Барабасиха• 06 марта 2017

ЗБ.Кто сталкивался и что делать?

Сегодня диагностировали ЗБ на сроке 9,5 недель.Ничего не беспокоило,всё хорошо,сердцебиение у плода прослушивалось на сроке 7,5 недель.На Узи пошла потому что уменьшила дозу Утрожестана и было желтоватое выделение,врач сказал перед приёмом зайти на узи.Да и Утрожестан назначили потому что была поездка,для "подстраховки".Хотя прогестерон был в норме.Был перелет и пару нервных срывов..Но это было неделей ранее...В общем завтра на вакуумный аборт,места себе не нахожу.Кто сталкивался с ЗБ?Отчего это бывает?Когда потом забеременели и легко ли получилось?Как происходит процедура вакуума?Помимо того,что и так грустно,боюсь что возможны последствия...
Радуга-дуга• 06 марта 2017
укол в вену
все быстро
особо только на душе плохо((
потом беременела через год сразу же с первого раза-когда с мужем запланировали
Ромашка_Бегемотовна• 06 марта 2017
От тяжелых хромосомных нарушений обычно замирает на таком сроке
Вакуум не делала, делала МА, забеременела через три месяца и родила девочку
Ромашка_Бегемотовна• 06 марта 2017
Вы б сходили еще на УЗИ в другое место, как это по одному УЗИ аборт делать?
Белый Лосик• 06 марта 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
поддерживаю.здесь как-то была тема,что узист ошибся.
автор Барабасиха • 06 марта 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В двух местах была.После первого,сразу же поехала в более авторитетному
автор Барабасиха • 06 марта 2017
Ответ дляРадуга-дуга
укол в вену
все быстро
особо только на душе плохо((
А как во время следующей Б,не было паники по любому поводу?
Флюорография гуся• 06 марта 2017
а вам не предлагали медикаментозный аборт?
Каркуша Клара• 06 марта 2017
да,сходите еще на узи в другое место обязательно
У меня была ЗБ,долго ждали ребенка...
Вас должны не только почистить ,а установить причину.
Абортный материал отправить на кариотип(определяет были ли хромосомные нарушения)+ сделать гистологию аб.материала и Вас проверить на наличия вирусов
автор Барабасиха • 06 марта 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Нет,сказали что лучше вакуумный.Я не разбираюсь в этом и не спросила почему.
Мусик Пусик• 06 марта 2017
У меня была ЗБ, увидели на УЗИ на 12 неделе, делали аборт(5 марта 2008 года, только вчера об этом думала), гистология показала, что плод замер на 3-4 неделе, хотя была на узи в 7 недель, мне сказали, что есть сердцебиение . Почему так прозошло врачи толком не сказали. Забеременела повторно через 3 месяца, беременность тяжело протекала, постоянная угроза прерывания, истмико-церквикальная недостаточность(как последствие аборта,видимо). Сейчас у меня 2 девочки))
автор Барабасиха • 06 марта 2017
Ответ дляКаркуша Клара
У меня была ЗБ,долго ждали ребенка...
Мне нужно будет об этом договориться в врачом заранее?Или эти все обследования по умолчанию?
Каркуша Клара• 06 марта 2017
Ответ дляБарабасиха
договариваться,спрашивать(не по умолчанию)
мне делали в одной поликлинике,мужу отдали-он повез в другую где делают
Праздничный сервиз• 06 марта 2017
Ответ дляБарабасиха
Не у меня, но у близкого человека.6 замерших на одном и том же сроке.
\да. была паника, как видите обоснованная.
Флюорография гуся• 06 марта 2017
для начала найдите хорошего специалиста! вы из какого города? поспрашивайте даже тут, на советчице у девочек. медикаментозный аборт-это менее травматичный метод! вам врач должен был объяснить все плюсы и минусы каждого из видов аборта!!!
автор Барабасиха • 06 марта 2017
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо.У Вас история с хорошим окончанием!)Интересно а если бы позднее,чем через 3 мес беременели,то возможно следующая Б протекала бы легче?Врачи ничего не говорили по этому поводу?Мне сказали,что через полгода,но конечно хотелось бы по-раньше дай Бог.
Слухи-руки не распускаю• 06 марта 2017
ЗБ - в 90% случаев, это генетика (нарушения), с которой вы ничего сделать не могли. Ни прогестерон, ни перелеты, ни нервы, и т.п. здесь не при чем. И при первом случае этот генетический сбой случайный. Следующая беременность заканчивается успешно родами в срок.
Оставшиеся 10% - ’густая’ кровь, инфекции и т.п.
автор Барабасиха • 06 марта 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Я из Запорожье.Делать будут в перинатальном центре,он считается у нас хорошим.Да,меня общий наркоз пугает и вмешательство такое.Просто не большой ли срок для медикаментозного.
автор Барабасиха • 06 марта 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нааерное да,но так непонятно и страшно отчего они могли появиться эти нарушения...Мне написали в листе узи-консультация генетика.Как думаете,это имеет смысл?
автор Барабасиха • 06 марта 2017
А я ещё в пятницу и на учёт стала(((
Мусик Пусик• 06 марта 2017
Ответ дляБарабасиха
Мне тоже сказали, что беременеть можно через год, я пила гормональные препараты, бросила пить их, и у меня сбился цикл, получилось через 3 месяца забеременеть, ИЦН у меня из-за аборта, думаю, что если бы забеременела позже, то такой бы угрозы прерывания не было, но когда забеременела, очень боялась идти на узи, боялась, чтобы не было ЗБ опять. При замершей беременности признаков никаких не было, все как при обычной беременности, но потом я анализировала, у меня ХГЧ был низкий, это один из показателей, что может быть замершая беременность.
Слухи-руки не распускаю• 06 марта 2017
Ответ дляБарабасиха
Если это первая ЗБ, то, как правило, считают это случайностью. При повторных начинают искать причину.
К генетику есть смысл идти только если будет выскабливание и гистология, а также кариотип обоих родителей.
Сиреневая цапля• 07 марта 2017
Понимаю вас автор((Вчера с кровотечением забрала скорая,а там замер плод и сделали аборт(((плачу постоянно,нет ни сил ни желания что то делать.Срок был 11,3.
автор Барабасиха • 07 марта 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Я тоже вас понимаю-сегодня сделали уже аборт((Ощущения те же-очень обидно и горько,тоже постоянно плачу.Не знаю даже как это пережить...И теперь ещё предстоит куча анализов прежде чем можно будет пробовать через полгода.И Дай Бог найти причину.А уже вдвойне страшно(((
Сиреневая цапля• 09 марта 2017
Ответ дляБарабасиха
Добрый день)))Как вы себя чувствуете?
Я взяла себя в руки и пошла в спортзал))хочу скинуть до следущего зачатия))хото как то отвлекаюсь.
Желаю вам скорейшого выздоровления