ЗабежАЛОЧКА• 05 марта 2017
Не хочу дружбы мой дочки с неблагополучной одноклассницей
В первом классе моей дочери есть девочка из неблагополучной семьи. Поначалу мне было ее жаль, давала дочке в школу перекусы, с учетом этой девочки. Предлагала позаниматься с ней (очень низкий уровень знаний).
Кроме моей дочки с ней никто не дружит. Но и дочка не хочет, а та девочка сильнее характером и навязывается. Все бы ничего, но как сказала наша учитель - дома у нее полная антисанитария. Уже вызывали ей санстанцию для обработки дома и все равно она постоянно со вшами. Своей уже тоже выводила. Два раза переболела ротавирусом. Эту неделю очень отмучалась дочка. Плакала и говорила, что не может уже терпеть эту боль(.
Как отвадить эту девочку от своей? Подойти и сказать - не подходи к моей дочке? - как-то нехорошо.
Посоветуйте что-то действенное и чтобы ту девочку не травмировать. Скажу сразу, моя после уговоров быстро сдается.
На перекуре• 05 марта 2017
Я дружила с такой девочкой (родители алкоголики, а девочка в свои 14 болела вен.заболеваниями), моя мама нашу дружбу не приветствовала, но и не запрещала открыто. Потом девочка эта начала воровать у нас из дома мелкие вещи (заколки, косметичку). Когда я поступила в институт и родители давали мне какие-то деньги на питание и проезд — эта девочка постоянно у меня их одалживала и никогда не возвращала (а я была тютя, не могла отказать — подруга же), когда я начала говорить, что не работаю и у меня деньги только на проезд до института — она на меня давила: проси у своего брата! А потом у нее появился нормальный любовник, который устроил ее на платное отделение в мой институт. Так вот, она вылетела за прогулы после первого же семестра! Мне говорила, что тяжело там учиться (хотя я предлагала ей все свои конспекты и своё время позаниматься). Видились с ней в последний раз в 29 лет, у нее двое детей от разных мужиков, сама пьет, из нашего посёлка уехала.
И был у меня одноклассник, хороший мальчик (папа сидит, наркоман, мама алкашка). После школы мать его переехала с ним. Встретились через 3 года после школы на конечной остановке возле рынка. Я так обрадовалась! «Привет!!! А как ты? А где?». А он мне: «А Светка одноклассница меня тоже в рабочке встретила и отвернулась, будто не узнала. Я грузчиком тут на рынке работаю, надо матери помогать». Потом встретила его лет в 27-28 — в костюме, ведет бизнес-тренинги.
А ещё был у меня сосед, на 2 года младше меня. Мамы не было, папа бухал и водил в дом новых «мам» очень часто (однокомнатная квартира). С 12-ти лет мальчик работал на полях у фермеров, зарабатывал на своё образование! В 17 лет сам поступил в высшую школу милиции в соседнем городе и остался там учиться. Через 6 лет вернулся и стал председателем сельсовета в нашем поселке (как бы «мэр»)) дороги заасфальтировал, детскую площадку поставил.
Наверное тут от человека зависит.
Тролю как могу• 05 марта 2017
Вот в прошлом году у нас была такая ситуация.У нас хороший район в Киеве, гимназия, в классе все благополучные дети,я рада любым друзьям у сына, ему было 9.На кружке по карате познакомился и сдружился с мальчиком,тоже из нашей гимназии, но на год старше.Вроде б и мальчишка хороший, я рада,как всегда, друзьям.Начала отпускать самого на нашу площадку в нашем дворе, с телефоном ребенок ну и с другом новым,с требованием, что б с площадки не уходил.Смотрю через время, что у сына появились секреты от меня.Когда с этим другом выходит с кружка - меня отгоняет, мол ,я ему не даю пообщаться наедине с другом.Так вот этот мальчик уводил моего с площадки, как выяснилось потом, вел в ближайший супермаркет, где научил воровать продукты!Сказал,что б мой малой ни в коем случае не говорил родителям об этом(у моего ребенка всегда до 100грн.есть карманных денег!).Все открылось, когда в магазине,в моем доме,где нашу семью хорошо знают,мой малой взял чипсы и не расплатился!Было очень стыдно и мне и сыну.Все объяснила,рассказала.У нас нет проблем с деньгами на сладости, никогда не отказываем ему,каждый день шоколадки любые. Через день пошел и извинился перед продавцами.После этого, я не оставляла наедине сына с тем мальчиком, хотя он нас преследовал буквально,говорила ’пока’ у нас репетиторы,дела,гулять не выйдет.Сейчас пересекаются очень редко, я всегда на стреме, когда рядом этот мальчик.
Помилуйте мадам• 05 марта 2017
Автор, вы сами привадили и прикормили этого ребенка. Зачем было изначально давать еду с учетом этой девочки? Зачем предлагали заниматься с ней? Вы не могли путем элементарных умозаключей понять, что толку от этого не будет, т к она продолжает жить в своем социуме, а вы в своем? Вы хотели быть ’добренькой’ на один-два раза, а теперь вот так вот тупнуть ножкой и грязный, заразный и голодный щенок что-бы отбежал и больше не приближался? На то вы взрослый человек и мозги вам даны для того, что-бы наперед просчитывать подобные ситуации и понимать последствия. Сами заварили, сами и расхлебывайте. И прекращайте это резко и жестко. Будет вам уроком.
Кнопус• 05 марта 2017
Ответ длярукиЖимолости
и? в школе-то не сидите рядом. он с другими детьми общается, разными..
У нас гимназия, в нее достаточно сложно поступить. Потому из неблагополучных семей детей нет.
Да, есть разное воспитание, но что бы вши или ’подкармливать’ какого-то одноклассника - это слишком.
НуКаНаКа• 05 марта 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У нас школа маленькая, в ней один 1 класс. Им регулярно головы проверяют - несколько раз в неделю. У той девочки регулярно выявляют, у нас время от времени. На глисты тоже смазки берут.
На этом основании и направляют санстанцию домой к той девочке.
так санстанции из-за этого? у меня на этом основании были раз 100! но дома у меня чистота точно выше среднего и живем не в худших условиях...
Раз одела не бу• 06 марта 2017
Ответ дляПомилуйте мадам