Котик-Пупсик• 03 марта 2017
Заказ утерян при перевозке. Ривер айланд.
Доброй ночи.
Два с половиной месяца назад меня попросила клиентка выкупить ей куртку с ривера за 20 фунтов. Компании не было. Она попросила прямую доставку. Прямая доставка 8 фунтов, цена сайта. Клиент согласился. Заказали.
Сейчас магазин написал, что товар потерян при перевозке. Они возвращают стоимость куртки, но стоимость доставки не компенсируют, т.к. считают что это не их вина. Вопрос:должна ли я компенсировать покупателю стоимость доставки?
Такое у меня впервые. Клиент супер спокоен и вообще даже возврат за саму куртку не ждет. Все скрины писем от магазина у клиента есть. Я все предоставила.
Как нужно поступить по посредническим законам?
В рот не ложи• 03 марта 2017
Магазин должен вернуть 8 фунтов, он же у вас их списал.
Трекинг у посылки был?
Котик-Пупсик
• 03 марта 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Трекинг у посылки был?
Нет, это безтрекинговая платная доставка на укрпочту. Я им 5 раз написала, что верните мне деньги за доставку, они как роботы, отвечают только на удобные вопросы.
Они пишут, что вернут только за саму вещь деньги. А про стоимость доставки ни слова. просто не отвечают на этот вопрос.
В рот не ложи• 03 марта 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Ничего себе безтрекинговая доставка за 8 фунтов.
ПриснитсяЖЕ• 03 марта 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Трекинг у посылки был?
+1 тоже так думаю...они взяли деньги за доставку но обязательств не выполнили
Котик-Пупсик
• 03 марта 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Отож... но клиент был согласен, вот в чем прикол, и то что это укрпочта, и что доставка может длиться годы тоже, вещь ребенку сильно на вырост.
Я тоже затупила. Нет, чтоб на юэ отправить... Начиталась отзывов, что всем все приходит.
Ответ дляКотик-Пупсик
Вам нужно было им написать, что если бы они вам высылали куртку заново, то платили бы за доставку снова. А т.к. посылка утеряна, то по логике вещей, должны вернуть вам и за доставку, т.к. вы тоже не виноваты. А замену не могли выслать? Я в таком случае пишу, что только замена, что деньги не нужны, чтоб выслали снова.
В рот не ложи• 03 марта 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
У меня в прошлом году пропало 5 посылок подряд от Асос. После этого перестала покупать, сейчас они ввели бесплатный трекинг ттт.
Кстати Ривер Айланд бывает на асос, на будущее смотрите там
В ситуации с покупателем не знаю что делать, если покупатель постоянный может стоит вернуть, что бы не потерять его? или договорится 50 на 50?
Или предложить следующий заказ выкупить без комиссии?
Котик-Пупсик
• 03 марта 2017
Ответ дляSumo4ka
я им написала, что я хочу куртку, но они все равно пишут, что очень извиняются и что посылка утеряна. Такой глупой переписки у меня еще нис одном магазином не было.
Чучело-Мяучело• 03 марта 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Была история с нью лук и прямой доставкой. Посреднику моему тоже голову морочили, пришлось заказать то, что было в наличии заново ей, а потом о чудо посылка нашлась, но отмену на новый заказ делать не захотели. Ривер Айленд по качеству мне нравится больше, но схема у этих англ магазинов с прямой доставкой вижу похожая, а именно плохая работа с покупателями вдруг чего, плохо решают вопросы. Спасибо автор, иногда посматривала чтобы самой заказывать если прямая доставка фри, но теперь не буду. Жаль что в Киеве магазинов больше нет.
Доктор Варвар• 03 марта 2017
пишите письма в магазин ,всегда возвращают всю сумму . Что за бред. Это они выбрали перевозчика. Не вы же решили ,какой почтой отправлять ? вот пусть и разбираются со своим перевозчиком