Красавица писяная• 05 марта 2017
Сколько сейчас Вы дарите на ДР друзьям и знакомым?
Добрый вечер) Подскажите, сколько сейчас не стыдно положить в конвертик подруге на ДР. Видимся редко, но подруга хорошая) Празднует дома.
Так же поделитесь какие суммы дарите знакомым и друзьям? От чего зависит больше или меньше?
Благодарю!
Холодная каша• 05 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Сечас вам напишут, что, как минимум тысячи 3.
100%
Скорая помощь• 05 марта 2017
500 грн- знакомым
1000 грн -другу
свадьба знакомым- 100$
юбилей родителей- 1000$
1000 грн -другу
свадьба знакомым- 100$
юбилей родителей- 1000$
Просто Филя• 05 марта 2017
Ориентируйтесь по доходам . Кому-то 200 нормально, а кто-то будет недоволен и 1000 грн. Так что сейчас все относительно. У нас 400-500.
Почемучечка• 05 марта 2017
Если ресторан, нас трое, то минимум 2000 грн., цветы. Если дома, то 1000, цветы, что- то из спиртного и тортик или фрукты.
Красавица писяная
• 05 марта 2017
Ответ дляПрилипало
Какой бюджет? У нас максимум было бы 500
я задумывалась о сумме 300-400 грн)
Красавица писяная
• 05 марта 2017
Ответ дляХолодная каша
От Ваших доходов зависит. Можно 100-150 грн. и открытку
мне кажется, что менее 300 грн как-то совсем скупо(
Любящая болтать• 05 марта 2017
Як думааєте 1000 ввистачить на 50-річний ювілей? Відмічають вдома.
Красавица писяная
• 05 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
мне интересны разные мнения)))) Честно скажу, у нас принято в среднем по 500 грн с человека дарить друзьям, 1000 грн родственникам и в районе 300-400 грн знакомым(скорее 300)
Интересно-нормально ли это)
Красавица писяная
• 05 марта 2017
Ответ дляВумна вутка
А город какой?
киев)) подруга празднует в общежитии, скромно. Людей немного.
Наизнанку• 05 марта 2017
Ответ дляВумна вутка
Ну мы не в Киеве) 500 грн с двоих в ресторане норм)
И у нас так. 500-600, более для нашего бюджета слишком много. Если одна-300 грн
Благоуханочка• 05 марта 2017
не Киев. для родственников 400-700грн.для друзей 1000-1500.для некоторых 100$.а вообще сколько нам дарят-столько и мы.как-то так
Золотая орда• 05 марта 2017
Если празднуют дома, то дарим 500 от двоих, но вот позвали в кафе, думаем дарить 1000, ну что б хоть чуточку возместить расходы. Раньше дарили больше, была возможность, сейчас двое маленьких деток и с финансами туго. А вообще смотрите по своим возможностям, если нормальная подруга, то поймёт.
Мы вот недавно отмечали ДР детворы, и у нас кума отсебятин и от парня подарили наборчик теста для лепки недорого, средний сегмент, и я не обижаюсь, ну во первых я знаю, что у неё небольшая зарплата, ну во вторых у них цветочно букетный период, и подруга аж расцвела, перекрасилась, гардероб обновила, так что по возможностям. Не прыгайте выше головы.