Сусановна• 05 августа 2013

Стечение обстоятельств или новый вид мошенничества

Добрый вечер,всем!
Вот сложилась ситуация между мной и покупателем,которая попахивает мошенничеством!
Вообщем продаю вещь,пишит мне утром девушка,что хочет купить и может оплатить после 5ти вечера ,и просит в этот же день отправить,мотивируя тем,что ей  уезжать,и нужно иметь номер деклар на руках,ну и при этом говорит,что когда посылка прийдет ей не важно.Это меня конечно немного насторожило,думаю да ладно,малоли..
Собственно 17.30 она скидывает мне отсканеный чек и говорит,что оплатила,ждет посылку.Смс о поступление на счет так и нет,ну все же сталкивались,что денюжка приходит иногда не мгновенно,то смс оповещение тупит,то просто операторы операцию не провели еще.Я как раз вечером собиралась идти за своими посылками на НП,ну чтоб по 2 раза не ходить взяла посылку её с собой и отправила.По логике ведь человек вроде как перечислил,чек скинул,а то что приват глючит это как бы уже забота продавца.
Время уже ночь,денег нет,я звоню на горячую линию Привата.Оператор любезно объясняет,что может глючит сеть или другие бока,но говорит "Давайте,если у Вас есть чек я проверю по терминалу,есть ли такая операция",я ей все данные изложила,она записала заявку на возврат денег на счет и сказала подождать пару дней пока пройдет инкасация и кассиры просчитают вручную деньги, и если есть излишки, то их по заявкам расскидывают на счета.
Утром пишу девушке,что денег нет,попросила и её обратится в Приват,дабы процесс ускорился.Перестраховавшись я сходила в НП и сделала возврат посылки.Проходит два дня я опять звоню в Приват,оператор отвечает,что лишний средств небыло и вообще по номеру чека из терминала такой операции и не было,сказала чтобы отправитель обратился сам на горячую линию.
Сегодня опять пишу покупательнице,что мол звоните в приват и выясняйте где деньги,если вы их конечно перечисляли.

Вглядываюсь в чек все вроде как надо,но её город написан запороХье и кстати когда писала ей номер карты то добисывала только фамилию без инициал(но это вроде можно проверить по терминалу).И как бы человек за эти дни особо не парился,речь идет о 170 грн,может конечно для неё это копейки,но до этого она говорила что ей все нужно срочно,бо она ж уезжает.

Может это стечение обстоятельств,а может это такой новый вид аферы.
Сейчас я придерживаюсь мнения,что эта девушка мошенница.
Кто-то с таким сталкивался?Что Вы думаете о такой ситуации и следует ли что-то предпринимать?

_krapka_• 05 августа 2013
ну вас как девочку развели.....
я бы никогда ничего не отправила незнакомому человеку, если бы до этого не получила оплату....

Королева красоты• 05 августа 2013
А можно фото чека
КлараЦеткин• 05 августа 2013
Я бы на вашем месте, после ее оплаты позвонила бы в банк и спросила был ли платеж на этот счет. Они видят это сразу даже если деньги где то зависли в системе. Денег нет то и товара нет. Не стоило вам ей товар отправлять, теперь попадете на оплату за доставку.
Королева красоты• 05 августа 2013
а покупатель? Переживает где деньги?
вот за год жизни на киде, никогда не канировала чеки.
Обычно, я пока смс об оплате набираю деньги уже у продавца.
автор Сусановна • 05 августа 2013
Ответ для_krapka_
ну вас как девочку развели.....
Я писала,оператор сама сказала, что деньги в терминале быть могут,но например он их просто проглатил,а не посчетал или просто он глюканул,только после инкасации понятно всё становится.

за НП я ничего не платила,посылка то отправлялась вечером поздно и день-в-день не ушла.
_krapka_• 05 августа 2013
Ответ дляСусановна

мне вам сложно ответить, так как я здесь в основном как покупатель, а не продавец..... но я бы не отправила посылку, не получив подтверждение оплаты.... чек - не аргумент, так как я сама владею фотошопом и могу нарисовать вам любой чек.....
veselka777• 05 августа 2013
Скорее всего покупатель в фотошопе подправил дату, ФИО получателя, номер карты, и сумму и отправила Вам под видом- вот, я оплатила, отправляйте поскорее.
Хорошо, что Вы вовремя отозвали посылку, остались бы и без денег, и без товара.

автор Сусановна • 05 августа 2013
Покупатель,все обещает,что тоже начнет разбираться с этим вопросом,кипиша с её стороны нет!

У меня есть желание конечно ей написать,то что думаю.Ну а всё таки бывает Приват часто жестко тупит.
veselka777• 05 августа 2013
Вы спрашиваете, ка поступить: я бы пару дней подождала до выяснения ситуации со стороны Покупателя, если она на связь не выходит - написала бы в Гостевой об этой ситуации.
КлараЦеткин• 05 августа 2013
Ответ дляСусановна

Данные уходят в базу Приват банка мгновенно, и не имеет разницы застряли они в терминале или нет. Вам тормоз консультант попался.
luda14• 05 августа 2013
Я всегда шлю на номер 10600 смс со последними цифрами карты- и видно счёт пополнился или нет. Если есть смс предыдущее сколько было на счёту, всегда видно
luda14• 05 августа 2013
И если даже 5 мин назад бросили мне видно добавку на счёте
Даже если основная смс ещё не приходила, могу и в приват24 залезть, но смс быстрее- 4 цифры вашей карты, и сумма остаток у Вас на дисплее,
Без предоплаты ничего не отправляю, сколько тут тем о мошенникам, ну его
Королева красоты• 05 августа 2013
Ответ дляСусановна

Это фото или это скан? Непонятно на фоне чего чек,
Деловитая• 05 августа 2013
я вам любой чек в фотошопе нарисую))))) Девочки, пока деньги на карточку не капнут - не ведитесь)
автор Сусановна • 05 августа 2013
Да ситуация двух сторон медали.
Можно сослаться на тупость банка,но я тоже владею фотошопом отлично,но даже мне нужно будет помудится сделать ф.и.о. и как узнала она имя и отчество(ну это конечно через приват24 можно сделать,терминал это вроде сейчас показывает только после того как купюры съел)
Королева красоты• 05 августа 2013
Ответ дляСусановна
Да ситуация двух сторон медали.
нет, после введения номера карты и суммы - выдает фамилию
Королева красоты• 05 августа 2013
Автор, а рейтинг у покупателя?
автор Сусановна • 05 августа 2013
Ответ дляКоролева красоты
Автор, а рейтинг у покупателя?
Да,забыла добавить это продажа была через вконтакте.
После этого у другого продавца видела её отзыв о сделке,спросила у продавца,та говорит что никаких проблем с оплатой не было
Дама с собачкой• 05 августа 2013
мне обычно оператор в Приват24 сразу говорит, было ли перечисление и где на данный момент деньги,бывает даже спрашиваю без номера чека, просто по своей фамилии и по нужной сумме было ли пополнение, а у Вас есть город, способ отправки, точное время и сумма. Напишите еще раз, будет другой оператор, может точно скажет ,тем более все данные у Вас есть.

luda14• 05 августа 2013
Ответ дляСусановна
Есть данные сколько было на счёту? Отправьте смс с телефона привязанного к карте и проверок добавились ли.
_krapka_• 05 августа 2013
Ответ дляСусановна
Да ситуация двух сторон медали.
имя, фамилию и отчество можно получить выбив номер карты в терминале.....
Masha Marmeladova• 05 августа 2013
Ответ дляСусановна

Если это фотошоп - то фотошоп виртуозный, я знаю о чем говорю - так аккуратно заменить дату и имя - совсем не просто.
Бибер-анонимер• 05 августа 2013
Судя по фото чека, Вам реально заплатили деньги... Напишите, чем все закончилось...
автор Сусановна • 05 августа 2013
Ответ дляДама с собачкой
Да дело не в карте,за счетом я слежу через приват24!!!Эти вопросы решает оператор горячей линии,а не онлайна приват24
Дело в терминале,он мог элементарно не провести платеж,там ведь масса причин.Ведь горячая линии и не отрицает что может быть глюк,ну и тем более не утверждает что и был платеж.Короче каламбур

Всё так пахнет махинациями,но утвержать и тем более плеваться на неё слюнями пока безосновательно и к сожалению для неё не наказуемо.
автор Сусановна • 05 августа 2013
Я для чего и залезла в советчицу,может кто с таким сталкивался,кто слышал ,чтоб может кто потдвердил,что эта просто теперь такая новая афера.

Тут почитаешь,люди все честно оплачивают, а им заместо вещей, просто тряпки половые приходят...страх
Никому и доверять теперь
автор Сусановна • 18 августа 2013
Пишу для тех,кому было интересно знать,чем закончилось:деньги так и не пришли,девушку я обвинила в мошенничестве,после чего её страница в соц сетях была удалена!Я сделала репост по всем продавцам со всеми её данными,дабы никто больше не попался.
Так что будьте бдительные,вопрос закрываю!