Посудомойка• 07 марта 2017
Вопрос линзоносцам )
Девочки , особенно те , кто носит однодневные линзы !
Ношу линзы лет 25точно , опыт надевания огромный )
Но вот зимой и неделю назад в глазу порвалась линза , однодневная - Daylys фирма
Да так порвалась, что дважды к офтальмологу ездила -доставали пинцетом .
Раньше такого не было, хоть и эту фирму тоже давненько беру...
Подумала - а если б где то на отдыхе случилось?
А с вами такого не бывало ?
Вечный двигатель• 07 марта 2017
а качество завозимых к нам товаров очень ухудшилось и продолжается ухудшаться!
Посудомойка
• 07 марта 2017
Ответ дляВечный двигатель
я на отдых вожу с собой запасную пару
Вопрос не в запасных
Я на отдых беру штук 20 ( пара на каждый день )- они же в конце дня выбрасываются .
А в том , что инородное тело в глазу ,надо доехать до больницы . Мы вот отдыхали на Закарпатье -больница в 3 часах езды по бездорожью , ночью никто бы не поехал ...
Королева спама• 07 марта 2017
у меня тоже так порвалась на 2 части(дома)-сама достала,конечно больно было
тоже эту фирму ношу(morning) постоянно-видно партия попалась такая
Быстровочка• 07 марта 2017
Ответ дляПосудомойка
Вопрос не в запасных
На отдыхе что угодно может случиться, что ж теперь, не ездить никуда? Мужу когда-то в Италии мошка в глаз залетела, он ее там раздвали - глаз красный, слезится, муху выковырял правда сам. Пошли в аптеку, на пальцах объяснили (фармацевт не говорил по английски), посоветовали капли, все прошло за пару дней.
Дама-мадама• 07 марта 2017
Я больше года ношу однодневки Acuvue TruEye - все гуд) когда снимаю, голову запрокидываю назад и пальчиком стаскиваю линзу во внутренний уголок, потом капельки в глазик и ок))
Думаю переходить на Alcon DAILIES Total1 - они как бы новинка и много хороших отзывов, но и дороже...
Ноу коммент• 07 марта 2017
Я сама доставала и не раз) Или просила кто рядом из родных. Просто у всех разный болевой порог или мнительность. Я, например, не понимаю людей, которые в 40 лет боятся кровь из пальца сдавать. Блажь какая-то. Закатили глаз, отодвинули веко и пальцем ’выдвинули’ остатки линзы на центр! Сняли остаток двумя пальцами, как обычно линзу снимаете. Глазное яблоко ограниченно веком со всех сторон, линзе просто некуда деться! Если мелкий кусочек, то залила бы обильно раствором и вымыла! Опыт ношения линз у меня 30 лет. Начинала с жестких, ото был кошмар для глаза! Ношу Daylys однодневки пока не порвутся, не начнут мешать, не поцарапаются. Диагностировалась месяц назад - роговица идеальная, без царапин.
Посудомойка
• 07 марта 2017
Ответ дляНоу коммент
Вы , конечно , герой )
Но я не представляю - как ее достать самой ?
Врачи в этот аппарат свой смотрят , ищут кусочки линзы , а я с -6 фиг что увижу , ещё и с дискомфортом этим .
Дейлис ношу строго один день , боюсь дольше
Посудомойка
• 07 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
А где заказываете ?
Дама-мадама• 07 марта 2017
Здесь)
Acuvue в одного продавца, а Alcon DAILIES Total1 у другого)) у него чуть дешевле
Откройтесь, дам ссылки
Дама-мадама• 07 марта 2017
Ответ дляД.Леся
а однодневки намного дороже других, девочки?
ношу 3-месячные
600-650 грн / 30 штук
Дама-мадама• 07 марта 2017
Ответ дляПосудомойка
Вы , конечно , герой )
И это правильно! Наши оченята и так многострадательные(( Я тоже надела с утра и вечерком перед снятием макияжа сняла и выбросила