 лет было тогда. Назвали Арина. Сейчас Ему 11 лет и я ему рассказываю про Анжелу он говорит, что имя ФУ и не верит, что так хотел малую назвать))
VanileFlower• 02 марта 2017
Ответ дляКапуста Маша
Прасковична• 02 марта 2017
Меня назвал брат, когда ему 4 года было. Так и страдаю всю жизнь. А назвал так, как все вокруг тогда называли девочек
Зачем у детей спрашивать? Это же не их ребенок.
ЗаведУющая• 02 марта 2017
у нас Оля, сын не называл.
и Юля тоже Оля не называла
Брюнетка в Мармеладе• 02 марта 2017
Иногда нужно прислушиваться, иногда нет) Это Ваша жизнь и Ваши дети. Другой-третьей возможности может и не быть. Девочка вырастет и поймет Вас. И когда станет мамой - как захочет так и назовет своего ребенка. У Вас согласие и обоюдное желание с мужем, так почему Вы должны слушать малое дитя? Нужно называть как велит сердце!

Мой племянник плакал и отговорил своих родителей не называть брата Васей в честь дедушки. И слава Богу, его родители его услышали и назвали Димой. Ну, просто есть имена и времена - когда реально не нужно называть теми именами, которые вызывают смех или воспоминания фраз Ты, что Вася? или тут был Вася).
Это мое мнение, а решать Вам с мужем).
VanileFlower• 02 марта 2017
Автор, а зачем и правда называть девочку Олей, если в доме уже есть Оля?
ЗаведУющая• 02 марта 2017
я сестру назвала Оксаной.
Ножка• 02 марта 2017
Да
Аккуратно подтолкнула к тому имени, что выбрала сама.
Но старшая очень гордится, что назвала сестричку!!!)))))
Все будет, но потом• 02 марта 2017
Если бы спрашивала, то имя было кого-то из Щенячого патруля или Поли-робокара
муха в кедах• 02 марта 2017
Мы сейчас тоже выбираем имя для доченьки.Старшая дочка хочет или София или Анжела,но мне не нравится.Решили когда родится тогда и решим.Лично меня называла старшая сестра, она очень хотела сестренку Олечку.
автор Хачапууури • 02 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
А нафига Олей называть ?
Выберите что-то общее
Та мне ничего не нравится;(( хоть имен куча, то что мне нравилось, муж фукает.. по жизни все Оли хорошенький встречались.
Ну еще на заметку ’Виктория’ .

Старшую зовут Таисия,
Тая и Оля. Показалось неплохо...
IQ 80• 02 марта 2017
Я запитала і дитина назвала саме те ім2я, яким я планувала назвати, хоч ми раніше цього ніколи не обговорювали, тому вже сумнівів ніяких не було
Светлый День• 02 марта 2017
У меня старшие как только узнали о беременности -имя придумали и только так начали называть. Я как то думала, но в итоге так и назвали и очень нравится и ей идет.
Если имя не а-ля МАНДАБЕЛЬ, ПОЧЕМУ НЕТ?
LaNo4KA2402• 02 марта 2017
Ответ дляКапуста Маша
А мой Мия и Кай, как Лего Ниндзяго.
Капуста Маша• 02 марта 2017
Ответ дляLaNo4KA2402
А мой Мия и Кай, как Лего Ниндзяго.
Ну это тоже ЗАЧЕТ))))
КликОЛЬКА• 02 марта 2017
Брат старше меня на 4 года, он хотел, чтобы я была Леной. Ведь у всех его друзей сёстры Лены. Мама еле его переубедила (ведь надо называть, как старшие хотят), что ’как у всех скучно’ и что Оксана - лучше.
Своих ставили перед фактом. ’Ваня, сестру будут звать Маша’. ’Ваня, Маня, сестру будут звать Нина’. Всё ок, у детей претензий нет.
Фортиссио• 02 марта 2017
Моя старшая дочь увидела межкомнатные войны между родителями по поводу имени сестры и сказала: Моя сестра- мои правила)) И назвала ее)
Липка-прилипка• 02 марта 2017
Моя хотіла назвати братика ФРЕДДІ Питаєм, може Федя? Ні, Фредді. Але так не назвали.Пройшло три роки, вона про це навіть не пам’ятає.
автор Хачапууури • 02 марта 2017
Ответ дляVanileFlower
Ну мы же не вечно вместе жить будем:) скоро отдельно.
А как тогда те, которые называют детей своим именем, мамы или папы. Тоже не редко такое встречается.
Ход конём• 02 марта 2017
автор, как вы поживаете после поднятия 100кг тушки?
Укуси меня• 02 марта 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Моя бы 100% назвала Скай. У нее всех игрушек сейчас так зовут
автор Хачапууури • 02 марта 2017
Ответ дляLaNo4KA2402
А мой Мия и Кай, как Лего Ниндзяго.
Да! )))Именно!)
С Лего френдс все имена девочек предложила)))
автор Хачапууури • 02 марта 2017
Ответ дляХод конём
Спасибо Богу, все хорошо))