ОхиИВздохи• 07 декабря в 10:26

Як декорувати звичайну ялинку?

Ось сьогодні знайшла мабудь тисячне відео де ідеально декорують штучну ялинку, але я ще не бачила жодного відео де прикрашають звичайну «природню» ялинку так, щоб це виглядало красиво. Чому? Невже красивими можуть бути лише пластикові ялинки?

https://youtube.com/shorts/ttmaXSNJ9Po?si=ttt_XyKN...
Бавовна• 07 декабря в 10:28
Могут быть и живые идеальными, но стоить будут чуть дороже вертолёта.
Мастер Класс• 07 декабря в 10:29
Потому, что весь мир уже понял, рубить ёлки ради двух недель хихиканья - это кощунство. Ели - это лёгкие планеты. Непонятно, почему вы хотите оставить своих детей без чистого воздуха и поощряете это. Создаёте спрос на вырубку.
Зашла на 5минут• 07 декабря в 10:30
Ідеальні живі ялинки коштують від 6 тис
Злюка бобер• 07 декабря в 10:30
Ответ дляБавовна
Да, я таку одного разу купила за 300$ баксів
Гарнюнька• 07 декабря в 10:30
Да ну, уже несколько лет все модницы в инсте наряжают натуральные нордмана
Бавовна• 07 декабря в 10:31
Ответ дляЗлюка бобер
Красиво жить не запретишь
Я тоже так люблю
Зашла на 5минут• 07 декабря в 10:31
Ответ дляМастер Класс
По всьому світу продають живі ялинки. Їх для цього і вирощують
ПлюшкамиБалуюсь• 07 декабря в 10:31
Ответ дляЗашла на 5минут
Ідеальні живі ялинки коштують від 6 тис
Та прям. Вчера была в метро и эпицентре- 4.6т и прекрасная ёлка из питомника ваша))
Ms. При теле• 07 декабря в 10:32
У меня в этом году искусственная, но те годы была живая. Просто делайте как вам нравится, зачем вам те видео? Я люблю, чтобы елку хотелось рассматриваться а не одинаковые шары, подобранные по размеру и цвету. Вот фото моих живых елок с тех годов
Злюка бобер• 07 декабря в 10:33
Ответ дляБавовна
Красиво жить не запретишь
Я тоже так люблю
Ну на ділі, коли вона прикрашена то не відрізняється від тієї що 50$
Зашла на 5минут• 07 декабря в 10:33
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не для всіх прекрасно те, що вам подобається))
Пітомніка ваша? Це що?
муха в кедах• 07 декабря в 10:34
Тому що штучні ялинки, з їх ідеальною формою та симетричними гілками, прикрашати набагато легше. Вони не сипляться, не шатаються, в них правильна геометрія та прямі верхівки.
Плюс, у нас більшість натуральних ялинок виглядають не дуже - або лисуваті, або гілки з одного боку набагато довші, або між верхівкою та основними гілками великий лисий проміжок. І взагалі, в основному, продаються не ялинки, а сосни. Які, на мою думку, дуже рідко бувають красивими.
Красиві, пушисті, великі ’канадські’ інстаграмі ялинки, як в Пінтересті, коштують від 100 доларів, і вони рідко потрапляють в огляди
Бавовна• 07 декабря в 10:35
Ответ дляЗлюка бобер
Особенно если украшали ребёнок с папой, а кот лёгким движеним лапы завершил этот декор.
ПлюшкамиБалуюсь• 07 декабря в 10:37
Ответ дляЗашла на 5минут
Пітомніка ваша? Це що?
Ну прочитайте еще раз, если с первого не понятно
муха в кедах• 07 декабря в 10:38
Ответ дляMs. При теле
А ещё вы не в Украине, и эта елка стоит, ну, максимум 20 евро, не так ли? Если бы в Украине такую ёлку можно было купить за 500-600 гривен, то за ними бы очередь стояла.
Зашла на 5минут• 07 декабря в 10:38
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Переживу якось без поніманія вашої писанини
Ms. При теле• 07 декабря в 10:40
Ответ дляМастер Класс
Каждый год одно и тоже, эти елку выращивают для продажи!!! Даже в странах ЕС и СШа, и в Канаде, где все повернуты на экологии - ежегодные огромные елочные базары! Если бы не было спроса, их бы просто не высаживали. Это тоже самое, как яблони садят, чтобы потом продавать урожай или картошку - просто цикл производства длиннее. Бизнес вкладывается в посадку этих елок, исключительно для продажи! Если бы это не приносило прибыли, то земельные угодья использовали бы по-другому и садили бы что-то прибыльное. Елки после НГ централизованно собирают и используют в зоопарках, как отопление и тд. Утилизируют без вреда для экологии. А вот пластиковая елка, совсем не экологично, она разлогаться будет 300 лет, а еще ее производство не экологично и загрязняет окружающую среду. Блин, откуда ж вы такие умные беретесь, не пойму? 🤦🏼‍♀️ экологи блин).
ПлюшкамиБалуюсь• 07 декабря в 10:40
Ответ дляЗашла на 5минут
Я тоже без вашего понимания прекрасно живу))
Всего доброго
Ms. При теле• 07 декабря в 10:43
Ответ длямуха в кедах
Я не в Украине, тут елки доступны по цене, вот фото живой, и они очень красивые. Но не смотря на подставку с водой и прохладную температуру в квартире, они очень сыпятся и не всегда выдерживают тяжелые стеклянные игрушки. У меня до войны была искусственная и в этом году купила тоже искусственную, а вот фото живой, которые тут продаются
Ms. При теле• 07 декабря в 10:46
Ответ длямуха в кедах
Я покупаю большие, под потолок, стоили 50-60 евро, но в структуре доходов, это меньше в 2-3 раза похожа в магазин за продуктами, потому да, они доступные. Искусственная со скидкой стоила 360 евро.. но это хорошая, есть и за 70-т
автор ОхиИВздохи • 07 декабря в 10:45
Ответ дляMs. При теле
Неймовірно красива.
a.ostroverh• 07 декабря в 10:47
Ответ длямуха в кедах
Недавно наткнулась на аккаунт, вот уж чего не ожилала, так это того что елка не настоящая
a.ostroverh• 07 декабря в 10:49
Ответ дляMs. При теле
У флористов подслушала совет, что нордмана надо лаком для волос сбрызгивать
Тогда они дольше не сохнут

Это было рекомендовано для срезанных веток правда
муха в кедах• 07 декабря в 10:49
Ответ дляa.ostroverh
Ну, хоть и выглядит она чуть по-ественнее, но симметричность и идеальный конус по сторонам, практически невозможные в природе, присутствуют.
Ms. При теле• 07 декабря в 10:53
Ответ дляa.ostroverh
Сейчас как раз мода на такие, не плотно набитые треугольники, а естественные формы, с просветом. Я такую купила, на фото не видно, но ствол у нее под дерево, веточки тоже коричневые, цвет не однородный, кончики светлее. Но да, форма идеальная
a.ostroverh• 07 декабря в 10:52
Ответ длямуха в кедах
Я не один год смотрю.щп нашими wow.yalinka
Красивые привозят, ничего не скажешь
Лично каждую в питомнике отбирают

У нас вчера начали продавать живые, по чем не спрашивала, но симпатичные есть
a.ostroverh• 07 декабря в 10:54
Ответ дляMs. При теле
Красивая!
Мне сегодня вынесло сине-зеленые елки)
Для тех наверное, кто не определился)
a.ostroverh• 07 декабря в 10:54
муха в кедах• 07 декабря в 10:57
Ответ дляa.ostroverh
Красивые привозят, ничего не скажешь
Лично каждую в питомнике отбирают

Ветки красивые на фото. Мне за последние годы только однажды удалось купить красивые ветки и сделать на кухне красивый букет ’для запаха’. В дополнение к искусственной ёлке в гостиной.
Возможно, это мой елочный базар такой неудачный, но вместо пушистых ёлочных веток, продают кривые палки от сосны. Не стесняясь просить 20-40 гривен за палку.
Посмотрим, как будет в этом году.
a.ostroverh• 07 декабря в 10:59
Ответ длямуха в кедах
Посмотрим, как будет в этом году.
И про аромат...
Химия, никакой магии)
https://www.instagram.com/reel/DR2dhERjM5q/?igsh=M...