Хачапууури• 02 марта 2017
Вы спрашивали у старшего ребёнка, как бы он хотел назвать сестричку или братика?
Мне очень нравится имя Оля, Олечка. Ольга!)))
Моя дочка в слезах просит не называть так, т.к. с нами живет бабушка Оля, и что ж теперь 2 Оли будет? А почему не меня Олей назвали? И т.д.
А я уже так настроились и мужу нравится.
Вы бы прислушались к ребенку?
Спрашиваю, как бы ты хотела назвать? Ответ:
Ребека, Миа, Энджус и тому подобное..
Вы бы прислушались к ребенку?
Ребека, Миа, Энджус и тому подобное..
Все будет, но потом• 02 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
Моя бы 100% назвала Скай. У нее всех игрушек сейчас так зовут
Точно))) а младшей потом мучаться
KROX@• 02 марта 2017
Моя назвала, сейчас братику Артемке 7,5 мес.Спасибо тебе доця за человеческое имя)
Из ДОМа-2 Я• 02 марта 2017
Моему сыну было 6лет, когда родилась сестра,я спрашивала как бы он хотел назвать,но в ответ он говорил имена своих подружек.
Считаю,что если ребенку 12 и выше,то может стоит прислушаться,а если 7 и меньше,то ничего нормального он не предложит,а младшему ребенку потом жить с этим именем.
Мы предложили 3 имени,одно очень нра мне,но всем родных не нра,поэтому выбрали,то что понра всем,не жалею.Теперь у нас есть Маргошенька:-)
ЗавЛабСнаб• 02 марта 2017
недавно с сыном разговаривали на тему имен. в классе у деток есть младшие и он рассказывал как кого зовут. его варианты назвать себе - Андрей или Катя. у меня сестра Катя, бабушка была тоже Катя, племянница, кума. я бы не согласилась на это имя. а вот Андрей и не знаю даже, вроде сейчас мало таких.
а муж брата хотел назвать Толиком. было ему 3 года. т.к. свекровь ждала девочку и была расстроена, что сын, то имя ее еще больше в депрессию вогнало. назвали Сергей. сестру назвали они в честь бабушки.
а у знакомых сын предлагать брата назвать Мальвина Николаевна
КликОЛЬКА• 02 марта 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
дочь очень хотела сестричку Петунию
а её саму не Лили зовут?
Хачапууури
• 02 марта 2017
Ответ дляЗубная фея
Посмотрите по церковному календарю, что ближе к Вашей дате будет.
Смотрела. Арина, Мария, Агата
Хачапууури
• 02 марта 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вероятненько• 02 марта 2017
Нет, не спрашивала, так как дочь, узнав, что ждёт братика, тут же сказала, как его назовём
А я согласилась
Муж, правда, говорил, что типа против, но потом привык к мысли
А я согласилась
Летчица• 02 марта 2017
Наш просил сестру Розу, а брата - задумался и посчитал что будет логично Одуванчик))
РокерША• 02 марта 2017
— Ты хочешь, чтобы с нами жил твой маленький братик?
— Даааа!!! А как его зовут?
— Семён. И он очень тебя любит и ждет встречи с тобой.
— Хочу!
Дочке было 2,5 года.
— Даааа!!! А как его зовут?
— Хочу!
Дочке было 2,5 года.
Бесбардак• 02 марта 2017
Меня так брат назвал в 5 лет, родители долго не могли определиться, сказал будет Инна, у него в садике девочка была коротая ему нравилась и её так звали.
Мне брат в 5лет имя давал и нянчился со мной. И своей дочке дала возможность дать имя сестричке))))старшая и играет с ней и присматривает. Если вам не нравится имя которое выбрал ребенок, будьте умнее и предложите ему выбор имени с перпчисленных вами понравившися и все будут довольны. Это мое мнение
Живчик-счастливчик• 02 марта 2017
Мы у 3-х летнего сына спросили как назовём братика и выдали два варианта - мужа и мой, сын рассудил, выбрал вариант мужа.Ещё всю вторую половину беременности переодически приставал чуть не со слезами что б не назвала Олежкой, он же уже Владик (они с папой так решили...)))
Младшему уже 1,6 года и они прекрасно ладят, ревности к младшему не было и нет, теперь только я страдаю когда в двоём на ушах стоят.
А если у ребёнка спросить как назвать, то сам он нереальные варианты выдаст. Придумайте несколько вариантов и обсудите их с дочерью.