миссАрфография• 06 марта 2017
Оплата домашней работы мужем,для тех у кого деньги не общие.
Может кому мой опыт пригодится :)
Если коротко,то муж платит мне как домработнице :)
Раньше работали оба, специфика была такая,что домой приходили ночевать,ели тоже не дома.Часто на выездах в отелях месяцами,ребенок так же с нами по гостиницам,дом работы фактически не было.
А потом работа накрылась,работает только он,завтрак обед,ужин дома,подать,убрать,ну и остальное все как у всех! До этого оплата счетов и покупок была на том кто ближе к кассе или кто первый счет в руки взял. Подарки друг другу покупали без озвучивания суммы и т.д.
Когда стал работать только он,деньги были в одном месте и взять можно было столько сколько нужно.Потом он стал собирать на машину и давать сумму впритык на продукты,отсюда же нужно было выкраивать одежду,подарки ему и т.д. Если б только продукты и моющие,мыльно-рыльные,то хватает за глаза,но на остальное :(
Вобщем я сказала, либо иду на работу и вся домашка пополам,либо оплачивай! Мне нужен косметолог,парикмахер,маникюр,косметика,хотелки и т.д. Делить дом работу он отказался.Вот теперь я получаю зарплату у мужа :) А и забыла написать,мужскую работу по дому муж не делает,мы всегда нанимаем кого-то так и раньше было и сейчас.
миссАрфография
• 06 марта 2017
Ответ дляЛо Шарик
Вот Вы же видите, что вас за прислугу в доме держат. Уважения нет.
Чушь! Может мне сказать,чтоб в гости не ходили?Или чтоб каждый за собой тарелку мыл,крошки вытирал и готовил сам?Я хозяйка и должна это делать.Или вы всех хозяек прислугой называете?Или только тех которые еще за это деньги получают? То есть бесплатно можно работать,а платно нет?Что за странный менталитет?
Запароленое одеяло• 06 марта 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Если мы будем одинаково сильно хотеть в Аффрку и Китай, то мы найдем способ и возможность побывать и там и там или компромисс. Как пример - я мечтала всегда о доме, а муж хотел только квартиру и мысль о доме была для него неприемлема. И чудо, мы нашли компромисс! В процессе обсуждения я поняла, что ему нужно, чтобы вокруг были люди, общение, а он понял, что я ненавижу высотки и всегда хотела много цветов и беседку с мангалом во дворе. Теперь у нас таун-хаус в закрытом комплексе и мы оба счастливы.
Я впевнена, що близькі люди завжди можуть знайти спільне рішення.
За умови, якщо не просто пхати своє ’а я так хочу, і все!’, а слухати одне одного.
миссАрфография
• 06 марта 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А вы представьте,что у вас нет денег на таун хаус,есть деньги либо на дом в деревне дешовенький,но с мангалом,либо на малогабаритную двушку,с соседями алкоголиками тогда как? И еще без машины,на электричке добираться с деревни добираться. Вот тогда какой компромис? Вы не понимаете то,что я хочу сказать,есть варианты,когда либо одному либо другому и нет компромиса.
Например муж не считает нужным оплачивать учебу сына,либо бесплатно пусть учится,либо не учится. А сын бесплатно учится не может там где собирается учится,в англии например(ну не суть важно где) тогда как? Пусть заканчивает местный вуз и забудет мечту?
Запароленое одеяло• 06 марта 2017
Ответ длякошкомышь
Ну знаєте, Ви б ще придумали ситуацію, коли аварія на кораблі, і в човні лише одна людина поміститься, і треба вирішити, кому на човні, а кому гинути.
І щось мені здається, що ви з чоловіком будете битися за човен, випихуючи іншого....
миссАрфография
• 06 марта 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну послушаешь,уступишь и дальше что? Будешь постоянно уступать,а потом ’Вот всю жизнь ему отдала и без ничего осталась’?
ПИПИКНУТАЯ• 06 марта 2017
Поддерживаю автора! У всех людей отношение к деньгам разное. В моей семье: отец всё заработанное всегда отдавал маме (всмысле жене). В семье моего мужа: свекр со свекровью никогда не мешали свои деньги - у каждого свой кошелек. Я бы хотела, чтоб у меня было, как у моих родителей. Но понимаю, что муж воспитан в другой среде. Я не работаю и постоянно приходится просить деньги. Мужу кажется, что домашняя работа ничего не стОит и за дитем смотреть проще простого. Было бы неплохо, если бы он безоговорочно выделял мне ежемесячно энную сумму на мои хотелки и не спрашивал куда и сколько потратила. Автор вы молодец!!!
Запароленое одеяло• 06 марта 2017
Ответ длякошкомышь
Домовлятися не дорівнює уступати. Абсолютно.
Я ж кажу, ви обоє не вмієте домовлятися.
Ви обоє вмієте лише продавлювати своє, і жоден не хоче уступати.
Третього варіанту навіть не збираєтеся шукати.
Дикая Роза• 06 марта 2017
Ответ длякошкомышь
Все устраивает,хвалит всегда.
Это хорошо) наблюдала подобные отношения между мамой и сыном. Она платила за порядок и уроки. Если честно, не понимаю такого в семьях, но если вас все устраивает, значит нашли подходящий выход
миссАрфография
• 06 марта 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не будем,мы оба хорошо плаваем,будем держаться за лодку и доплывем!
Я уже поняла в чем разница между нами :) Вы мягкая и женственная,я не такая.
В бизнесе такие компромиссные женщины не выживают,а я очень долго работала вместе с мужем и часть наших партнерских отношений перешла в семью. По характеру я жесткая,а не эгоистичная и муж такой же. Он меня любит,дарит хорошие подарки,делает сюрпризы,но уступать не будет и я так же.
]Mrs.Сексуальность[• 06 марта 2017
Ответ длякошкомышь
Автор, Вы непробиваемы))) Вы читаете, но не понимаете, а скорее защищая свою точку зрения, не хотите понимать. Вот чем больше Вы пишите, тем больше убеждаюсь в том, насколько Вы с мужем чужие люди.
Запароленое одеяло• 06 марта 2017
Ответ длякошкомышь
Прекрасно, отже здатні знаходити вихід, чому ж тоді в звичайному житті, без таких от форс-мажорних обставин, не можете знайти варіант, який влаштовує обох? ))))
Решта посту не хочу обговорювати, справа тут геть не в характерах, і мій Ви не вгадали аж ніяк. Вміння домовлятися - це справа інтелекту та любові, а не характерів.
миссАрфография
• 06 марта 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
О,та же история!В нашей семье все деньги были у мамы и она знала,что кому нужно и за всем следила (даже кому когда трусы нужно купить) если не хватало,то обычно экономила на себе.В семье мужа,только отец решал что кому и когда,например сегодня подарил маме шляпу за 500 уе,а завтра на месяц на продукты дал 100уе на 4 человека и должно хватить,а не хватает,значит плохая хозяйка.
Мне оба варианта не подходят!
миссАрфография
• 06 марта 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так мы уже договорились.От добра-добра не ищут,ведь все хорошо,зачем другие варианты? И раньше всех все устраивало и сейчас устраивает,хоть теперь все по другому.
миссАрфография
• 06 марта 2017
Ответ дляДикая Роза
С сыном у нас совсем другие отношения,он всегда делает что я скажу или сам спрашивает что сделать,когда у него свободное время есть.Ничего ему не покупаю,не плачу,но на ДР и праздники дарю большие суммы денег и он сам решает куда что тратить,одежда,гаджеты,оплата его учебы тоже на нем и все взятки и врачи,если нужно договорится,то сам договаривается.Такая практика давно лет с 10,до этого везде водила за руку и учила договариваться. Кушает и коммуналка на нас с мужем. Закончит универ,пойдет на вольные хлеба :)
миссАрфография
• 06 марта 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Люди разные,Я защищаю и отстаиваю свою точку зрения.Есть сторонники и противники.Женщина которая ведет бизнес отличается мышлением от домохозяйки,перестроится сразу невозможно,да и незачем себя ломать.Тем более мужу я нравлюсь как есть,вот у сестры ее муж,всегда и везде ее за руку водит,решает что одеть,когда и что купить и по дому помогает и она ни дня не работала.Вот если с ее мужем что-то случится,то она сама не выживет однозначно.
Я совсем другого типажа.
миссАрфография
• 06 марта 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Любить очень абстрактне понятие. Для женщин любовь обычно равняется заботе о человеке. У мужчин любить значит защищать. Но есть и другие варианты
Мой муж не умеет заботиться,а я умею,это единственно правильный компромис в нашей семье. Остальное приложилось. И дело не в интеллекте,а в том устраивать конечный итог семью или нет,если не устраивает,то и семьи не будет.Вас бы такой вариант не устроил.Но и я не вы...
Подметайло• 06 марта 2017
Ответ длякошкомышь
У него своих хотелок нет?Или вы по очередь договариваетесь кому что купить?Или вы удобная жена и ничего не хотите?
Как жеж не хочу? Очень даже хочу. Есть свои хотелки. В центре жить хочет. Это у нас совпадает. В отпуск хотим. Но второй год не едем. Не знаю, к счастью,наверное. А по мелочи - игры компьютерные у него в хотелках, инструмент. Надо - покупай. Точно так же и с моими. Надо - делай, покупай
Подметайло• 06 марта 2017
Ответ длякошкомышь
А свои всегда друг другу уступают и оба остаются без своих ’хотелок’? Вот вы в Африку хотите,а муж в Китай,поехать за всю жизнь только один раз куда-то сможете,значит либо ни туда ни туда,либо вы без мечты,либо му,понимаете что я хочу сказать? Нельзя так,что в этом году в Китай,а следующем Африка,понимаете? Кто то один в любом случае пострадает.
Значит, один едет в китай, а другой в африку. А дальше... Может, дома встретитесь
Подметайло• 06 марта 2017
Ответ длякошкомышь
Ну вот он считает не нужна еще одна квартира,а я считаю машина не нужна
Умови в порядке,есть пару квартир,дача и еще будут. А машина была когда-то,только штрафы постоянные и проблемы с ней+еще гараж ,много расходов,не хочу,лучше на такси.
Вы же понимаете, что даже если сейчас у тебя мерседес, то в детстве все равно у тебя не было велосипеда.
Вот и у мужа вашего так, наверное. Поэтому и машина нужна