ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 августа 2013

Первый раз на море в автокресле, ехать всю ночь. Посоветуйте

Первый раз едем из Киева в Крым на машине с ребенком. Сегодня привезут автокресло,  вот сижу и думаю... мы хотим ехать ночью.. сажать малую в астокресло на всю ночь, или убрать кресло в багажник, а ее положить на сидения на подушку чтоб она нормально спала лежа? нам 2 года и 3 месяца.  Как часто останавливаться нужно? посоветуйте как быть...
Ирашек• 06 августа 2013
Ответ дляУдачная
Выспавшийся папа- еще не гарантия. Не Вы, так в Вас. За городом, на трассе скорости не те, что в населенном пункте. Оно Вам надо-рисковать? Если серое вещество присутствует-посадите в автокресло.
А я бы советовала разделить дорогу на две части и к 9 ти вечера поселится в отеле 200гр не деньги.Примете душ,поужинаете,с утреца в дорогу.Мы только так.Ночью не езда и не в дураках дело,люди едут ,не спят,устают....Если заинтересует посоветую отели норм.
Папобус• 06 августа 2013
Ответ дляИрашек
+1000!!!!
согласна абсолютно. Тоже считаю что лучше выехать в 4 утра - до 8-9 утра ребенок будет спать, потом проснестся - 3-4 часа бодрствоания и дневной сон, а там глядишь и уже почти приехали.
Утка_в_тапках• 06 августа 2013
У нас тоже рекаро янг спорт - дети отлично спят в них. Оно совсем не раскладывается, но все равно удобное

Обязательно ехать только в автокресле!
tatabel• 06 августа 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Кресло нашей категории по правилам безопасности до спящего режима не раскладывается, о чем вы...
именно это кресло для дальних поездок не удобно. голову очень штормит. Я так понимаю, Вам его просто отдают? купите по возрасту, не та экономия.у нас такое же кресло, но мы его начали пользовать только с 6 лет. есть много других кресел с очень удобным положением лежа. у меня 2 детей и ездят только в креслах. даже если недалеко. дети даже не знают варианта для себя, что можно ездить без кресла. или в кресле или сидишь дома. ездим с рождения, были машиной и в Крыму, и Одесса, и Болгария.
Незнакомлюся• 06 августа 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы, простите, специалист по автокреслам??? мне так нравятся такие люди, вроде вас... мы взяли то, которое нам подходило по росту, весу. Вы ж не знаете какой у меня ребенок, почему вы считаете возможным ставить под сомнение мой выбор? я в шоке....одна про серое вещество строчит, другая учит как кресла выбирать. Девочки, будьте адекватнее, я ж не об этом вопрос задавала..
я прежде чем его покупать - консультировалась и не у одного специалиста

потому, возможно, такая умная

ни один специалист не советует брать категорию многовозрастную, а 1-2-3 - именно такая
это небезопасно и неудобно, зато дешевле

сначала 0, потом 1, потом 2-3 и потом уже бустер

потому и неудобно будет спать в таком кресле - это ответ на вопрос
хотя сын у меня и в категории 2-3 замечательно спал всю ночь
но там я ему под голову на бок подкладывала маленькую подушечку
Незнакомлюся• 06 августа 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Спасибо всем за ответы, попробуем накататься в кресле до выходных, чтоб она привыкла. Я просто не была уверена что дети могут высидеть столько времени в кресле. А ночью в дороге останавливались ради ребенка, или ребенок и не просыпался?
мы останавливались ради себя, потому как дети спали, а мы уставали в одном положении
выходили попить кофе, тогда и дети просыпались, чуток бегали разминались и снова ехали
после этого минут 30 разговаривали и они снова засыпали

за ночь раза 3 останавливались

потом чуток ехали утром - уже было чуть больше остановок, потому как дети немного подустали
Армейская• 06 августа 2013
Мы тоже недавно впервые ехали в автокресле на море. Сыну 2 года. Отлично перенес поездку,тоже ночью ехали. Ему было явно удобно.а мне спокойно,что не скатится и не упадет. Еще он оценил,что высоко сидит и хорошо все в окно видно. Моментами снимала ремни с плечей чтоб он мог размяться и покрутиться.
Обратно ехали днем,то на много сложнее.. Спал все-равно в кресле,но просился и вылезти посидеть рядом.
lttiana• 06 августа 2013
Конечно в любом автокресле спать ребенку не так удобно, как раскинувшись в удобной позе в горизонтальном положении.
Но у меня никогда не стоит вопрос выбора между безопасностью и временным неудобством сна.

В прошлом году малому было ровно 2 года, ехали в Крым из Киева, выезжали в 11 вечера с нечастыми остановками и приездом на юбк к 11 дня - все время в кресле. Хоть и ночь, хоть и кресло раскладывается очень хорошо, спал очень немного. При остановке на заправке в 3 часа ночи, с круглыми глазами бегал по заправке с криками: ’ну где же тут площадка, где качели?’, с него ржали все сотрудники, и рассвет встречал. Так что плюс в виде ночного сна ребенка особо не заметили. Видать, нам так ’повезло’, у всех знакомых ночью всегда спят.
Назад ехали днем, выехали в обед. Из минусов - таки жарковато даже с кондиционером, чаще остановки ибо быстрее устает, чаще хочется пить, чаще жевать, требует больше развлекаловок, больше маминого участия. Но все равно , я и как штурман и как водитель, жуть не люблю ехать ночью - требуется безумная концентрация внимания в темноте ,слепящие фары встречки, обгоны, наши ’офигенные дороги’ где можно оставить и колеса и подвески, наши переходные переходы на трассе и вообще форс-мажоры из описанного ниже. А муж наоборот любит ночью, радует что физиологически мужчины видят в темноте лучше, но я ж рядом бдю во все очи.

И сегодня ночью только вернулись, 8 часов в дороге, домой занесли спящего. Автокресло у нас Конкорд ультимакс такое
http://babyzone.ua/avtokresla01/concord-ultimax.ht...
Очень довольна. Ездили с 3 мес и, к сожалению, уже маловато, в летней одежде еще ремни застегиваются, но на осень уже надо новое.

Из опыта: помимо развлекаловок, я беру еще маленькую подушечку, малой сам просит - так удобнее спать. Еще я беру 3-4 сменных маечек и пару полотенечек. Может конечно от ребенка зависит, но мой сильно мокреет даже с кондиционером. Спина-то постоянно соприкасается с креслом, никакого продува и воздухообмена. Посему я стелю полотенечко на кресло под ремни, ну и майки-футболки на переодев.

PS: в конце вспомнилось из прошлогоднего. Чуть позже в крым также из киева ехали наши друзья, также в ночь с включенным видеорегистратором. И по приезду показывали этот капец простите. Участок трассы по одной полосе в каждую сторону, ночь, темень, и тут фары высвечивают в темноте идущую как зомби навстречу по центру-ПОСРЕДИНЕ ! дороги девушку. Девушка просто шла по разделительной полосе, шаг вправо или влево и она под колесами, глаза были открыты, но она была не в адеквате. Ну капец не то слово.
А так если бы у нас были автобаны как Европе - освещаемые , минимум двух полоска с разделителем, то вообще только по ночам и ездили бы. Ну на худой конец как участок Киев-Житомир
Бану• 06 августа 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ну в сравнении со сном лежа на заднем сидении на подушечке с одеялком...кресло явно проигрывает))
а при аварии как вас спасет подушечка и одеялко?
мне муж никогда бы не разрешил везти по трассе ребенка без кресла, максимум - по дворам до бабушки доехать
Yairish• 06 августа 2013
Как только вы спакуете сумки, вы поймете, что кресло в багажник не помещается :)

А если серьезно - то ребенок должен ездить только и исключительно в автокресле. Других вариантов просто нет. Если ребенок не хочет/орет/и т.д. - тогда все едут поездом или летят самолетом. Или приучают ребенка ездить спокойно. Ничего такого страшного от того, что ребенок поспит одну ночь сидя нет.

Мы сами только-только из отпуска. 3 тыс. км, ночные и дневные переезды, ребенок 1,5 года. Все отлично. И у Вас все будет хорошо!
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 06 августа 2013
Ответ дляAlnik
А вы с какого города ехать будете? Еще один нюанс, дорога плохая, в дождливую погоду ям вообще не видно, а ночью и в сухую не видно. А как жалко попасть колесом новой машины в яму - серпом по яйцам. Мы в первую поездку на море, лобовым стеклом поймали камень из-под колес идущей на встречу фуры, расстроился папа наш очень и главное не мог понять как, ну из-под заднего колеса попутно идущей машины-понятно, а вот на встречу - нет. Стекло по страховке то с боем поменяли, но осадок то на душе остался.
кажется убедила мужа поехать через куринь, по вашему варианту))))
Лепешечка• 06 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
тоже не могу понять. У нас вообще никогда не стоит вопрос с креслом или без. Дочке уже 7 лет. Она даже не знает, что можно ездить без него. Я не могу понять - неужели так недорога жизнь самого близкого человека. Дураков то на дороге хватает.
+100
Сыну 4 года, не представляет, что в машине можно ехать не в кресле. Ему с роддома никто выбора не давал :)
Езда без кресла - не от неудобства ребенку, а от лени и полной безответственности родителей!
КучМала• 06 августа 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
если честно мне в любом случае страшновато ехать. и первый раз так далеко, и на море ребенка первый раз вообще везем.
Не переживайте, все будет хорошо. Мы всегда ездим ночью, нам так удобно, да и муж привычный. Оба не спим. Малая обычно спит всю ночь. Мы останавливаемся часто на ’перекур’ и заставляю мужа в каждую остановку умываться. А на счет кофе и энергетиков не переживайте..этого добра полно на заправках...их хватает по дороге. И не накручивайте себя от прочитаного, смотрите по ребенку. Конечно же лучше и безопасней в кресле, но если уж будет совсем-совсем не ’але’, то положите спать, как будет удобно ребенку. Желаю Вам приятного отдыха
lunatalka• 06 августа 2013
Вчера вернулись из Крыма, выехали в 9 вечера, в 9 утра были в Киеве, ребенок практически всю дорогу проспал в автокресле (категория 2-3). Правда дочь с рождения ездит в автокресле, так что вопрос ’без автокресла’ даже не поднимается. Да, может не совсем удобно спать сидя, зато безопасно, к тому же это только одна ночь. А наши дороги оставляют желать лучшего, да и лихачей без мозгов на них хватает, поэтому - только автокресло.
melani_mum• 06 августа 2013
Дитині через кілька днів 3 роки, з народження в кріслі, інші варіанти навіть не знає. Навіть магазин на сусідню вулицю в кріслі, крім того я і чоловік також завжди користуємось ременями безпеки. Подорожуємо дуже багато, з малявкою машиною двічі з Києва в Болгарію їздили, до Львова і в Карпати. Положення напівлежачи для нас ідеально для сну, дитині подобається і я спокійна.

Колись для мене вирішальним став рекламний ролик про заходи безпеки на одному з автомобільних заводів. У ролику говорилось, що виробники вкладають мільйони у безпеку пасажирів у авто і все, що потрібно, щоб ці мільйони працювали - пристебнути ремінь безпеки!!! З тих пір (вже понад 7 років, відколи сама за кермом) я завжди користуюсь ременем, незалежно чи водій я, чи пасажир.
OlenaS• 06 августа 2013
Однозначно ребенок должен ехать в кресле. У нас в семье это даже не обговаривается: оба ребенка приучены, что в машине ВСЕ пассажиры ездят пристегнутыми. А детям еще и важности придает то, что у каждого свое персональное любимое место :)))
Кресло - это безопасность ребенка! Дураков на дорогах хватает, упаси Бог с такими встретиться....

Ночью не хотела бы ехать: у нас папа любитель поспать. Ночь не поспит - несколько дней потом ’отходить’ будет. Да и ночью нужно быть более собранным и внимательным.

Если собираемся ехать на большие расстояния, выезжаем перед самым рассветом, как только-только сереть начинает (одни дураки, которые допозна гоняют на дорогах пьяные уже спят, а большинство обычных водителей еще не выезжают на дороги :)) В дороге с мужем обязательно меняемся за рулем. В пути делаем небольшие остановки и один более длительный привал - в обед, на час-полтора (отдохнуть, дать детям размяться, покушать без спешки), обычно где-то в лесочке или посадке. Пава в это время даже подремать может :)
Если есть возможность - лучше остановиться на ночь в мотеле/гостинице поспать (тем более, если ребенок такой маленький и только муж будет вести машину).

Спокойной поездки и хорошего отдыха вашей семье!
Редиска Я• 06 августа 2013
Странный подход. Мы кресло специально купили перед дальней дорогой. Нет, до этого у нас было, но какая-то облегченная версия. А именно длинное путешествие подтолкнуло меня купить основательное кресло для большей безопасности.
Пасти Ла• 06 августа 2013
Я знаю женщину которая на могилку к дочке цветочки носит. Была б она в автокресле уже бы в школу ходила... А так сидела у мамы на руках. У мамы переломы были, но она осталась жива.. А было малой три годика... Вез их папа и даже не был виноват...
Но Вы конечно не можете остановится ночью, дать поспать и отдохнуть ребенку... И с Вами такого произойти не может... И вообще тормоза, ремни безопасности и автокресло для детей придумали трусы... У Вас детей много... подумаешь есть риск...
одним больше одним меньше...
ЛюбимаЯНЬ• 06 августа 2013
У меня в подъезде живет мужчина, который три года назад похоронил всю семью после аварии. Вернее, похоронили без него как он был в тяжелом состоянии((( сейчас ходит на работу пешком, очень храмает, лицо всегда очень опечалено((( у него есть место в паркинге, нам вахтеры предложили снять его, так как он искал кому здать, но я не решилась((( видим его каждый день!!! Блин и всегда думаешь о его потере. Мы с мужем когда с ним сталкиваемся, после этого долго молчим((( а он не был виноват...
gaca• 06 августа 2013
Ответ дляПасти Ла
одним больше одним меньше...
ой, ну что за страшилки вы здесь рассказываете, ну кто враг своему ребенку, ну честно, аж читать противно, ведь не кто не спорит, что с креслом безопасней, но и не всегда ребенок сможет высидеть в нем много времени, и потом вот на днях видела в новостях, под Киевом на встречку Тойоте рав 4 вылетела иномарка по круче какая то, то ли рендж ровер, ну короче, в раве семья с ребенком 3х лет, и все трупы. Просто есть такая вещь как, судьба...
gaca• 06 августа 2013
Ой забыла , ребенок в автокресле был, ведущая еще акцент сделала, что и оно не спасло
Незнакомлюся• 06 августа 2013
Ответ дляgaca
так там авария была такая, что выжить было сложно
лоб в лоб

и было там двое детей
gaca• 06 августа 2013
Скажу о своем опыте поездок с ребенком. Моя первое свое путешествие в 700 км преодолела в 7 дней, тогда у нас автокресла небыло, купить не успели и ездили в люльке от коляски, купили мы его когда ей было мес 2, но ездить в нем мы начали еще через 2 мес, мне все казалось, что у нее голова свисает, но как теперь я понимаю зря, просто в машине у него наклон другой, не такой как я ее примеряла на полу в комнате. В Израиле тебя с роддома не от пустят без автокресла, забирать только в нем, а у нас.. Эх ,ну не об этом по своей я замечала, что долго она устает ехать в нем, нам сейчас 1,4 вот вчера вернулись с Крыма, нам ехать 5 часов, так вот я поняла, как маленькая была, ну что лежала себе и все, особо не вредечала и на руки не просилась, а сейчас устает, мы бы всю ночь не смогли проехать, 4-5 часов потолок, когда едем в Киев , а это где то 10 ч, то с ночевкой, доезжаем до лобковой балки и ночуем, и вобще я не сторонник ночной езды, но у нас в семье так, ночью никто ехать не сможет, в 23.00 начинается тихий час у всего семейства водителей, а это опасно, реакция замедлена, но кто может ехать целую ночь, тому уклон
И еще автор, вам респекту меня первая мысль, когда вы сказали ’в багажник положить кресло, а куда он поместится, я тоже так хочу научится брать самое необходимое, что бы еще и кресло влезло в багажник
gaca• 06 августа 2013
Ответ дляНезнакомлюся
лоб в лоб

и было там двое детей
ну понимаете, аварии, не дай Бог, не выбирают
Незнакомлюся• 06 августа 2013
Ответ дляgaca
это да, тоже аж мурашки по коже от той истории

но при мелких авариях в первую очередь страдают непристегнутые дети
gaca• 06 августа 2013
Ответ дляtsibinanna
возьмите с собой еще маленькую подушку,пдложить под голову! и таки да в любой категории старше 0 ребенку спать неудобно,ноги упираются в кресло водителя или свисают,плюс положение не то сидя не то лежа неудобно в дальней поездке,но это безопасно!
вот, а скажите мне, вы ставите кресло, за водителем? Просто, я слышала, где то, что его за пассажирским сидением и сидение переднее, максимально вперед подвигают?
Незнакомлюся• 06 августа 2013
Ответ дляgaca
у меня двое - потому кресла за обоими сиденьями,
конечно, удобнее за пассажирским, но маме ведь тоже нужно ноги впихнуть))
я своим под ноги ставила сумки - и сумки все поместились)) и ножки не висели, а лежали на сумках
Басина• 06 августа 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
никакой обиды. мы купили ребенку креслов 2 года, потому что мы 2 дня назад купили МАШИНУ. ну возможно не всем такой вариант приходит в голову, тут у всех машины с рождения видимо. Перед покупкой под года штудировала рынок. И, да, дочь весит 17 кг и ростом 97 см. Взяли это, потому что оно нам подходит и в нем есть внутр. ремни, дочь не сможет вылазить и привыкнет к нему. Ваши юмористические выкладки про багажник совсем не уместны, оставьте их для подруг.
Вам бы ещё подошло АК группы 1-2, от 9 до 25 кг. Там есть положения для сна. Может и правда возьмёте подобное в прокате?
Наездница• 06 августа 2013
Ответ дляКаяспер
не вижу причины для обиды . Судя по тому, что вы купили автокресло, когда ребенку исполнилось 2 года и задаете вопрос - а не лучше ли положить его в багажник)), вы автокреслах разбираетесь еще меньше. Ваша дочь в 2 года весит 18кг? Вы купили кресло, которое не очень хорошо раскладывается, могли бы взять удобнее - но это ваше решение, в конце концов, есть материальный аспект - вещи 3 в 1 всегда привлекают, особенно мужчин)). Просто вы пишите ’кресло нашей категории по правилам безопасности не раскладывается, о чем вы?’ - это не так. Вы просто выбрали не самый удачный вариант
А что такого странного в покупке автокресла в 2 года? Может, у автора только машина появилась. Или без машины - это уже не человек? Или не было надобности перевозить ребёнка? Меня многие посты возмущают, т.к. я через годик сама буду в шкуре автора. Мой ребёнок не приучен ездить в автокресле просто потому, что он редко ездит в машине. Откуда такая уверенность, что автокресло гарантирует полную безопасность? Вот я гарантирую 100% безопасность - практически не сажаю в машину. Будьте терпимее и лояльнее...и стесняйтесь, пожалуйста, в выражениях.

Автор, к сожалению, посоветовать ничего не могу(((
2Alex• 07 августа 2013
Дорогой автор!!!! Держу за Вас кулачки, чтобы легко с деткой добрались!!! Чтобы не плакала, не капризничила и Вам легко было!!! Очень-рчень Вас прошу, отпишитесь о поездке!!! Можете в личку. Сами собрались в первые с двумя детенышами ехать год и три, Киев-Крым. Какой будет дорога, как поездка ночью, деточка спала или было неудобно... И тд. Заранее благодарю! И как говорится ’Ни гвоздя, ни жезла!’