Чу Ча• 06 августа 2013
Кто пьет воду Аляску? Как вообще вода? Кто что про нее слышал?
Сегодня привезли в подарок 2 бутля Аляски и Моршинской негазированной. Можно ли их давать до полугода? А то про Малятко начиталась таких ужасов :( я знаю, что до полугода нужно только молоко, но в жару хочется дать хоть чайную ложечку воды помле молока, заметила, что ему иногда даже после водички легче.
Играюся• 06 августа 2013
Я с рождения даю воду после фильтра. Не кипяченную. Про ’Аляску’ ничего не скажу, ’Моршинскую’ я давала. я с ними работала, все ок.
Осторожная• 06 августа 2013
на Малятко у нас была сыпь. вся бутылированная вода в любом случае с консервантами. даже Моршинская.хоть ее пью сама. малышке даю кипяченую и отстоянную воду из проверенного бювета. проблем нет.
Покращена• 06 августа 2013
отличная вода! знаю точно, что разливают все воли Аква-сервис в Моршине (Аляска), Трускавце (Домашня з Трускавця - 6 л) и Миргороде (Старый Миргород), т.е. все они природные, из источников в экологически-чистых регионах, а не из-под крана или под киевом... мы пьем Аляску уже 4й год - сыну 7,5 дочке - 1,1. все готовлю на ней, даже яйца варю
Ответ дляОсторожная
зачем вы пишете то, чего не знаете? :-)) вы поинтересуйтесь стоимостью консервантов сначала) в моршинской нет ничего кроме самой Моршинской, разлитой прямо из источника, и без вмешательства человека доставленной потребителю.
Играюся• 06 августа 2013
Ответ дляОсторожная
Вы не правы. Перед разливом вода проходит ультрафиолет, гибнут бактерии и сразу разливается в бутыли. Бутыли кстати обеззараживают так же. Я занимаюсь водоочисткой уже 15 лет. Не пишите того, чего Вы не знаете.
Послушная• 06 августа 2013
Аляска-отстой. приходится ее использовать в офисе. но никому она не по вкусу(((
Мадам БрЮшкина• 06 августа 2013
А мы пьем всей семьей - и ребенок (на иск. вскармливании) с 3 месяцев тоже.
Добро с Кулаками• 06 августа 2013
Мы пьем Аляску уже несколько лет (с тех пор, как Моршинская подорожала). Конечно, Моршинская гораздо вкуснее, но и Аляску с водопроводной не сравнить. Все живы-здоровы (семья аллергиков, включая ребенка почти 8 лет).
Осторожная• 07 августа 2013
Ответ дляMar_So
Если я пишу ’то-чего не знаю’, то Вы пишете откровенный бред. ни одна вода ’без вмешательства человека’ не может хранится в закрытой бутылке 12 месяцев. (святую воду мы не рассматриваем).Вам для общего развития:
Фасованная вода для детей является опасной, в частности, та, которая имеет долгий срок хранения, так как в ней присутствуют антибиотики и консерванты.
Об этом 5 июля в прямом эфире радиостанции «Голос Киева» сообщил директор Института коллоидной химии и химии воды Национальной Академии наук Украины (НАНУ) Владислав Гончарук.
Минеральная вода может привести к нарушению деятельности пищеварительного тракта, вызвать тошноту или изжогу, также может отрицательно сказаться на работе почек и сердца. К сожалению, в Украине в обычных магазинах продаются все виды минеральных вод, в то время как в западных странах лечебно-столовую и лечебную минеральные воды продают только в аптеках.
Врачи рекомендуют перед покупкой минеральной воды внимательно изучать этикетку, а лучше всего вначале проконсультироваться у специалиста и не употреблять минералку без назначения.
По результатам биотестов 30 марок фасованных вод, проведенных Институтом коллоидной химии и химии воды НАНУ, к опасным (по индексу общей токсичности) причисляются такие воды: «Кроха», HiPP, «Добра вода», «Трускавецкая Заповедная», «Небесна криниця», «Апе-Голд». По словам Гончарука, к небезопасным причисляются воды: San Benedetto, Evian, «Ордана», «Йодис», «Старый Миргород», «Джерела Боржомі“, „Остреч“, „Малятко“, „Бон Аква“, „Эден“, „Юрське джерело“, „Аква Сантал“, „Ремедия“, Vittel, „Эко-Винни“, „София Киевская“, „Оболонская-3“, Bon Boisson, „Трускавецкая новая“, „Винни“, „Эталон“.
Безопасными, по результатам тестов института, являются фасованные воды „Цілюща“, „Бебивита“ и „Моршинская“.
„Я призываю фирмы пройти наши тесты“, — сказал Гончарук. По его словам, газированная вода также токсична и ее можно употреблять только для утоления жажды, а не как питьевую воду.
Осторожная• 07 августа 2013
Ответ дляИграюся
что значит Вы с ними работали? реализовывали их продукцию или были допущены на завод и присутствовали при технологическом процессе?
Твердая валюта• 08 августа 2013
Ответ дляОсторожная
откопали новость столетней давности
Твердая валюта• 08 августа 2013
главное требование к детским водам- это бактериологическая безопасность и низкая минерализация, природный состав. Неужели Вы думаете что такой крупный производитель детской воды как ’Малятко’, которая как раз и была выпущена ввиду отсутствия воды для детского питания, будет мешать какие-то консерванты и антибиотики в воду? мы в каком веке живем? сейчас существуют современные способы оббезараживания воды правильно выше написали...
Осторожная• 09 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
откопали новость столетней давности
то есть - 100 лет назад производитель Малятко все таки добавлял в свою продукцию консерванты и антибиотики. а теперь решил воздержаться..так я должна понимать Ваш комментарий?)))
Осторожная• 09 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
Для тех кто написал выше . в частности для Играюся ,которая работала с Моршинской : на официальном сайте производителя Моршинской сказано,что вода очищается ТОЛЬКО механическими фильтрами. Ультрафиолет. к сожалению, к механическим способам очистки никакого отношения не имеет. Госпожа Играюся защищая данного производителя, спорит с ним самим. Поэтому, уважаемые дамы! Прежде чем закрывать мне рот - потратьте свое время не на возмущение,а на изучение вопроса. Я это в свое время сделала. Мы живем в 21 веке и требования к продукции высокие. Но кто проверяет их выполнение??? а никто.. в этом проблема. Я не собираюсь больше оспаривать или доказывать достатки - недостоинства той или другой марки. Мой совет автору (Вы почему-то забываете,что это ’советчица’. а не ’ругалка’) заключался в том,что грудничку лучше не давать бутылированную воду.любую. моего ребенка и детей моих знакомых нещадно сыпало. и мое субьективное мнение остается неизменным - НЕ МОЖЕТ у чистой воды быть срок хранения миниум 12 месяцев. Всем спасибо!)
Твердая валюта• 12 августа 2013
Ответ дляОсторожная
Получается и весь мир пьет воду с антибиотиками? Просто видимо такой крупный производитель воды Малятко другим спать не дает спокойно ) ее ж даже грудничкам рекомендуют давать без кипячения - компания, которая уже столько лет на рынке Украины и постоянно усовершенствующая свои технологии производства и внедряющая современные способы очистки думаю не будет заниматься уголовно -наказуемым преступлением и мешать в воду всякое Г...Это какая ответственность, прежде всего моральная - стандарты и требования к детской воде намного выше, чем к минеральной. и хранится водичка 12 месяцев обязательно при соблюдении правил хранения, т.к, только мертвая вода будет спокойно стоять в открытом виде и на солнышке сколько угодно и не ’позеленеет’ например.
Твердая валюта• 12 августа 2013
вода добытая из природного глубокого источника уже отфильтрована плюс она конечно же проходит ’доочистку’ - в результате у нее сбалансированный состав, а это очень важно для маленьких деток. мне кажется каждая мама сама решит для себя что лучше для ее ребенка, какая водичка ему по душе - ведь иногда детки отказываются пить ту или иную воду.
Виннипуховна• 14 августа 2013
это точно, я сначала давала кипяченую воду, и малая вообще ее пить не хотела, потом почитала доктора Комаровского и другие источники - детям нужно давать обязательно свежую воду! именно такая вода полезна, покупаем детскую воду в аптеке или супермаркете, а потом храню в холодильнике если уже открыта - все гуд, берем Малятко или Аквулю, но мне Малятко больше нравится
Добро с Кулаками• 14 августа 2013
По поводу срока хранения в бутылях и консервантов: как-то мы уехали на море и забыли на балконе 2 закрытых бутыля с Моршинской... вода испортилась. Тем, кто не дает деткам воду из бутылок: вы правда верите в то, что водопроводная вода из наших труб -меньшее зло? Или в то, что при кипячении хлор и прочая бяка куда-то деваются?
Осторожная• 14 августа 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
А кто здесь дает воду из под крана??? Кипяченую ,судя по всему,давала только я. если бы внимательно прочитали- увидели,что я писала о воде из проверенного бювета. проверенного- специально всем домом сбрасывались.отвозили пробы воды на проверку и получили зеленый свет. ничего не скажу о Ваших закрытых бутылях. Моя Моршинская стоит открытой по несколько месяцев- и ничего с ней не случается (наливаю ее в утюг для отпаривания)но я совсем не против этой марки.уже писала,что пью ее сама. и считаю ее самой лучшей из представленных на украинском рынке. На счет консервантов- мое мнение такое- есть технология производства - в любой законсервированный продукт добавляют консервант для избежания порчи продукта и длительного хранения. Вы же не будете утверждать ,что в банке икры находится только икра или в ампуле вакцины только вакцина? В воде из природных источников могут находится различные микроорганизмы (начиная с кишечной палочки) При средней температуре +25 градусов бактерии активно размножаются, если их искусственно не сдерживать. Вопрос только в том ,какой производитель что добавляет и сколько. но это мое личное мнение.
Осторожная• 14 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
Вы знаете,сплю отлично.Ваша вера в украинского производителя умиляет.Прочитали душещипательную историю на офф.сайте о создании марки и сразу в бой. Не хочется долго рыться в просторах инета - первое что выдает гугл - форум на Клумбе.По меньшей мере три !! человека ,работающие в лаборатории и делавшие с нее пробы (или имеющие родственников в лабораториях и пишущие с их слов) говорят о том. что Малятко даже унитазы бы не мыли.Мне Вам больше нечего сказать,если результаты проведенных биотестов и сам директор Института коллоидной химии для Вас не авторитет и не показатель)Ваш единственный аргумент - ’неужели Вы думаете...’ Против такого не поспоришь.да и не хочется. Пейте хоть кока-колу. Ведь такой крупный мировой производитель напитка не будет заниматься уголовно-наказуемым преступлением и мешать в напиток всякое Г..))