Анонимчик• 05 марта 2017
отек века на одном глазу? 2 месяца отек не проходит.. кто сталкивался ?
2 месяца отекло веко правого глаза.. Вроде не сильно заметно, но ...как будто глаз выпирает(( сделала мрт, какое то новообразование за глазом 0.4см, нейрохирурги сказали что может пройдет..есть в шейном отделе 2 грыжи..может то что подскажет.. глаза проверяла все отлично, кроме вот ухудшение зрения и двоение на правом ...
дамаАмстердама• 05 марта 2017
А вы у нескольких специалистов были? Что означает размытая фраза ’какое-то образование, может пройдет’? Может еще кому показаться?
Твоя подруга• 05 марта 2017
Святые кутикулы. Образование за глазом, а вы тут спрашиваете?
Вы смотрели в четверг ’Соромлюсь тіла’. Там женщина с выпадающим глазом.
Что вам могут подсказать в интернете?
Анонимчик
• 05 марта 2017
Ответ длядамаАмстердама
у окулиста была, у нейрохирурга была .. к кому ?
дамаАмстердама• 05 марта 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Ну они же какой-то диагноз ставят? Что пишут? Может, еще к одному нейрохирургу?
Может, еще к неврологу? Ну как вариант, если проблемы с нервами.
Анонимчик
• 05 марта 2017
да, может к неврологу.. соромлюсь тела не видела.. надо посмотреть..Мне сказали, через три месяца повторить мрт.. с контрастом только уже..
Анонимчик
• 05 марта 2017
просто вдруг ктото сталкивался с подобным ... я в растерянности ..что еще исследовать..?
Анонимчик
• 05 марта 2017
Ответ длядамаАмстердама
есть версия, что грыжа в шейном может спровоцировать односторонний отек ...
дамаАмстердама• 05 марта 2017
Ответ дляЯ не Тролль
А грыжа имеет отношение к новообразованию? Как поясняют?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 марта 2017
Ответ дляЯ не Тролль
отек и образование - разные вещи. Образование имеет форму и размеры.
Анонимчик
• 05 марта 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
сначала появился отек и потом чуть чуть стал глаз как бы больше.. новообразование 0.4 см. глаз сместился вперед на 0.4-0.5 см.. невропатологи сказали что это не онко.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 марта 2017
Ответ дляЯ не Тролль
это может быть киста,опухоль,как доброкачественная,так и злокачественная. Откуда без доп. анализов они знают,что это ? Раз двоится,значит давит на нерв. Дальше лучше не будет,Вы же понимаете... Ищите других специалистов. Читайте на форумах о невропатологах,окулистах(офтальмологах),онкологах,кого хвалят,к тому и идите
Анонимчик
• 05 марта 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
вот и читаю , ищу ..до ряби в глазах...думаю, если б были показания к операции мне бы уже ее предложили ... Завтра может еще к окулисту схожу .. уже думала МРТ даст ответ..но. В заключении предположили кисту Ратке, нейрохирург сказал нет.
дамаАмстердама• 05 марта 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Выложите описание вашей проблемы и заключения медиков на русмедсервер. Для консультации. Там явно будет больше знающих, чем на советчице)
Анонимчик
• 05 марта 2017
Ответ длядамаАмстердама
спасибо . Выложу.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 марта 2017
Ответ дляЯ не Тролль
все у Вас будет хорошо,только этот вопрос нельзя запускать
Вся в кредитах• 05 марта 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Не мучайте окулистов. Что они вам должны сделать?
Вам к нейрохирург опухоль удалять
Анонимчик
• 05 марта 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Спасибо, да уж.. 15 лет не буду ходить, чтоб глаз выпал.. На русмедсервере спросила...может прояснится. Хотя реально МрТ с контрастом покажет все ..еще узи сосудов головы и шеи советовал окулист, что ухудшение кровообращение может повлечь ухудшение зрения. Логично. Но вот, есть эта проблема и что , грыжу в шее удалять? одно лучше другого ))))
Ядвига Юсьлегко• 06 марта 2017
Ответ дляЯ не Тролль
У Вас есть какое-то новообразование за глазом.это Ваша проблема.Вам попался врач который с этим не чего не хочет делать и ищет причину в другом.Вы ее уже нашли идите к другому врачу пускай другой врач посмотрит снимок мрт