Маманя• 07 марта 2017

Это конец отношениям?

Живем с парнем год, о его доходах знаю все до копейки. Его ЗП это наш семейный бюджет, моя - мой кредит и на колготки. Так вот, через полгода планировали пожениться, я ждала предложения с кольцом не очень бюджетным и путешествие планировали. Такой у нас был уговор. Вчера узнаю что он собирается купить дорогой комп. Да, для работы он нужен, я только за, но тогда предложение откладывается на неопределенный срок. И еще одно, он хочет за границу, так как работает на дому и ему без разницы где жить и там ему больше перспектив. Мне за границей пока перспектив - 0, даже языка не знаю, работаю в офисе на 6-10 тыс уже много лет, должность устраивает и жду когда сдадут мой новострой. Почему-то закралась мысль что это конец отношениям...Получается, что я его держу тут, потому что сама не горю желанием тут все бросать и ехать в чужую страну и идти посудомойкой или носочки в коробочки складывать на завод, а дома тоже сидеть не смогу...
Патриоточка• 07 марта 2017
Парю удачи! А девушка свой пост от отношениях сразу начала с доходов.
автор Маманя • 07 марта 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Я же не говорю, что это плохо, просто вы в разных направлениях думаете. А через пять лет тема - я сама с ребенком , он не разговаривает, он хотел уехать и сейчас хочет... что делать с семьей.
Утрирую конечно, но вам нужно не здесь спрашивать, а с ним поговорить откровенно и спокойно, что дальше, через пять десять лет
Я когда спрашиваю что я буду там делать, то он отшучивается - пятерых детей воспитывать, а я домохозяйкой быть не планирую.
Сегодня на диете• 07 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
полная ерунда. Живу в эмиграции 2 года, веду свой бизнес, не имею гражданства, зато есть вид на жительство и живу замечательно!
сколько налогов платите? Есть страны где в бизнес не пускают чужих.
Патриоточка• 07 марта 2017
Ответ дляСигарный шланг
Тяните до последнего, ремонт в новострое -это минимум 10% от стоимости квартиры. Со своими 10000 вы не потяните все. Мальчики часто глупее в бытовом плане, они не следят за ценами на коммуналку, продукты. Мы просчитывали сколько стоит жизнь там и здесь и остались здесь. А два айтишника уехали в Польшу. Один вернулся, со вторым невозможно общаться - постоянно считает сколько он платит там налогов, страховок и типа нам рассказывает что мы зажрались и должны платить больше налогов. Предлагали ему вернуться и вступить в ряды ВСУ и Родину идти защищать, сразу заткнулся.
Польша - не самая лучшая страна для айтишников. Знаю многих в Германии и других странах - отлично себя чувствуют. Просто язык надо выучить, а это труд и всем лень.
автор Маманя • 07 марта 2017
Ответ дляБЦАшка
Автор,у вас не такая работа,чтоб вам за нее держаться.Я так понимаю ,что основные деньги в семье зарабатывает ваш мужчина.Не занимайтесь фигней! Едьте с ним! Подайте детей,будьте счастливы и наслаждайтесь жизнью!! Язык учится легче там,так как используешь постоянно.
Жить здесь на 1-2 тыс дол и там это разные вещи, вам не кажется? Одному еще можно, если ты мужчина и если тебе много не нужно, а с семьей это уже другое дело и я не хочу совсем не работать.
автор Маманя • 07 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Я писала не об отношениях, с этим у нас все отлично, а о том, что я так завуалированно узнаю что мы распишемся не когда планировали, а неизвестно когда или вообще поедем за границу как парень и девушка.
автор Маманя • 07 марта 2017
Ответ дляСигарный шланг
У меня там уже все готово под поклейку обоев и есть почти вся техника, так что меня это меньше всего интересует.
Патриоточка• 07 марта 2017
у вас тема называется ’Это конец отношениям?’ и сразу в первом предложении вы пишете о ЕГО доходах. Вы сами читали свой пост? Попробуйте прочитать его так, как будто это пост постороннего человека. В тексте сразу читается что вы рассчитывали на что-то материальное, у вас это не получается и вы думаете продолжать дальше или найти другую ’дойную корову’.
автор Маманя • 07 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Сразу видно что у вас отсутствует логическое мышление, ну, женщинам это простительно. Считаем, есть одна сумма, ее хватает или на кольцо или на комп. Выбираем комп, откладываем роспись, профит.
Сигарный шланг• 07 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Ездили в декабре в Германию, как раз общаться на эту тему. Живут очень средне, квартиры своей нет, съемное в черте города дорого и размер с хрущевку. Коммуналка дорого, медстраховка-безумные деньги.
При чем тут язык?
Сигарный шланг• 07 марта 2017
Ответ дляМаманя
Тогда проще сдавать. Будет вам пассивный доход. Знакомый, уехавший в Польшу по контракту только через 3 месяца смог забрать жену. Очень сложно получала визу, не имеет права работать там. Сможет находиться на территории Польши пока у мужа есть контракт на работу.
Патриоточка• 07 марта 2017
ну да, в Германии плохо, в Украине лучше, свое жилье в новострое, больше, новое, коммуналка - дешево, медицина - бесплатно. Школа и сад бесплатно тоже. Не жизнь, а рай.
psiholog 1976• 07 марта 2017
Запомните, в семье все должно идти по женскому сценарию. Если идет по мужскому сценарию - проблем не оберетесь, ведь он направлен, как правило, на собственный комфорт и на свободу от обязательств. Вы не должны жертвовать всем ради него. Потому что не вы, а он должен вас завоевывать.
Дюйм оф о4ка• 07 марта 2017
Ответ дляСигарный шланг
При чем тут язык?
Подтверждаю, в Германии айтишники совсем не жируют.
Акуна_Матата• 07 марта 2017
Если б детей не было, я б за границу поехала. Пока молодые можно и на Гоа пожить и в Таиланде ( и на колготки не надо тратиться), там для фрилансеров рай. Будет вам путешествие и память на всю жизнь. Вернуться в это болото всегда успеете. Офисы никуда не дерутся, тем более зарплата у вас смешная.
Alina17R• 07 марта 2017
Ответ дляМаманя
Вот именно, он или выбирает меня и нашу семью или переезд, потому что безбедно мы и тут сможем жить, а со мной переезжать тяжело, я сейчас баласт. Может он уже сделал выбор, раз решил покупать комп, а не кольцо.
А как можно безбедно жить на 6-10 тысяч не расскажете?
Сигарный шланг• 07 марта 2017
Ответ дляAlina17R
Сейчас 2017 год, а не 2007 ;)
Автор пишет ’Жить здесь на 1-2 тыс дол и там это разные вещи’.
mur-zilka• 07 марта 2017
Ответ дляpsiholog 1976
Твоя подруга• 08 марта 2017
Удалено администрацией...