100%• 03 марта 2017
Как повлиять на плохое отношение к ребенку в саду?
Началось все еще с самых первых дней в саду, мальчик очень шустрый и подвижный, воспитательница (50 лет полная женщина) на него постоянно жаловалась, что он везде лезет и бегает (2 года ребенку). Постоянно придумывала причины, чтобы его забрать пораньше: то звонит у него глазик покраснел, заберите, ячмень, то он покакал не так, заберите лечите, то у него на ножках аллергия, настаивала, чтобы справку от дерматолога принесли, что это не лишай и т.д..
Потом произошла одна неприятная история, когда в группе дети рвали, и родители в вайбере обсуждали ситуацию (воспитателей в группе в вайбере нет). Дети рвали очень сильно, двое попали в больницу в тяжелом состоянии, все были напуганы, начали искать причины, я предположила, что может быть что угодно: и кишечная инфекция и няня руки плохо помыла после ухода за детьми в туалете и еще что-то. В общем, переписку дали прочитать воспитательнице, она мне позвонила и в резкой форме высказалась по поводу моих предположений, что раз у меня нет фактов, то и незачем писать все это.
После того случая, ребенок пошел в сад, первый день пришел с разбитым носом, говорят, случайно упал. Второй день пришел с разбитым лбом, тоже случайно упал. Вечером поднялась температура, в общем у нас ангина за два дня в саду.
Предполагаю что отношение к ребенку плохое, ему могли на улицу шарфик не одеть, отсюда и ангина, ведь соплей нет, про упал вообще молчу, но доказать не смогу. Два дня подряд так упасть, я считаю просто невозможно.
Вопрос: как повлиять на воспитателей и няню, чтобы прекратить это безобразие? Пойти к заведующей? опять же с чем, доказать ничего не получится, только слова и предположения. В другую группу не хотелось бы переводить, так как мы с этими воспитателями до лета, а там нас и так переводят в младшую. Но и два дня водить ребенка и забирать с травмами тоже не хочется. Как бы вы поступили?
Мира всем• 03 марта 2017
Переведите в другой сад.Доказать кому-либо что-либо вряд ли у вас получится.
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляJ.V.
Перевести в другой садик.хотя мне кажется что вы очень преувеличиваете и сами накручиваете
тоже себя стараюсь в этом убедить, но два дня с ушибами головы мне просто в тупик приводят.
у нас воспитатель отчитывается за каждую царапину. если вы 2 дня забираете ребёнка с сильными ссадинами, то надо было сразу обсудить ситуацию с педагогом. и так невзначай сказать, что если ещё раз появится у сына ссадина, то вы напишите заявление о халатном отношении к ребёнку. ваши отношения уже не спасти. а ребёнка уберечь сможете. тем более до лета осталось немножко)

пышка_мышка• 03 марта 2017
Если нет фактов - то нечего и сплетни разводить. Вам правильно это сказали.
Или вы не знаете механизм действий после зафиксированных случаев массового ухудшения здоровья? Так я вам рассказываю: если зафиксировали два и более случаев рвоту у детей после пребывания в саду в одной группе - в сад отправляется проверка санэпидемстанции. И берут пробы со всего. Начиная с рук всего персонала, заканчивая поверхностью всего того, к чему могли прикасаться дети.
По поводу ’не досмотрели’.... У меня сын получал самые серьезные травмы когда мы с мюем были рядом. В саду два раза разбивался сильно. При том, что воспитательница - моя подруга по жизни.
Но в любом случае - негативное отношение к себе вы уже сформировали. А дети часто болеют не из за шарфиков, а из за негативной обстановки вокруг них - психосоматика работает. Так что вам наука на будующее - нечего разводить сплетни и к вам будут относиться нормально.
Кому там слова не давали• 03 марта 2017
Ангина это бактериальная инфекция. Отсутствие шарфика её не вызывает. По моему у вас ничего не поменялось, что до, что после постоянные приключения.
А для того, чтобы отношение было нормальным к вам, оно и с вашей стороны должно быть таким же.
Пышечка• 03 марта 2017
А ваш шустрый мальчик разве не мог действительно сам куда влезть и упасть? С моим это были нормальные вещи - как только заживет одна шишка, то сразу мы находим другую.
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляВладанна

муж забирал последний раз, он не сказал ничего, где пишется такое заявление? для заведующей или в министерство образования? хочу когда придем после ангины, поговорить с воспитателем попросить смотреть за ребенком лучше, чтобы не пришлось писать заявление.
Кому там слова не давали• 03 марта 2017
Ответ дляПышечка
Конечно же нет, его воспиталтница лбом об стену била из за плохого отношения.
Разве не понятно?))
Глаголица• 03 марта 2017
Ответ дляпышка_мышка
Вот ни убавить ни прибавить! Все верно.
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляпышка_мышка
да, после этого была проверка санэпидемстанции, и проверили кухню и нашли там палочку кишечную, это мне рассказали знакомые с санстанции, а в саду из нас продолжали делать дураков и говорить в глаза, что все хорошо и это вирус, который принес кто-то из детей.
а в вайбере мы обсуждали ситуацию, та как все боялись вести детей после того случая. при чем здесь сплетни?
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляКому там слова не давали
с моей стороны было оно там сначала, и с днем воспитателя поздравляла от себя, и так никогда лишнего слова, но когда воспитательница постоянно искала причины забрать его, то это отношение начало с моей стороны тоже меняться, откуда же черпать эту любовь, если тебя постоянно тюкают.
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляПышечка
дома он так сильно ни разу не падал, лоб разбит, там не просто ссадина. нос тоже весь синий, под глаза пошли желтые круги. за 2 года дома падал, но чтоб так!
пышка_мышка• 03 марта 2017
Ответ для100%
Ну вот.... Вы опять разводите сплетни о том, что какие то там знакомые чего то там рассказали.....
У вас будут проблемы всегда. Если вы не измените себя. Жаль вашего ребенка. Он таки будет страдать. Ведь впереди ещё три года сада и 12 лет школы.
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляпышка_мышка
у меня еще старшая дочка есть, за 4 года сада ни одного подобного случая представляете? и с воспитателем до сих пор в прекрасных отношениях.
может это все же неслучайно?
пышка_мышка• 03 марта 2017
Ответ для100%
То есть: вы не собирались забирать из сада, когда у ребенка было подозрение на ячмень? Вам было наплевать на кожные высыпания ребенка?
Вас ребенок так дома достал, что вы его в любом состоянии пытаетесь сбагрить в сад?
Пышечка• 03 марта 2017
Ответ для100%
Это может быть не сильно, а просто неудачно. Меня дочка семимесячная погремушкой огрела по лбу и у меня были 2 огромных фингала, думаете сильно?? сколько силы у ребенка? вот ! просто попала так.
Страхованная• 03 марта 2017
Ничего вы не сделаете, таких детей нигде не любят. Везде любят спокойных и послушных. Сама мама такого. Я бы из садика забирала и сама занималась ребенком, водила на развивплки... В садик возможно за год др школы отдать для социализации. А сейчас только психику ребенку подорвете и здоровье. Никому проблемы вашего ребенка не нужны
Страхованная• 03 марта 2017
Ответ для100%
Дома у вас он один и вы от него далеко не отходите.
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляпышка_мышка
нет, просто ячменя небыло, его можно было нормально забрать в конце дня, глаз чуть покраснел и все, на следующий день и следа не осталась. аллергия у нас была 2 месяца, мы пили энтеросгель и фенистил, но при этом я не вижу причин, по которым он не мог бы ходить в сад. при чем здесь держать дома, если ребенок ходит в сад и ему там нравится?
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляСтрахованная
не один, есть старшая, а он сам играет, бегает, падает и т.д. я над ним дома не сижу. но и он уже понимает, где руки подставить, когда падает, и т.д.
Кому там слова не давали• 03 марта 2017
Ответ для100%
Значит Предупредите воспитательницу о том, что чтобы не случилось вас не беспокоить. А то глаз покраснел, в она давай вам звонить. Могла бы на карты кинуть или догадаться, что все пройдёт на следующий день.
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляСтрахованная
с этим сложно, старшую со школы нужно забирать каждый день, 1-й класс, у младшего как раз дневной сон в это время. бабушки на работе, значит так и будем ходить, с ангинами, с травмами.
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляКому там слова не давали
ваш ник как нельзя лучше подходит и служит ответом для вашего бестолкового сообщения и первого и второго.
Кому там слова не давали• 03 марта 2017
Ответ для100%
Вы определитесь чего вы хотите. Бредовость моего сообщения это отражение вашей позиции. Просто чтобы вы ее со стороны увидели. Потому что обвинять в плохом отношении человека за то, что он звонит родителям, когда с ребёнком что то не так это реально бред.
Ответ для100%
Девушка, при чем тут ангина к шарфиками?
Ангина это Инфекционное заболевание, наличие шарфиками на нее не влияет, а с ссадинами, вообще смешно, ваш шустрый двухлетка только в саду ссадины получает, дома ни разу и никогда? Ну , так и напишите в я МОЗ у моего ребенка отсутствие арыика вызвало ангину, а еще о сдаче у него ссадины, аж два раза подряд, хоть придут люди.
ЛюбимаЯНЬ• 03 марта 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Самое прикольно, что обычно наоборот, караул мой ребенок пукнул, а мне не позвонили, а тут с одной стороны Ужассм шарфики не одели, а с другой мне пофиг что там с ребенком
100%
• 03 марта 2017
Ответ дляКому там слова не давали
так если с ребенком все нормально, зачем каждый день звонить: заберите его? если в первый день садика она мне сказала: если он будет на улице так убегать с площадки, то вы будете сидеть с ним дома. значит получается, что она делает все для того, чтобы я с ним дома сидела?
Закидай меня камнями• 03 марта 2017
Ответ для100%
в травмпункте были с ребенком?
как с первой же из травм можно было повести ребенка в сад, не дав ему отлежаться хотя бы денек. удар головой, судя по описанию, был нехилый. вполне возможно, что и сотрясение присутствовало