Бабайко• 06 августа 2013
Не знаю, как это называется, но нужна помощь.
Как-то сталкивалась или с программкой или с функцией, не помню. Но суть вот какая. Если у меня украдут ноут, то при попытке включить мне придет информация о его месте нахождения или айпи адрес. Что-то такое. Кто знает или сталкивался, помогите. Можно ли такую функцию установить на домашний компьютер?
Любительница• 06 августа 2013
А как ноутбук или домашний комп поймет, что его украли?
И в нем должен быть внутренний 3G/GSM модем.
Если Вы под ’домашним’ имеете ввиду системный блок - коробку - ну тогда лучше подключить охранную сигнализацию на квартиру:)
Мама Карло• 06 августа 2013
Ответ дляevgeniya.roslaya

Бабайко
• 06 августа 2013
Ответ дляevgeniya.roslaya
Там как-то связано с айпи адресом. наверное, если изменился, тогда идет сигнал.
Любительница• 06 августа 2013
Такое ощущение, что затраты на антивирь или организацию подобной системы превысят расходы на покупку нового компа.
Сколько за Вашу жизнь у Вас украли ноутбуков или компьютеров?
Любительница• 06 августа 2013
У меня - ни одного. Зато жесткий диск или комп накрывался намного чаще:)
Бабайко
• 07 августа 2013
Ответ дляevgeniya.roslaya
Один уже украли