Рву и мечу• 06 августа 2013
Вы все еще не любите китайскую одежду? Тогда мы идем к вам
Не раз на советчице встречала темы о китайском барахле и ярых фанатках одеваться только в брендовые вещи. Меня всегда улыбала эта слабость из серии украинского менталитета, смотреть на лейбу а не на вещь и высококо задрав нос, понтоваться заявлениями - я китайское амно не ношу!
Супруг приехал из командировки, привез мне несколько вещей на подарки, случайно обратила внимание на одну из бирок, полезла изучать остальное, что попало в руки и решила написать этот пост.
Итак, прошу обратить внимания, все эти брендовые вещи оригиналы, куплены прямо в США в магазинах Калифорнии!
Начну с моих любимых кроссовок Skechers. Первую пару, купили мне еще в Киеве, так они мне понравились что муж еще две пары купил в Америке. У нас они стоили 400 грн. ( и кажись даже в акции тогда были), там купил эту же серию за 35 и 37 у.е.
На бирке, Китай разумеется.
Рюкзаки Crocs ( за 11 у.е. у нас стоит под 250 -350 грн) и Dakine - Китай.
Кроссовки Nike - Въетнамские. Вчера в скаймоле, такие видели почти В ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ чем они же стоят в Америке. Наверное, потому что на понтах украинцев, рубить бабки, просто милое дело. Мы же в драных трусах ходить дома будем, а на улицу надо выйти так, что бы все соседи усрались от зависти.
Victoria's Secret два купальника - Китай!!! (а я еще думала, что меня девчка посредник обманула)
Кстати один лиф пришлось распороть и полностью перешить, даже чашечки в него нельзя было вставить, такой плохой крой.
Кофейная термочашка из Starbucks - Китай.
Еще куча киких то брендовых сумочек, всяких сувениров, безделушек, я даже такие названия не слышала, все тоже Китай.
Дальше вещи не из Америки, купленные в Украине, это я уже из интереса пошла по шкафу\квартире порытся, поискать где там у нас есть, хоть одна брендовая качественная вещь =)
New Yorker немецкий магазин одежды, на лейбах fishbone - Китай. При чем в одной из темок писала как джинсы из этого магазина, стойко окрасили ноги в синюшный цвет, вызвали зуд и сыпь по телу.
Что касается цен, в троещинском ньюйоркере присмотрела юбку за 200 грн, но зажабила на нее денег. И как раз умахнула в Германию, где в немецком ньюйоркере благополучно купила эту юбку за 50 грн (4,99 евро)
Вчера были в Zara. Куртку мужу купили, наощупь и по запаху такая классная, мягенькая кожа! А на бирке суровая реальность - 55% полиуритан, вискоза, синтетика и конечно мейд ин чина =) И они же действительно стоят по штуке грн. За какой х.. материал?
В заре, мне покоя не дает парфюмерия. На флаконе написано что Франция, пахнет хорошо, достаточно стойко, многим моим друзьям очень нравится запах. Но цена за 100 мл - 250 грн. А ведь они могли бы спокойно подогнать цены, под брокардовские и тогда эти парфюмы отлично бы подделывались и продавались.
Cropp, Terranova, VD one - угадайте кто производитель? Спасибо видивану, что хоть делают вещи для худых и длинных.
Больше всего, из вчерашнего шоппинга, мне понравились украшения в Bershka. Точно такие же, как я себе прикупила на одном китайском сайте по цене где-то в 2 - 3 у.е, в бершке стоили 150 - 200 грн! Я долго крутила в руках одну подвеску пытаясь увидеть хоть какую-то разницу в качестве, но заметила только ох..ую накрутку в цене.
Вот думаю поискать у них на сайте эти украшения, да может выставить на кидстаффе, типа я их купила в бершке но не подошло там или еще что-то.
Многие из вас, ведь так любят бренды, что реально можно за Китай слупить в десять раз дороже, если убедить покупателя в брендовом происхождении товара.
Популярный на КС супер пупер шампунь BIO Plant - по штрих коду КНР получается. Грамотный пиар делает свое дело, шампуни для лошадей, китайские бренды по специально завышенным ценам, пользуются у украинок ажиотажным спросом, готовы выложить пол зарплаты за хорошо помыть волосы)))
Как хорошо, что после долгих поисков, я все таки нашла себе косметику, которая действительно делается в США, высокого качества и главное стоит на порядок дешевле - не как для украинок))
Еще хочу сказать, что самые качественные вещи для себя и своих родственников, я привезла из маленького городка в Германии. Понабирала там футболок и туник по 1- 2 евро.
Штаны, куртку и обувь для ребенка по 3, 5 и по 7 евро, хотя это уже казалось пипец как дорого =)
Покупала конечно на распродажах, за такие цены, вывезла три чемодана и там еще осталось в магазинах (ох этот подлый лимит веса багажа).
На бирках и в помине нет Китая, в основном Бангладеш и Германия. Качество вещей действительно супер, после стирок, вещи как новые. Ничего подобного в стиле редиал в магазинах не увидела. В основном одежда простая, удобная, свободного кроя, без особого выпендрежа. Носить можно по 10 лет а потом перпродать) Шпильки и высокий каблук за три недели проживания, увидела 1 раз, наверно две наши землячки отдыхали.
И конечно больше всего вперло, что моя бабушка пенсионерка, живущая в Германии, бесплатно получила 3 км квартиру, получает пенсию около 500 евро, плюс всевозможные беспланые пайки одежды и еды. При этом по ценам той страны, с головы до ног, она может одется за 50-100 евро и выглядеть очень достойно, но не в брендах разумеется.
А вот киевляне, живущие на доход 3-5000 грн в месяц на семью из троих человек, брезгуют одеваться дешево и по выходным шопятся исключительно в модных бутиках, благоразумно забывая читать бирки на своих брендовых, но от того не менее китайских, шмотках.
На последок хочу вам пожелать, что бы вы и ваши мужья зарабатывали очень много денег! Так много, что бы вы покупали себе только те вещи, в которых вам просто удобно и которые вам нравятся, не обращая внимания на диктовку моды, лейбы и названия. Что бы вы не боялись выйти на улицу в китайской шмотке, уверенная в своей исключительной обаятельности, безупречном вкусе и оригинальном стиле!
Веселая моль• 06 августа 2013
девушка, у вас с психикой все в норме????
я не гонюсь за китаем и лейбами с брендами, но что вас могло сподвигнуть накатать этот бред? еще и фоток влепить то?
ОЛЬГА 2012• 06 августа 2013
Автор, согласна с Вами на 200%
Все делается в Китае, но Китай бывает хороший и для стран третьего мира - ну Вы поняли, да? )))
Я такая боевая• 06 августа 2013
Я тоже не поняла пафоса, можно подумать, вы нам Америку открыли :)
уже 2 года заказываю почти всю одежду себе, мужу и дочке с сайтов Америки и Англии и почти на всех этих вещах ’сделано в Китае’ - почти все бренды отшиваются в Китае, Вьетнаме, Камбодже и так даее - там дешевле.
в чем суть вашего воззвания?
Шумелка Мышь• 06 августа 2013
Просто для украины Китай отшивает амно, а для сша и т.п. качественные вещи и это известно очень давно, наконец- то и вы теперь это знаете
Борщец• 06 августа 2013
Очень длинная простыня, но вы старались для нас, спасибо)). Только разницу между вещью ноунейм, слепленную в китайском подвале и на фабрике, контролирующей качество, вы чувствуете? Про то, что развитые страны давно перенесли свои производства в Китай и страны третьего мира, слышали?
Тётушка Лошадь• 06 августа 2013
Ответ дляInna_ua
Китай Китаю рознь! Одно дело, когда ’бренд’ отшивается в китае по лицензии, а другое дело, когда шьют тот же бренд, но ’подпольники’.
вот с этим согласна!
Добро с Кулаками• 06 августа 2013
Ник вам в тему

ну а китай китаю рознь.Когда платишь за бренд,хоть уверен в качестве товара.
Ну а китайское дерьмо,как здесь пишут ’фабричное’ мне и даром не нужно.Раз купила...

Девальвация• 06 августа 2013
Я в шоке с Вашего поста. Явно читается примесь цинизма и превосходства... Лично мне все равно кто где что купил и одел...
Куплю орехи• 06 августа 2013
Ну вы не сравнивайте Китай который отшивается для Европы и Америки и Китай которым торгуют с таобао и прочих, там такое г...
Матрёна• 06 августа 2013
Не могу понять что вас так не устраивает???? Одно дело ходить в оригинал скетчерс, да пусть они сделаны в Китае , но с соблюдением всех правил и норм, а второе дело купить футболку неизвестного производителя Гусси (гуччи) или для вас принципиально важно чтоб скетчерс были сделаны и сшиты белыми ручонками америкоса? Тогда и цена была бы 3000$
Ананомчикус• 06 августа 2013
К чему этот пост?
Я не покупаю ни одну из ТМ,перечисленных Вами. Кроме Зары.
А Китай,пошитый для Украины,таки да,г..вно!
Ганцю в кєдах• 06 августа 2013
Автор всё верно пишет.как тут сделаешь опрос и выложишь фото так все АРУТ ФУУУУУ!!!!КИТАЙЩИНА!!!!а вот когда покупают вот такой ’фирменный’ Китай ,так сразу в кусты)
Матрёна• 06 августа 2013
Ах да и не только ваш муж бывает в Америке, сама лично трогала американскую зару, так вот наша жара это просто домашние халаты по сравнению с Америкой, а еще я считаю что Викторию сикрет только жлобихи носят:) к стати перед летом они не прошли контроль качества, в состав тканей входит какаете ядовитая краскА
Матрёна• 06 августа 2013
Зара= жара:) сорт айфон исправляет, кстати он тоже сделан в Китае и ?????
Чижик Пижик• 06 августа 2013
А скажите мне пожалуйста название этого маленького магазинчика, просто я, когда была в Германии нашопилась так, что в аэропорту чемодан порвался, вот планирую еще ехать, интересно было бы заглянуть и туда, возможно, он сетевой. Насчет цен, согласна с Вами, там можно дешевле купить, если бы поехала в Китай и там бы нашла что купить, просто люди не любят из Китая заказывать, так как большая вероятность, что или размер не подойдет, или ткань окажется ужасной. А, если пощупать и выбрать, то и в Китае можно хорошо скупиться.
Матрёна• 06 августа 2013
С ума сойти , я пропустили этот абзац про нем магазин! Откройтесь автор!!! Чтоб люди знали вас в лицо! Вот так относят одну вещь за 3 евро, а потом перепродают ее, потом куча тем прислали вешь с дырками, каташкпми и тряляля...
Рву и мечу
• 06 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Автор, согласна с Вами на 200%
Безусловно Китай, Китаю рознь. Мы с подругой занимаемся одеждой. Заказываем оптом, одежду от украинского производителя, китайского ти разные стоки: бершка, страдивариус, зара итп.
Все это, мешками, проходит через мои руки, я давно уже убедилась, что лейба абсолютно не дает гарантию качества вещи и Китай бывает одноразовый а бывает очень качественный, за разумную цену.
Тем более, что в Украину, импортируют немного иного качества товары, чем они же продаются в Европе, не забывая хорошенько накрутить цены - у нас же чем дороже тем круче и какой уж там здравый смысл, что данная вещь, ну просто не может стоить таких денег.
Матрёна• 06 августа 2013
Единственное соглашусь, и к этому я пришла к своим 27 годам:) что мне намного удобнее когда у меня на карточке лежит ... тыс, есть своя кв, машинп, а то что я одета не по последнему писку моды как то второстепенно, и пусть даже китай
Девальвация• 06 августа 2013
А Вы совсем не признаете что дорогие вещи могут быть действительно качественными и стоить своей цены?
Бегущаяпо• 06 августа 2013
Это автор еще таобао для себя не открыл. Ждем ’сенсационную’ статью про любой бренд за 10 юаней Вот тогда будет разрыв шаблона