Барбитта• 05 марта 2017
Гормоны на щитовидку.
Девочки подскажите - а то не доживу до завтра. Нашли узел на щитовидке. Сдала гормоны- ТТГ на нижней границе- что это значит? Ионизированный кальций слегка понижен.
Барбитта
• 05 марта 2017
А всё началось с вирусаи и ангины. Сил больше нет- так хочеться посеорее выздороветь.
Санта Барбара• 05 марта 2017
Ничего это не значит. Гипертиреоз - это когда ниже нижней границы. И сдавать нужно не только ТТГ, а и Т3,Т4 и АТПО
Барбитта
• 05 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
Атпо в норме.
Резвая лошадка• 05 марта 2017
у сестры, гооны в пределах нормы, размер щитовидки в норме, но узлов мелких куча и один из них 2см. Вот на днях делала биопсию и цитологию, анализы хорошие. Врач сказала пока ничего не делаем - наблюдаем каждые полгода. Но если вдруг беременность - бегом к врачу,будет что-то пить назначать.
Вообщем жизнь как на пороховой бочке. Хотя наверное у 90% женщн такая жизнь, то узлы на щитовидке, то в матке, то кисты....
Снегопадка• 05 марта 2017
Узел небольшой - ничего страшного, у меня уже 20 лет узел без изменений. У меня гипотиреоз еще (ТТГ и АТПО высокие). Пью тироксин. А Вам не заморачиваться! Будете сдавать раз в год ТТГ для контроля и делать УЗИ, делов - то)))
Барбитта
• 05 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
Спасибо за поддержку. Я и так очень мнительная-а теперь вообще сума схожу.