Левый Локоть• 03 марта 2017

Покупка квартиры

Не хватает для покупки квартиры 13 т. у.е
Можно одолжить и есть где одолжить (без процентов).
Детей пока нет.
Что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів: 103
81 (78.64%) Покупать, жить отдельно, отдавать по чуть чуть долг
22 (21.36%) Копить дальше, не покупать пока полностью не соберем всю сумму и жить со свекровью
Эт вернячОк• 03 марта 2017
Одалживать в какой валюте? Зарплата в какой валюте? Исходу из этого. Собираю дальше, хоть не зватает только 5000$
автор Левый Локоть • 03 марта 2017
Ответ дляЭт вернячОк
зп у нас в грн, но отдавать в у.е
ЛолитаНеРазлита• 03 марта 2017
у вас есть знакомые которые готовы дать в долг такую сумму?
Надувная пыль• 03 марта 2017
Если 13т.это до 25 % стоимости всей квартиры, уже с ремонтом, то купила б.
автор Левый Локоть • 03 марта 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
да, родители мои
Ло Шарик• 03 марта 2017
Смотря какой доход. Если это квартира Вашей мечты (назвоем так) и финансовой положение стабильно хорошое, тогда брать.
Иначе я бы не ввязывалась. Недвижка, вероятно, еще просядет со временем, доллар может вырасти.
автор Левый Локоть • 03 марта 2017
Ответ дляНадувная пыль
новый дом, двери есть, линолиум, обои! Без мебели!
Ло Шарик• 03 марта 2017
Спасибо любимому сайте за ник
Запароленое одеяло• 03 марта 2017
Ответ дляЛевый Локоть
да, родители мои
я бы выбрала вариант ’купить сейчас’
Царь-Матушка• 03 марта 2017
Мы так и собираемся ближайшее время делать. тоже есть знакомые, готовые одолжить 15-20т.уе. Только у нас и ребенок есть)) Но собирать уже устали, не получается добровольно откладыаать каждый месяц А так хоть обязательства будут... Но зп пока в уе, поэтому легче.
Паспортный стол• 03 марта 2017
лучше покупать, но важно что б муж потом не расслабился, понимаете?
ЖаннаНеАгузарова• 03 марта 2017
Покупать. Лучше жить отдельно. Мы так тоже купили, одолжила и в течении года отдавала. Но тогда доллар по 8 был, еще и ремонт делали паралельно.Л
Неместная Я• 03 марта 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Мы тоже ввязались, не хватает 25 тыс уе.
автор Левый Локоть • 03 марта 2017
общий наш доход с мужем 26т грн, т.е за год! только 5 т. сможем отдать, если во всем отказывать себе
Та легко!• 03 марта 2017
Покупать! У вас есть возможность - воспользуйтесь ей! Упустите и неизвестно как жизнь повернется.
Просто звязда• 03 марта 2017
Если бы у моих родителей лежали 25 000 бакинсиких, одолжили бы у них конечно. Если будете немного не вкладываться в срок с отдачей, наверняка продлят его, это же не чужие люди.
Надувная пыль• 03 марта 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Я к тому, сколько вы уже собирали и сколько будете собирать 13т.
Если вы уже насобирали 50 тысяч и осталось 13, то это одно. А если вза 10 лет собрали 13т и осталось еще 13т с примерно таким же сроком, то другое.
Кондуктор автобуса• 03 марта 2017
Мы 3г. Назад искали на определеную суму,но подвернулась срочная продажа с капремонтом и мебелью,не думая заняли 7 тыс.живем сейчас спокойно,а подождали бы полгода возможно вообще не смогли бы купить,курс вырос,доход снизился(((
Запароленое одеяло• 03 марта 2017
Ответ дляЛевый Локоть
моя позиция - жить здесь и сейчас, тем более, если позволяет ситуация.
мы вообще купили недвижимость только тогда, когда заработки стали настолько высокими, что не нужно было откладывать каждую копеечку, экономя на всем, и так много лет.
до этого жили в съемной, невелика беда.
Булку Дай• 03 марта 2017
Ответ дляЛевый Локоть
купить квартиру и сдавать ее в аредну
Анонимарик• 03 марта 2017
Ответ дляБулку Дай
купить квартиру и сдавать ее в аредну
аренда 100 уе и квартира без мебели
да уж, лет за 10 насобирают вернуть
Булку Дай• 03 марта 2017
Ответ дляАнонимарик
аренда 100 уе и квартира без мебели
да уж, лет за 10 насобирают вернуть
они живут с родителями
Анонимарик• 03 марта 2017
Ответ дляБулку Дай
они живут с родителями
я это прочитала, и как аренда сильно ускорит отдачу долга? вы видели почем сейчас аренда квартир со скромным ремонтом и без мебели?
Отчебучкина• 03 марта 2017
Мы купили в новостройке в Киеве, не хватало 8т.дол. Планируем до конца лета отдать. А с зп 25т. не знаю...вам решать. Может мужа это будет стимулировать, чтоб зарабатывать больше. А может как одни мои знакомые: отложили (у родственников кстати), и вот уже много лет не могут отдать...
Взвесьте все за и против. Захотите ли вы 10 лет отдавать долги, если вы говорите, что в год тысячу только сможете отдавать.
Дюймовочка• 03 марта 2017
на вашем месте покупала бы сейчас и ответственно отдавала бы ужимая себя во всём не смотря на то, что это родители.
автор Левый Локоть • 03 марта 2017
Ответ дляОтчебучкина
не, в год сможем отдать 5 тыс у.е, если цель себе поставим
Акукарача• 03 марта 2017
Покупать однозначно, родители -это ж не чужие люди. В свое время занимали у родителей мужа 5 тыс.у.е, вернула по собственной инициативе с процентами депозитными, т.к. это были их реальные потери.