Блинчик Мой• 06 марта 2017
Крестины. Какие обычаи?
Планируем крестины. Дочке 6,5 лет. Мне сказали, что крёстным родители должны подарок сделать, а я такого никогда не слышала. Должны или нет?
Диверсификация• 06 марта 2017
нет, не должны, точно так как и они потом не должны дарить вам подарки. Это всё по желанию
Блинчик Мой
• 06 марта 2017
Ответ дляДиверсификация
Я не имела ввиду обязаловку. У нас хорошие дружеские отношения с будущими кумовьями и не хотелось бы попасть в некрасивую ситуацию.
В христианстве вообще и в православии в частности ( если вы в православии крестить будите) основная движущая сила Любовь.
Отсюда все решения о подарках и поздравления.
Если вы подарите подарки потому что вам эти люди дороги и вы хотите им сделать приятно - это прекрасно, и традиции здесь не при чем.
Шиворот Навыворот• 06 марта 2017
Мы крестным дарили наборы полотенец, плед на кровать и скатерть на стол. 3детей.