Шиворот Навыворот• 05 августа 2013
Ребенку 3 года стал немного мочить трусы? Это нормально или к врачу бежать?
Сыну 3 года, с горшком дружит давно, а вот последнюю неделю стала замечать, что у него часто мокрые трусы, но не так как когда уписялся, а именно как будто немного писнул, прсто мокрое небольшое пятно. Сначала подумала заигрывается, как раз был момнт, что не хотел отрываться от игры, а сам уже и рукой держался и пританцовывал, т.е. видно было что хотел в туалет, а сегодня раза 3 так, смотрю мокрое пятно, спрашиваю хочет ли писять, говорит, что нет, хотя минут через 15 пописял. Вечером говорит "писять", смотрю, а на штанах уже пятно. Принесла горшок, пописял нормально. Что это? кто-нибудь сталкивался с подобным? у нас то ли так совпало, но началось после скарлатины. Есть ли смысл еще нелельку подождать или сразу бежать к врачу?
Рассказница• 05 августа 2013
Это недержание, тем более, что он уже ходил на горшок нормально. Ждать чего??? К доктору!
Ежик Хрюха• 05 августа 2013
У меня так у старшего было, причём тоже в три. У младшего в 2,5. Никаких циститов у моих не было. Врач сказала не переживать - всё прошло само-собой.
Шиворот Навыворот
• 05 августа 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Спасибо! Хорошо знать, что такое бывает и без каких-то проблем со здоровьем. Завтра на всякий случай анализ мочи сдам, но мы послезавтра уезжаем на 5 дней, посмотрю, может наладится, если нет, потопаем к врачам.
А у вас долго это длилось?
Шиворот Навыворот
• 05 августа 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
А еще скажите, пожалуйста, у вас тоже именно так было в течении дня подписывал и не всегда прямо перед тем как пописять на горшок? Ночью у нас вроде нормально. Бывает, что и уписаемся, но тогда именно полностью, а вот так как днем чтоб только пятно мокрое на трусах, я не замечала.
Шиворот Навыворот
• 05 августа 2013
Ответ дляAnyuta
У нас тоже самое было но сейчас все нормально,мне наш доктор сказала что до 6 лет ето нормально.Не переживайте!
Меня беспокоит то, что раньше такого не было. С чего б тогда появилось? И то, что это не связано с ’заигрался, забыл или не успел’
Сарафанное радио• 06 августа 2013
У нас такое бывает периодами когда заиграется, и намеренно не идет в Т, не хочет игру бросать, были у врача, сказал все нормально, просто просить при первой нужде идти на горшок или Т, хотя нам уже 4 года.
Сарафанное радио• 06 августа 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
то есть он может сидеть ничего не делать и подписять?
Шиворот Навыворот
• 06 августа 2013
Ответ дляСарафанное радио
ну дети редко ничего не делают, но скажем так ничем особо не увлечен прям таким. Но сегодня вроде нормально. Тьфу-тьфу-тьфу!