Аль_де_Барановна• 06 марта 2017
Проблемы по гастро части. Вопрос про пропарат
С августа занимаюсь ЖКТ.
НУ как занимаюсь - начало сильно болеть в правом боку и слева под ребром, появился вкус металла во рту. Сходила на узи,а там весь букет. Диспанкреатит, холецистит некалькулезный, ДЖВП и жировой гепатоз в придачу. Холестерин и печеночные пробы в норме. Не пью, если что)
Пошла к доктору, курс лечения на 3 месяца и несколько тыс. грн. Пропила. Повторно узи, анализы. Добавили препараты для кишечника.
После лечила гинекологию, там сильнодействующие лекарства были. Пару недель назад цепанула вирус, в итоге серьезный диагноз и два курса АБ. После лечения начал болеть желудок дня четыре назад.
Решила сама начать со льна и утром пила Омез.
Вчера во рту появился кислый вкус, и желудок болел. Что ни съем - все кисло. Сначала думала, что огурец соленый мне не пошел. Вечером на языке налет - коричнево-серый. Да, вчера же добавила Карсил, так как терапевт его назначала еще когда я антибиотики принимала, но пропить забыла.
Я вот думаю - это Омез дает мне такую реакцию? Может, кто-то в курсе. ДУмаю, может оставить только лен. Среди побочек такого не прочитала.
Самолечением традиционно не занимаюсь, всегда стараюсь к доктору попасть. Вот и сегодня хотела, да все расписано, придется ждать пятницы(((
Теперь вот еще на слизистой губ заметила красноту - типа как кровоподтек, что-ли(((( Блин, что за дела?...
Спасибо, что дочитали. Над
Аль_де_Барановна
• 06 марта 2017
Ответ дляТрынди-брынди
может лучше прямо к гепатологу сходите, а не к гастроентерологу
Даже не знаю... пробы ок.
Гастроэнтеролог предлагала зонд, подразумевая у меня гастрит, я отказалась. Говорю, пока сильно не скрутило. Вот, видимо не отмажусь...
Трынди-брынди• 06 марта 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Даже не знаю... пробы ок.
зонд не помешает и ничего в нем страшного нет, это быстро, но немного неприятно. Зато сразу будет все понятно про все жкт. А вообще есть волшебный доктор называется гематолог... но это надо найти грамотного.... он по крови вообще все расскажет что с организмом и как решить проблему
Банан-барабан• 06 марта 2017
Наверное печень сдала от такого количества таблеток. Это точно не Омез , я его принимаю во время обострений три года, хроника, обострения часто.
Карсил надо было принимать с антибиотиками для поддержки печени. Здоровья Вам Автор. Пару лет назад была в похожей ситуации (другие болячки) печень посадила (но у меня налет белый и горчило), а желудок многострадальный -пришлось глотать зонт - очень болел.
Для желудка можно еще альмагель попить.
Бабка в тапках• 06 марта 2017
Если болит желудок лучше травки попейте пока к врачу не попадете. Это зверобой с ромашкой или овес запаривать и пить.
Банан-барабан• 06 марта 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Не выдумывайте. У меня язва (зарубцованая сейчас), хронический гастрит и никто ничего не скажет по крови. Я ее и не сдавала. Зонт, кал на кровь и скрытую кровь. А анализ крови тут, что мертвому припарки.
Банан-барабан• 06 марта 2017
Автор и в таком состоянии огурци соленые низя. Что там за гастроэнтеролог - погуглите стол номер 5.
Новогодняя пальма• 06 марта 2017
какой мрак...первое. гематолог не говорит какие заболевания человек имеет по крови, этим занимаются шарлатаны, а гематолог лечит заболевания крови, второе автор идите к гастроэнтерологу, глотните зонт, померяйте сразу кислотность и сделайте анализ на хеликобактер, третье омез не такое ощущение кислого во рту, четвертое, если беспокоит желудок ваша диета номер 1 по Певзнеру и соленый огурец туда не входит и наконец пятое, не знаю зачем терапевты назначают карсил при АБ, реально его действие при АБ не больше чем и действие свежего воздуха, хотя нет, воздух будет полезнее.
Аль_де_Барановна
• 07 марта 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Знаю я. кто такой гематолог. РАньше в Охмадет консультировала Киреева, ушла на отдых она, увы. Я к ней летом и хотела поехать изначально. Но только гастрочасть она не лечит, если это не с печенью проблемы.
Аль_де_Барановна
• 07 марта 2017
Ответ дляБанан-барабан
Ну, огурец - это громко) пара ломтиков в салате с вареной тыквой...
Аль_де_Барановна
• 07 марта 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Спасибо) значит, правильно я его не пила при АБ - карсил.
Аль_де_Барановна
• 07 марта 2017
Девочки, всем спасибо! Вопрос по зонду еще. Боюсь хеликобактера. Зонд-то один на всех, его стерилизуют. Жаль, свой нельзя купить) Читала,ч то надо приезжать первой в поликлинику. Но та, где я хочу проходить обследование, в полутора часах езды от меня, к открытию ну никак не успею...
Аль_де_Барановна
• 07 марта 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Почитала про диету №1 - там даже больше можно, чем на пятом столе, как по мне. Я думала, она более узкая. Хотя, я все равно не ем большей половины того, что там есть - сырые овощи и фрукты и т.п.
Новогодняя пальма• 07 марта 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
это только при обострении, потом она расширяется.
Новогодняя пальма• 07 марта 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
ну как сказать, его вообще стерилизуют, а хеликобактером и в быту можно заразиться.
Аль_де_Барановна
• 07 марта 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Так я и говорю о том, что там много всего можно) Ленивые вареники, свежая сметана - я такого вообще сейчас не ем.
Новогодняя пальма• 07 марта 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
ну так это же не значит что Вы его должны есть
Аль_де_Барановна
• 07 марта 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Спасибо! Спрашивала тогда у доктора - говорит, не продаются эти щтуки в аптеках)
Аль_де_Барановна
• 07 марта 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
НУ вы же диету посоветовали, я ее читаю. Надо еще на сайт гастроцентра сходить, там наверняка более точная информация, чем в интернете в принципе
Майская киска• 07 марта 2017
Если есть возможность советую поехать в санаторий на 7-10 дней, год жкт потом не беспокоит. Езжу в Поляну (закарпатье), очень нравится вода. Если нет возможности, купите в бутылках стеклянных пол литровых хоть водичку у нас, выпустите газ и перед едой за мин 30-40 грамм 200 пейте, после еды через мин 30 - 100гр можно. Если по кислотности не подходит эта вода, возьмите какую врач советует, пить также.
Банан-барабан• 07 марта 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Ой, не скажу. Я в частной, в Добробуте делаю. За три года два раза, это много. Нужно раз год, но даже гастроэнтеролог соглашается, что это нереально
Аль_де_Барановна
• 07 марта 2017
Ответ дляБанан-барабан
Дорого в ДОбробуте?
Ответ дляТрынди-брынди
гематолог занимается только заболеваниями крови
Трынди-брынди• 07 марта 2017
Ответ дляakoban
у меня знакомая не могла забеременеть лет 10, после гематолога родила и все прекрасно ))
Трынди-брынди• 07 марта 2017
Ответ дляakoban
я за нее рада, но гематолог все равно занимается заболеваниями крови
)) ну да.... и по состоянию крови может сказать состояние организма. При болезнях внутренних органов и жкт (печень, поджелудочная... даже почечные пробы) сдают анализ крови, к сведению ))
Ответ дляТрынди-брынди
я в курсе, сама у гастроэнтеролога постоянный клиент, но гематолог занимается только болезнями крови - именно крови, а все печеночные пробы идет к гастроэнтерологу. все с почечные к нефрологу и тд.
автор, карсил вообще бесполезен (назначают обычно тем, кто хочет сэкономить деньги), омез никакой побочки не дает, только может давать какую-то людям, которые принимают препараты для разжижения крови. Диеты по певзнеру уже давно не актуальны - это мне мой гастроэнтеролог говорила. Сходите к нормальному доктору и обследуйтесь полноценно с учетом вашей кучи проблем