Вам телефонограмма• 07 марта 2017
Крик души работодателя. Это так теперь принято???
Договорились с новой сотрудницей о выходе на работу и выезде к крупным заказчикам. Вчера все хорошо, все моменты согласовали. Сегодня человек на работу не выходит, на телефонные звонки и емейлы не отвечает. На завтра тоже не появляется. И вообще не появляется.
Другой новый сотрудник. Все оговорено, в том числе уровень компенсации. За час до выезда к заказчику звонит и просит повысить оплату в полтора раза, надеясь, что без него не справятся. Пожелали всего доброго и послали подальше.
Третий кандидат. Договорились о встрече на вторник. Пришел. В именно то время, на которое договорились. Но в четверг. Без предупреждения.
Про неприходы на собеседования вообще молчу - это давным давно норма.
Оплата очень неплохая, условия по нынешним временам тоже.
Безберлоги.ру• 07 марта 2017
Как бывший HR, могу сказать, что дело, автор, таки в Вашем предложении. От хороших предложений люди не отказываются, особенно в такое время.
120-120-120 (не худею)• 07 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Оформляем, налоги сотрудник сам оплачивает. Устраивает? получите запись в трудовой, нам не жалко.
с какихэто пор работник сам платит за себя налоги
Вам телефонограмма
• 07 марта 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Стесняюсь спросить - а подбираете, наверное, ’молодых и дружелюбных’?
Нет. У нас в основном 27-40 лет. Двое мужчин за 50.
Вам телефонограмма
• 07 марта 2017
Ответ дляscrash_girl
Скажите, что за специальность? Красный диплом в тех. универе и 5 лет стажа инженером, но получаю 10000 max. Единственное плохой уровень английского. Вот честно, что нужно знать и уметь инженеру на 30-40к?
Так смотря какой инженер. Если теплоэнергетик, то схему на 4000 квадратов рассчитать и начертить. Быстро.
120-120-120 (не худею)• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Потому что сейчас многие оформлены как ФОП, и к нам приходят уже фоповцами.
и уходят так же
Жена сантехника• 07 марта 2017
Автор всего не читала. Но ничего просто так не бывает. Ситуация с работниками отзеркаливает ситуацию с работодателями. Работодатели не перезванивают, берут работников без оформления, увольняют когда хотят,не платят обещанную зарплату, при увольнении не выплачивают положенное. Тогда чего вы хотите от работников? Неадекватное поведение одних вызывает неадекватное других.
Вам телефонограмма
• 07 марта 2017
Ответ дляМира всем
Почему люди отказываются от работы: хреновая зп, начальник неадекват, ненормированный рабдень, наличие штрафов, хитро выкрученный в пользу работодателя договор. У автора однозначно недомолвки - все бяки), кроме него самого. Холдинги-шмолдинги - это только слова, а по факту от вас бегут люди. И да - возможно смотрят отзывы сотрудников о вашей компании, а они не ах), поэтому человек и думает - данафигономненадо). Как-то так
Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО мои посты, прежде чем писать ерунду.
120-120-120 (не худею)• 07 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
А сотрудники должны работать, а не штаны просиживать.
ну это значит такой вы руководитель
scrash_girl• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо)
Вам телефонограмма
• 07 марта 2017
Ответ дляВкаблучках
А налоги Вы своим наемным ФОПам компенсируете? Ну 99% же, что нет. Я работала по такой системе с бывшими своими работодателями. Так они мне все налоги до копейки компенсировали. Но это иностранная компания. Наши горе-работодатели с их жлобством на это не способны.
Нет, не компенсируем. Они могут получать прибыть и из других источников. Мы оговариаем с ними приемлимый для обеих сторон уровень оплаты.
Вам телефонограмма
• 07 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
Заочники?
Нет. Работают как парт-таймеры.
Вам телефонограмма
• 07 марта 2017
Ответ дляЖена сантехника
А вот зря все не читали. Очень зря.
Тумба-юмба• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Нет. Работают как парт-таймеры.
Так в этом и развязка. Они работают не полный рабочий день или по графику. Тут можно подстроиться. У нас же студенты просто выходили по желанию, не всегда предупреждая о отсутствии. Вообще, когда график был свободный, то они совсем расхлябано себя вели. Хорошо, что работа подразумевала коллективное участие и проекты удавалось сдать вовремя.
Ширли-Мырли• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Я лично на основании подобного договора работаю на государственное учреждение. У меня в договоре прописаны сроки и конкретное время проведения работ. Крутое госучреждение тоже в этом случае не право? Ок, передам ихним юристам.
Удалено администрацией...
Вам телефонограмма
• 07 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
Цитата:
Так в этом и развязка. Они работают не полный рабочий день или по графику. Тут можно подстроиться. У нас же студенты просто выходили по желанию, не всегда предупреждая о отсутствии. Вообще, когда график был свободный, то они совсем расхлябано себя вели. Хорошо, что работа подразумевала коллективное участие и проекты удавалось сдать вовремя.[/ci]
У них очень четкий график. В другое время они просто не нужны. Но ребята очень толковы и перспективные.
Жена сантехника• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
А вот зря все не читали. Очень зря.
Я не имела в виду,что вы все это делаете. Я говорю о том,что сейчас нет уважения работодателя и соискателя не просто так. Каждый уже вкусил прелести друг от друга, теперь порядочными быть не хотят.
Вам телефонограмма
• 07 марта 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Удалено администрацией...
И отпустил он дочерей своих, хорошиих, пригожиих, в ихние терема девичьи. С. Т. Аксаков, «Аленький цветочек», 1858 г.
Вам телефонограмма
• 07 марта 2017
Ответ дляtancha28
Автор вам нужен ответственный сотрудник? У меня есть)) мой муж) какие требования к должности?
Я здесь работу не предлагаю. Если вы и ваш муж просматриваете основные сайты с вакансиями, то там иногда наши вакансию проскакивают.
Ширли-Мырли• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
У нас как раз со студентами проблем нет. Взяли двух парней-практикантов, 19-20 лет, не нарадуемся. Одному точно будем предлагать полную занятость, как бакалаврат получит.
Удалено администрацией...
Шопингмонстр• 07 марта 2017
Автор, могу сказать о себе, я готова работать, на результат, не сидеть в офисе, а именно добиваться результата, зарабатывать соответственно, но если устраиваюсь наемным работником, меня реально не волнует удешевление налогов работодателя. Только официальное оформление, зачем мне гемор с ФОП. Принцип простой, я работаю и выполняю, план или что там у вас, а вы платите определенную сумму+процент+другие приятности, если они есть, все остальное ваши проблемы, моя задача увеличить прибыль компании, а задача компании, соблюдать трудовое законодательство. С точки зрения предпринимателя, если я ищу себе заказчиков, то вправе выбирать более интересных по условиям, однозначно отказываюсь от заказчиков с требованием находится на их территории с .. до, я сама себе хозяйка и буду регулировать свое время, чтобы обслужить не только ваших, но и других клиентов. И еще, постараюсь, если клиент интересный, сделать его своим прямым клиентом.
Мира всем• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Почему ерунда? От хорошей жизни не бегут, а держатся зубами, когтями). Судя по всему, вы ищете офис-менеджера на низкую зарплату с кучей обязанностей. Уверена, что дело в зп). Вот вопрос ещё - Вы руководитель, или только набором персонала занимаетесь?
Вам телефонограмма
• 07 марта 2017
Ответ дляШопингмонстр
Вас такое не устраивает, так вы на такие вакансии и не соглашаетесь. А тут все устраивало, все согласовали. И вдруг УПС.
Вам телефонограмма
• 07 марта 2017
Ответ дляМира всем
Прочтите внимательно мои посты. Там все написано.
Ширли-Мырли• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Вау! Вы к нам из 19 века пожаловали? А почему ять не дописываете? Да и тогда уж ’аленькай цветочек(ять)’

ВсеЧетко• 07 марта 2017
О, да, на собеседование 80% не приходят и даже не перезванивают, несмотря на то, что договариваются.
Шопингмонстр• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
УПС, потому, согласились на словах, а потом нашли кого-то интересней. Предприниматель сам себе хозяин и тоже может выбирать, как в принципе, и наемный работник. Но, я бы позвонила и извинилась. Обе стороны имеют право передумать, пока не подписан договор.
Борщец• 07 марта 2017
Ответ дляЖена сантехника
сорвали с языка.
меня уже бесят фразы ’мы вам перезвоним’ и фффсёёёё. так и хочется при очередной такой фразе спросить ’говорите свое решение прямо сейчас’.
Петя-петушок• 07 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Бред. Эта запись, неподтвержденная перечислениями ЕСВ работодателем и соотвествующей отчетностью, равна нулю для любого стажа. Вот так и живем: работодатели думают, что соискатели лохи, а у тех - соотвествующее отношение. Я бы тоже так поступала на месте вашей сотрудницы. Уважать надо и страну, и законы, и людей, прежде, чем требовать уважения к себе.