продавцы, добавляйте в покупатели до оплаты, пожалуйста-препожалуйста
в правилах тоже так рекомендуется. ну некоторые берут реквизиты и пропадают, но вам ничем это не грозит вообще. покупатель, отправляя деньги в никуда, рискует намного больше. давайте будем уважать потенциального покупателя)
я добавляю всегда в покупатели до, оформляю все через заказ, если не делает покупатель делаю за него, после того как он добавляет реквизиты, Заказ считаю оформленным и изменяю статус ’в работе’
Ну так а если Вы передумаете утром покупать? Бывает же так, что номер карты просят, а потом передумывают. А Вы, автор, что-то зациклились на этой темке.
Ага,добавила всех,а потом фильтруюй заказы,которые висят и их много. А может проще написать что бы покупатели были адекватными,и ,если что изменилось,то предупреждали об отмене заказа.сколько раз было,что дала реквизиты и отказала двум,а потом тишина,и потеряла всех.
Не хочу в покупатели до оплаты. Иногда только задам вопрос, а меня уже добавили в покупатели. Напуркуа? И потом, я могу передумать или у меня появятся внеплановые расходы и я передумаю делать покупку даже если уже взяла реквизиты.
Только сегодня отправила в архив 2 заказа, перед этим написала, отменяем или ждать и тишина
да еще, у меня никто не пропал, что здесь пишут, были форс-мажоры покупатель сам отписывался и ставили статус ’отменен покупателем’, заказ отправлялся в архив, это единичные случаи, т.е исключения, а не массовость, как здесь пытаются представить, продаю не первый год, рейтинг мах
Уважаемые покупатели, если вы решили покупать товар, то оформляйте его, пожалуйста, через кнопочку ’заказать’ на странице товара. Это тоже рекомендуется в правилах. И это удобнее не только продавцу, но и покупателю тоже.
+++ у меня во всех объявлениях есть ссылка как оформить через Заказ
так ведь некоторые продавцы заказ не берут в работу до оплаты. потому и тема
Автор, вы теперь понимаете, сколько людей - столько мнений,...у меня складывается впечатление, что покупателям не угодишь при любом раскладе).....добавил до оплаты(как положено по правилам) - навязываешься....не добавил до оплаты(что бы не спугнуть своей навязчивостью)) - мошеЙница)
Ага я так добавила уже одну причём по её просьбе, а она за товаром не явилась, сделка должна была состояться лично, деньги налом. Вообще прокат товара. Для меня какую-то сказочку придумала по поездку заграницу в вечер предполагаемой встречи. Зато оценку благодарственную оставила мол какие они были красивые в ’моём’ костюме, я только когда уже ответный отзыв написала, поняла кто это. Противно было, что человек подвел и заодно рейтинг себе накрутил. После неё, в покупатели добавляю только по факту оплаты.
Если покупатель оформляет заказ с мобильного устройства, то это может быть крайне неудобно.
Меняю на В работе после оплаты и заказываю у поставщика, потом когда мне поставшик присылает накладную на оплату, я оплачиваю и пишу адрес, а в заказе меняю На отправку, и когда мне дают номер посылки я меняю на Отправлен и пишу номер покупателю. Мне так удобно, я открываю заказы и сразу вижу, если В работе значит оплачен и заказан
Если бы оплачивали товар все, кто берет реквизиты - я бы добавляла до, но после горького опыта сразу пишу, что добавляю в покупатели сразу после оплаты. еще никто не был против, у всех есть возможность оценить сделку, какая разница до или после оплаты? если кому-то принципиально - без проблем пойду на компрмисс
Интересно, а с теми кто берет реквизиты и молча исчезает поступать? И таких очень много. Я давно, по неопытности еще, после вопроса о реквизитах сразу добавила в покупатели, два дня оплаты нет, а потом послание от этого типа покупателя, с возмущением какого у нее оценки мигают, сделки не было, покупать она передумала, ну спросила и спросила реквизиты, на всякий случай и рейтинг у нее якобы понизится, если в оценке я поставлю ’сделки не было’ и дура я с нулевым рейтингом))) короче, теперь нафиг, оплатили, значит точно сделка есть и точно это покупатель.
Нет, нет и еще раз нет. Я перевожу в покупатели в ту же секунду, как получаю сообщение об оплате. Странных курочек берущих реквизиты тут валом. Зачем мне десятки зависших ’заказов’, которые будут висеть у меня месяц и сбивать с толку? А если еще и неадекват попадется, были случаи, что после взятия реквизитов просили скидку в размере 50%. Я отказывала, конечно. Накатали бы мне негатив только потому, что им так хочется. Зачем мне это?
Оформить заказ может и продавец, если ему принципиально
В заказе есть функция отменен продавцом и никаких зависших заказов)))