ДинамоКит• 03 марта 2017
Я больше не могу это терпеть!!! Как это закончить!(
Малышу 1,3 на ГВ. Днем даю перед сном, но ему для засыпания грудь и не нужна особо (когда оставляю маме при необходимости). С папой иногда засыпает вечером тоже без груди, но ночью это какой-то кошмар!!!!! Сейчас каждые 1-1,5 начинает мычать, если подкачивать, то может поспать еще минут 10((( если игнорировать, то просто проснется и будет плакать((( я уже просто еле стою на ногах от этого хронического недосыпа((((
На ночь даю кашу, бутылки и соски не берет, пьет только из чашки и то плохо(((
Подскажите как лучше свернуть ГВ, чтобы и мне и малышу было лучше!
Уехать и оставить малыша как вариант не рассматриваю!
Всем спасибо!
ДинамоКит
• 03 марта 2017
Еще забыла написать, что он совсем не любит, чтобы качали на руках!!! Подкачиваю в кроватке ночью, в ней и спит всегда ночь, если это можно так назвать!(
Ласунка• 03 марта 2017
Мой был очень зависим от сиси, днем уснуть без нее не мог не то что ночью. Постепенно научились обходиться без нее днем- ложились вместе, читали книжки, рассматривали рисунки, так и засыпал. Потом убрала ночные. первую ночь просыпался каждые 15 минут и плакал, нет не плакал а орал, вторую ночь уже каждый час, а на третью уже и не вспомнил.
Птица Говоруша• 03 марта 2017
У меня была такая же ситуация. Продержалась до 1.7). Потом психанула и резко перестала кормить. Утром дала грудь и все... Вечером покормила кашей. Ребенок как-то уснул. И я вырубилась. проснулась в 6 часов утра с ужасом - что с ребенком?. А он себе тихонько проспал всю ночь. Вот так вот). Правда дня три ходил за мной и лез к груди и хныкал. Но мы перетерпели. И спустя неделю типа предложила ему грудь, так он аж отвернулся). И с тех пор начал спать всю ночь без просыпаний.
ДинамоКит
• 03 марта 2017
Ответ дляYulia.ru
Попробуйте не из чашки на ночь кашу давать, а ложкой кормить. Мне кажеться, если ребенок перед сном нормально поест, будет меньше просыпаться.
кушает он ложкой!) Я написала про чашку для того, что не получится ночью без проблем подкормить или попоить из бутылки!
ДинамоКит
• 03 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Вот и я сегодня все ночь качала его! И решила, что хватит(((( но как правильно не знаю(
Незнакомлюся• 03 марта 2017
я свернула в 2и1, днем много ела, ночью пару раз но спала хорошо...
просто приехала моя подруга в гости и мы сказали, что она забрала сисю и уехала
и о ужас, лучше бы этого не делала, дочка первые 2 недели орала по пол ночи, прошел почти месяц, до сих пор плохо спит, только днем стало получше, но если раньше она днем на груди висела, то сейчас ее просто постонно надо ’носить на ручках’ или ’укладывать спать’,
у меня уже спина болит, руки поднять не могу, появились проблемы с тазобедренным суставом, потому что я ее постоянно ношу на руках ночью и днем, а она довольно тяжелая
Бутылка с банками• 03 марта 2017
Именно в таком возрасте перестала кормить и сын и дочь. Чай уже не маленькие. А мама тоже хочет спать
Ласунка• 03 марта 2017
Ответ дляYulia.ru
Моей креснице почти три. До сих пор ночью кашу с бутылки ест.
Ну в этом ничего хорошего нет(
У детей, как и у взрослых, в таком возрасте должен отдыхать жкт, а не работать круглосуточно.
Незнакомлюся• 03 марта 2017
Ответ дляДинамоКит
трубочку не пробовали? я беру на руки и пою из трубочки, у нас рядом с кроватью прямо мини-бар - сок-молоко-чай-йогурт + крекер
потом ложу в кровать
я только не поняла, ночью ребенок на груди висит? или вы просто качаете, но грудь не даете
потом ложу в кровать
Птица Говоруша• 03 марта 2017
Ответ дляДинамоКит
С каждым ребенком по-разному. После малого родтла еще дочь. Тоже на грудном кормлении, но ребенок изначально спал, покормлю ночью раз или два и все - спит дальше). А вот с такими как у вас или как мой старший конечно намного сложнее. Я вот когда перестала кормить, ложила ребенка в кроватку (кроватка возле моей кровати стояла) и по чучуть начинала в кроватке подкачивать. и так пока не засыпал. Ночью тоже не надо кормить - даже если начинает хныкать - лучше опять чуть покачать, но не сильно , а то привыкнет - будете качать до 5 лет. Должно помочь. С тремя так справилась). Вам удачи в таком нелегком деле
Детсадовский полицейский• 03 марта 2017
Я маму просила забрать, сначала не хотела. Потом сжалилась, я от усталости ходить не могла. В первую ночь я ночевала в другой комнате. Но ребёнок не видел. Мама до 5 утра носила, я покормила все таки, сильно орала. Потом я уехала ... и все . Как отрезало , даже не лезла искать. Зато бутылку которую даже воду пить не хотела, взяла
Полиэтиленовый привет• 03 марта 2017
В 2 года и неделю вернувшись с работы я сказала, что сися испортилась и показала намазаные зеленкой соски. Сын проверил оба, поверил и больше не тянулся туда ртом. Но потом еще месяца три засыпал, держа сисю в кулачке. Стоит сказать, что на момент полного прекращения мы кормились уже только утром, после моей работы и перед сном. Даже на обед уже не ездила кормить
ДинамоКит
• 03 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
как я вам сочувствую!!!!
А как вы считаете, как надо было сделать?
ДинамоКит
• 03 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
потом ложу в кровать
он постоянно требует грудь!!! Но не для того, чтобы поесть, а просто ’проверить маму’! Поэтому иногда вместо того, чтобы дать грудь, я его качаю, чтобы он не проснулся окончательно!
ДинамоКит
• 03 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша
я не всегда даю, иногда качаю вместо, но он тогда спит только, когда качаешь! Т.е. крепко засыпает только после груди и то нас 1-1,5
Аноним_Галя• 03 марта 2017
Ответ дляЛасунка
сися бляха муха взрослая тетка

Незнакомлюся• 03 марта 2017
Ответ дляДинамоКит
как я вам сочувствую!!!!
остальных детей я позже отлучала, понимаю, что все разные, но прошло намного легче, младшая была не готова со стороны психики, кормление ее успокаивало, если бы знала, то покормила еще
ДинамоКит
• 03 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Мой не понимает еще, все таки 1,3! Поэтому что-то объяснить не получится(
ДинамоКит
• 03 марта 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Какой ужас((((( это больше стресс для мамы!
ДинамоКит
• 03 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
я уже просто не могу(((( я за эти 1,3 на года может пару ночей поспала((( потому что у нас колики были до 4,5 месяцев(( потом сразу зубы, потом живот болел от прикорма, потом и теперь зубы беспрерывно(()( я словила себя на том, что голова кружится даже ночью!
Да Щас же• 03 марта 2017
У нас был совместный сон. Я без проблем высыпалась. Прекрасно спала и я, и ребенок. Сколько раз ночью он ел - я не знаю (все во сне).
Закончила кормить в 2 и 10. Переехал в свою кровать. И вот уже полтора года почти тоже без проблем там спит,
Бабка_в_кедах• 03 марта 2017
Плюсуюсь за совместный сон! И плевать правильно это или нет, зато так легче!
Ух ты какая Я• 03 марта 2017
Не готов ваш малыш.Маленький еще.
Если собрались отучаиь, сделайте это постепенно,не в один день,а то будут проблемы с грудью,за ребенка,вообще,молчу в моралтном плане.
ДинамоКит
• 03 марта 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Я не могу спать с ним!!! Он ползает по всей кровати и я постоянно его караулю, а так положила в кроватку и мне спокойно, что он не упадет и ни обо что не ударится) да и качать легче (у нас кровать манеж, то он спит еще на верхнем уровне)
Ответ дляДинамоКит
Автор, сворачивайтесь, дальше будет только хуже. Психика ребенка тожестрадает, у него зависимость, нервная система не отдыхает. Перетерпите пару ночей ор, ничего страшного. И да, это только начало родительского пути, дальше будет нужно от вас много твердых решений и проявления воли, как же вы собираетесь растить ребенка, если боитесь таких простых задач?