ПотеряласЯ Я...• 06 марта 2017
Капли в нос
Подскажите какой сосудосуживающий препарат с оксиметазолином есть в КАПЛЯХ ? Дочке 6 лет. Спреи не переносит. Раньше пользовались Називином, но сейчас для ее возраста дозировка совсем слабая. Посоветуйте пожалуйста, что можно купить?
Герцогиня• 06 марта 2017
Ответ дляlesikon
капаю виброцилом, очень хорошо помогает, но долго его нельзя, вызывает привыкание.
И действующее вещество там по-моему другое. И масло лавандовое в составе
а разве не наоборот? Виброцил же рекламируют как капли, разрешенные с месяца жизни и не вызывающие привыкания, вроде бы.
Мне они нравятся быстротой действия, но лично у меня ровно через полчаса нос запирает снова.
ЧукИГеки• 06 марта 2017
Если с оксиметазолином, то из дешевле вариантов можно нокспрей (до 6 лет нокспрей беби, после 6 лет уже можно обычный нокспрей). Не увлекаться, капать не больше 5 дней.
Ответ дляГерцогиня
мне в аптеке провизор сказала о привыкании, когда я покупала дочке. Всей семьей пользуемся только им на протяжении лет трёх. Из всех назальных только он снимает отек и пробивает нос. А снова забивается быстро - если в квартире сухой воздух.
ЧукИГеки• 06 марта 2017
Ответ дляГерцогиня
Виброцил - это своего рода сложные капли, которые соединяют в себе сосудосуживающий и противоаллергический эффект. Предпочтительно использовать детям аллергикам. Если до 6 лет ребенок, то капли. Если после 6 лет, то можно спрей.
ЧукИГеки• 06 марта 2017
Ответ дляlesikon
И он вызывает привыкание, если им капать безконтрольно.
ЧукИГеки• 06 марта 2017
Виброцил: комбинированный препарат (симпатомиметик фенилэфрин и антагонист Н1 – рецепторов диметинден). Обеспечивает мгновенное и длительное сосудосуживающее действие на венозные сплетения слизистой полости носа и придаточных пазух. Снижает патологическую экссудацию, улучшает функции мерцательного эпителия. Сочетание с диметинденом обеспечивает противоаллергический эффект.
Показания к применению
• Симптоматическая терапия при респираторных простудных заболеваний (отек слизистой носа);
• острый и хронический ринит;
• аллергический ринит;
• острый или хронический синусит, полисинусит;
• вазомоторный ринит;
• подготовка перед диагностической или лечебной манипуляцией в полости носа;
• подготовка к хирургическому вмешательству и полеоперационное устранение отека при операциях в полости носа.
Показания к применению
• острый и хронический ринит;
• аллергический ринит;
• вазомоторный ринит;