Вам телефонограмма• 07 марта 2017
Крик души работодателя. Это так теперь принято???
Договорились с новой сотрудницей о выходе на работу и выезде к крупным заказчикам. Вчера все хорошо, все моменты согласовали. Сегодня человек на работу не выходит, на телефонные звонки и емейлы не отвечает. На завтра тоже не появляется. И вообще не появляется.
Другой новый сотрудник. Все оговорено, в том числе уровень компенсации. За час до выезда к заказчику звонит и просит повысить оплату в полтора раза, надеясь, что без него не справятся. Пожелали всего доброго и послали подальше.
Третий кандидат. Договорились о встрече на вторник. Пришел. В именно то время, на которое договорились. Но в четверг. Без предупреждения.
Про неприходы на собеседования вообще молчу - это давным давно норма.
Оплата очень неплохая, условия по нынешним временам тоже.
Самая СоветЧиваЯ• 07 марта 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Почему работодатель должен платить налоги за сотрудника? Это что то новое? Или так всегда было? Я просто работала в банке и у нас( сотрудников) все налоги из зп высчитывали. Так же мама на предприятии работала, аналогично было. Существует и понятие ’чистая’ и грязная’ зарплата. На фопа работала не официально, налоги никто не платил, соответственно.
Объясните, что то поменялось? Я не стебусь, реально не в курсе.
С зарплаты сотрудника высчитывается подоходный налог 18% и 1,5% военного сбора, а работодатель еще платит ЕСВ в размере 22% от грязной зарплаты
Фифачка• 07 марта 2017
Ответ дляАня_я
Я не верю, что от хороших работодателей и прибыльной работы так сбегают, наверняка есть жирные минусы, перекрывающие напрочь все плюсы работы у вас. Я когда из-за переезда увольнялась с работы, рыдала навзрыд, так мне там нравилось все и коллектив, и руководство , и оплата, а тут прямо бегут
Не верьте, Ваше право. Но вы рассуждаете как наемный работник, работодателя Вам не понять. Вы не понимаете что-то такое подбор персонала и что такое вовлеченность.
У нас на фирме работают сотрудники 4 года, 3 года в основном, все довольны, никто никуда не сбегает. Постпенно расширяемся и тут конечно не так легко найти АДЕКВАТНОГО человека, потому как в первую очередь ищем Человека. О каких рыданиях может идти речь или проблемах в фирме, когда сотрудники не приходят даже на собеседование, предварительно сто раз договариваясь об удобном ДЛЯ НИХ времени, хорошо, идем на встречу, назначаем собеседование по большой просьбе на 8 утра, раньше на час от начала рабочего дня и... конечно никто не приходит, даже не перезванивает и отключает телефон. И конечно проблема в работодателе, с которым даже не познакомились, а как же! И таких половина!
Но естественно со временем находятся люди, которые несут ответственность за свои слова, стремятся у нас работать и ждут с нетерпением выхода на работу, иначе бы годами тут люди не задерживались, если бы проблема была в работодателе. А вот неадекватных инфантильных соискателей, которые толком не знают чем они хотят заниматься ну очень много. К сожалению...
ПотеряласЯ Я...• 07 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Оформляем, налоги сотрудник сам оплачивает. Устраивает? получите запись в трудовой, нам не жалко.
Вы у юриста проконсультируйтесь, чем Вам это чревато, если кто-то из неугодных Вам работником на Вас настучит... а особенно, если туда настучит, где у него есть кто-то свой...
ПотеряласЯ Я...• 07 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы можете открыть свою фирму и устанавливать свои правила.
Вы прикалываетесь? Ой, нагрянет к Вам служба как-то по доносу, Ваша резвость поубавиться...
Булькаю• 07 марта 2017
Ответ дляСкомуниздила
как я Вас понимаю, я вакансию в своем отделе уже год закрываю.
Особенно был ахтунг, когда решила попробовать девочку, со смежного опыта (т.е. не готового специалиста), но прям так хотела работать, написала мне на кидстафе
Вводные: 4 года в декрете, до этого работала в агентстве на 7 тыс., агенство разорилось
Я брала на 12 тыс. на испытательный, с обучением (потому что так просто на такую должность никто не возьмет, а по ее профилю сейчас и ЗП маленькие и востребованность низкая)
Отсидела со скрипом 1 день, утром позвонила устроила скандал, что по приходу на работу надо отмечаться и это бесчеловечно, и вообще когда я смогу забрать расчет.
У меня просто слов не было.
А по собеседованиям я уже привыкла, что приходит 1 из 3, при этом не отменяют, а просто не берут трубку и морозятся...
А еще последняя девочка была забавная, даже не знала все слова со своего резюме, вернее было ощущение, что она его первый раз видела, так как по каждой строчке не могла дать никакого ответа по функционалу или своей работе вообще ...
У меня просто слов не было.
А в каком вы городе и какая вакансия?
Фифачка• 07 марта 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Первая мысль при предложении оформлять ФОП - НАДО ОТСЮДА БЕЖАТЬ!
Уж извините, уважаемые работодатели, то специалисты (если, конечно, работа не в запопинске где 20 чел. на одно место) на такие условия не пойдут.
Так что ваши шикарные работы, возможно, для вас и шикарны но не всегда приемлимы для работников.
Иногда такие требования на мизерную зарплату просят что даже интересно пообщаться с этими неадекватами. Что это за чудо там такое сидит и сотрудников ищет.
Но да, после договора не приходить на работу тоже не красиво.
Могу как работодатель сказать следующее. Мы готовы платить и платим и 15 тыс. и 20 тыс. Но, естественно, не всем.
Многие приходят и 5 тыс. не стоят и никак этого не понимают, что их работа и знания даже не окупит зарплату. А те кто действительно что-то из себя представляют, там мы и сами предлагаем достойную оплату труда. Но таких еще поискать нужно. Таких людей не нужно обучать пол года и жевать им каждое слово, понимают задачи и умеют работать самостоятельно.
А многие сотрудники должны еще и доплачивать работодателю за знания, которые им даются. Это не обо всех, но о многих точно!
Пончик Солнечный• 07 марта 2017
Ответ дляЗдесяЯ
ахренеть, а ниче что это вы должны налоги платить, а не работник?
ЕСВ должен платить Работодатель, а НДФЛ и военный сотрудник, так правильно, но работодатель может на эту сумму просто уменьшить зарплату и все изначально
Фифачка• 07 марта 2017
Ответ дляСкомуниздила
У меня просто слов не было.
Как работодатель понимаю Вас! Таже ситуация.
Первый вопрос у соискателей - сколько будете платить? Платить можем столько сколько нужно, но вот вопрос стоят ли Ваши знания и умения тех денег, которые Вы хотите. И так возмущаются.
Кто умеет, тот работает и показывает себя и вопрос зарплаты никогда не стоит, всегда труд вознаграждается. А кто-то постоянно права качает и думает, что прям такой ценный специалист, что куда там. Хотя это далеко не так.
Дюйм оф о4ка• 07 марта 2017
Ответ дляФифачка
в смысле сколько нужно. Вы шутите? А как идти на работу, не зная зарплаты. Может вам нужно 2000 платить, и преимию 500 грн вы считаете архиогромной
Фифачка• 07 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
Тогда не удивительно, что бегут. 12-15 тысяч с ПРЕМИЯМИ минус все налоги - не густо. Для Киева это сейчас не много.
Вы так интересно рассуждаете. Много не много, вопрос не в этом. Вам деньги не дарят, их нужно еще заработать своими умениями и знаниями, не все на это способны. А некоторые еще и убытки создают предприятию.
Тоска в носках• 07 марта 2017
Ответ дляСарафанное радио
она то может а вот ВЫ ДОЛЖНЫ налоги оплачивать сами, а не за счёт сотрудника.
Вы смешная )) ок, для простоты восприятия расскажу вам, как ежу. Точнее, даже, спрошу: если вам предложат работу с офиц. оформлением и з/п 10000 или ту же работу, но без оформления и с з/п 14000 что вы выберете? (Абсолютные цифры здесь не важны - может быть 20000 и 28000, например). Я последние 10 лет работаю в международных компаниях с полностью белым оформлением. И, знаете, мне больно смотреть на цифру в графе ’всего удержано’. Я бы лучше обошлась без записи в трудовой, но не отдавала огромные суммы непонятно куда в виде налогов каждый год.
Аноним Первый• 07 марта 2017
Ответ дляФифачка
Внешность? Я не имею в виду красоту.
Бывает приходя и неопрятные совсем.
Речь бывает так слух режет, что никакие заслуги не перекроют этот нюанс.
Много чего может быть.
Бывает приходя и неопрятные совсем.
Много чего может быть.
ну пару кг есть лишних. то сбрасываю то набираю. но вообще лицо миловидное, одежда нормальная (с распродаж,не секонд и не рынок). да даже не приглашают на собеседование. начинаю руки опускать.
Рекламама• 07 марта 2017
Ответ дляТоска в носках
почему тогда, Вы работаете по трудовой? Мой муж только аллиментами 12-15тыс платит-такие высчеты у него с офиц.з.пл- когда я его спросила о налогах, сказал, ну и что, зато я содержу 2-3 пенсионеров
КрейсерАвроровна• 07 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
У меня сотрудница была, которая уходила с работы раньше, потому что они пришла раньше. Замечу, что строгий график в офисе с 10-00 до 19-00.
Я так делаю, тоже график 10-19. Но я поговорила с начальницей, и она разрешила мне работать 9-18. Часто прихожу раньше 9, так как ребенка завожу на 8. Но в 18 подрываюсь и бегу, иначе не успею забрать с продленки. Могу недоделанное на дом взять, но уйти в 18 - это святое, продленка тоже в 18 заканчивается, потом ребенок бедный возле охранника сидит. Воспитываю одна, бабушек-дедушек нет, так что...
Стриптизерка• 07 марта 2017
Ответ дляФифачка
А я вам скажу со стороны работника)
Я, когда договариваюсь о собеседовании, прямым текстом спрашиваю об уровне зарплаты и говорю, что если он ниже уровня, указанного в моем резюме, я даже не буду тратить свое время. Я работаю, но хочу сменить место работы, поскольку работаю там довольно долго и, если честно, то надоело, да и условия меняются в худшую сторону. У меня в резюме четко написано, минимальный уровень оплаты труда, от которого я согласна рассматривать предложения о работе. Так вот, 70% приглашений на собеседование имеют значительно ниже зарплату, чем указано в моем резюме! И сходив на пару собеседований, которые окончились фразой ’все отлично, Вы нам подходите, но у нас зарплата 5000 - 8000’, я просто была в шоке. Это в 3-4 раза ниже уровня в моем резюме. На что надеялись люди, когда приглашали меня на собеседование?!!!
Я такое• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Ситуация несколько иная. С квалифицированными сотрудниками проблем нет. Им подходят и условия работы, и уровень оплаты, и даже совершенно нестандартный график. Проблемы начинаются на вакансиях вспомогательных, не требующих высокой квалификации, там где выбор работников достаточно широк. Заменять человека по подбору нет смысла, так как с ключевыми позициями проблем нет.
тогда... вы слишком многого хотите )
вы оцениваете всех по высшему разряду
а надо понимать, что такие должности - это самый сложный персонал
если человек ответственный, порядочный, организованный - он амбициозен, востребован, и, явно не за 3 копейки работает
не справляется тот, кто подбирает персонал , это 100 %
сегодня конкуреция и безработица смуасшедшая в любом городе Украины
сегодня каждый работодатель оплачивает услуги труда в 1,5-2,5 раза ниже рыночной стоимости этого труда
вы оцениваете всех по высшему разряду
Пукимончиг• 07 марта 2017
Сегодня с утра пораньше звонок...такое впечатление, что у человека тоже сотрудник решил не прийти) Поэтому в 8.30 звоним тем. кто присылал резюме, пофиг, что почти месяц прошел и предлагаем поработать..вернее выйти на стажировку) БЕСПЛАТНО! приехать со своим фотоаппаратом, отснять товар, обработать и загрузить в магазин))
Ситуация просто вызвала улыбку) вот сижу и жду, пока мне соизволят позвонить через хз сколько времени, сейчас брошу все запланированное и побегу пахать бесплатно, вдруг на работу возьмут)), при этом на руках у меня заказ, который сегодня заканчивала и билеты на поезд
Работодателю мой ответ, что вакансия еще интересует, но буду свободна только со следующей недели, не понравился)...Но мне фиолетово, пусть его коронованные тараканы психуют) Завтра 8 марта, запланированная поездка, ради чего я должна менять все планы и бесплатно работать?!
Так, что господа работодатели, не надо возмущений по поводу неадекватности сотрудников, вы сами ей не отличаетесь периодами)
Я такое• 07 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
А отвечу я. Так вот запись в трудовой это не только пенсия и стаж. Это еще и вероятность получить увольнение по статье с занесением в трудовую. Тогда работник 150 раз подумает над трудовой дисциплиной.
ага) а также - потребует оплатить налоги, больничный, ущерб здоровью, отпуск
Некомильфо• 07 марта 2017
Киев Работа!!!!
Срочно требуется оператор связи в УК почту -189 на ул .Ломоносова (Голосеевский р-н)
Можно без опыта работы
звоните 044 2 50-35-77
Можно без опыта работы
звоните 044 2 50-35-77
175см55кг19лет (она)• 07 марта 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Так что что?
представьте себе магазин, с графиком работы с 10 до 19. Работник приходит в 9-30 сидит в закрытом магазине, открывается в 10 и уходит в 18-30 потому что она пришла раньше.
Не будь КакСвета• 07 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Поэтому давно работаем в основном по рекомендациям. Ситуации, описанные в посте, это люди ’с улицы’ (с рабочих сайтов).
а что за род деятельности?
Тоска в носках• 07 марта 2017
Ответ дляРекламама
Потому что в приличных западных компаниях по-другому не оформляют. Все белое, все по КЗоТу. Но, когда видишь сумму своих налогов, жаба начинает душить неимоверно ))
язззззь!!!• 07 марта 2017
И правильно делают, что уходят от вас! Оформляйте официально с записью в трудовую книгу с первого дня работы, как положено по закону, тогда и не уйдёт никто! А вы хотите и рыбку съесть, и на налогах сэкономить.
Грушки-яблочки• 07 марта 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Та. Тут же крутые работодатели штраф в размере 320000 грн оплатить им как пылинку сдуть
Вам телефонограмма
• 07 марта 2017
Ответ дляязззззь!!!
У наших братьев по цеху официально и 5000 грн. Очередь не стоит.
Меряю от единицы• 07 марта 2017
Ответ дляЗдесяЯ
вы не можете ставить фопу график работы - сроки сдачи конкретных заданий возможно
Ну тогда работодатель может и не заплатить независимому и гордому ФОПу )))
Трусы с капюшоном• 07 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
какая вакансия? какую зпл предлагаете?
Меряю от единицы• 07 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так может вы и клиентов самостоятельно будете искать раз у вас ФОП и самостоятельность во всем?
У нас народ дремучий и наглючий. Все и всё им должны.
Трусы с капюшоном• 07 марта 2017
Ответ дляЗдесяЯ