Онанимный пользыватель• 07 марта 2017
Вызвали в школу к сыну 14 лет, был пьяный на уроке. Как наказать?
Я в шок от ситуации, такое первый раз!!! Пока не может объяснить происшествие никак. Но понятно, что нужно наказывать, но как??!! Папа сейчас далеко и расстраивать его не хочу.
Единая страна!• 07 марта 2017
когда-то на уроке заснул ученик... пьяный... бывает... Но там семейка была... Не звонила, толку 0 все -равно, никого не вызывала. Проспался, все норм. Такой местный авторитет, взрослый дядька, здоровается и вспоминает до сих пор.
Ответ дляЛюблю Украину
Ребенок научится говорить ’нет’? А если напьется на работе - то бежать к руководителю?
Если напьется на работе, его уволят по статье. А вот если с работы увезет скорая, даже по причине алкогольного отравления, руководителю ой как не просто будет доказать, что он не виноват. Если ученик нашел время, возможность напиться во время учебного дня, с учителей никто ответственности не снимет, как бы они не начали с порога прессовать мать и винить во всем. И никто им не помешает, прикрывая свои задницы пожаловаться на неблагополучность семьи куда следует. И учитель, и директор понимают свою ответственность, поэтому всегда прессуют родителей, навязывая им чувство вины. У меня отец - учитель, поэтому видела такие ситуации изнутри.
Единая страна!• 07 марта 2017
Ответ дляjif
то есть ,если ученик на перемене закрылся в кабинке и напился, то учитель должен был заглядывать? а он даже требовать дыхнуть не имеет права, тк не медик. это вы тоже должны знать. Мало того, еще и доказать надо, что это алкоголь был... а это освидетельствование, справка с мед.учреждения. Мама может заявить, что у деточки.. .ацетон или еще какая болезнь... или просто плохо стало. Видели, плавали, знаем.
Автор, повторюсь, не это проблема, а то, что вам правды не говорит.
дамаАмстердама• 07 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
Вы его в школу трезвым отправляли? В школу он трезвым зашел? Когда он напился? Может надо пойти директору по шапке надавать?
а им что, директор наливал? или в школьном буфете бар открыли?
или директор должен всех на входе стоять обнюхивать поголовно?
Люблю Украину• 07 марта 2017
Ответ дляjif
Вы знаете, если б моей маме сказали, что я была пьяная в школе, то директор и учитель ее бы волновали мало. Это же касается и меня.
Директора или учителя можно винить сколько угодно, даже если их уволят, то это не даст 100 % гарантии, что ребенок не напьется вновь.
Единая страна!• 07 марта 2017
сначала мамы кричат, что учителя и директор нарушают права на личные вещи (осмотреть рюкзак нельзя, проверить , что в бутылке тоже), ищут у ребенка изъяны (типа чтоб дыхнули,а нельзя, это же провокация), прогуливает урок- а мама ’у него животик болит и домой пошел, ЯЖЕМАТЬ и отпустила и т.п. А потом учителя виноваты, что чадо пьет и курит. 99% не верит учителям, что их ребенок такое делает( застукать не всегда реально и фото сделать).
Автор, если на уроке отсутс твовал без причины - вы можете жаловаться , что вас в известность не поставили. А что пил... это ваша вина уже
всю переписку не читала..Но оставить это без внимания нельзя, но и не стоит уж сильно сильно заострять на этом внимание, орать на него, нравоучениями своими пичкать, не зацикливайте его на этом, просто поговорите, чего ? по какой причине? кто надоумил ?...Вы на него наорете, а он в другой раз возьмет и все тоже самое повторит...поговорите с ним Но в доверительном тоне, поговорите как подруга с ним.а не как мама, и не делайте из этого проблему вселенского масштаба, да , за этим надо следить, но вы лучше присмотритесь к компании его друзей.., что это не было на постоянной основе ’ поквасить’ после школы, ведь как вы знаете с кем поведется...
Бла бла бла• 07 марта 2017
Не наказывать нужно,а беседовать!Показывать видео,что делает алкоголь с подростками.
Выручалка• 07 марта 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Осознания не правильности поступка, исключить подобное в будущем
Тогда спокойно поговорить один-на-один.
Выволочки, ремни, оры и прочие орудия сельского труда вам не дадут никаких результатов, кроме внешне-показушного. Внутри, на психологическом уровне, вы только отдалите сына от себя.
Ему должно быть стыдно вас подводить, подставлять, вот так позорить, а для этого нужно обоюдное уважение.
Выручалка• 07 марта 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я бы сделала вид, что ничего не произошло. В таком возрасте воспитывать поздно, а усиленное воспитание может привести к обратному.
Близко к истине
КучМала• 07 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
Так это родители должны наехать на школу, а не школа на них.
правильно! а школа сразу соц захист візвать, чтоб те родителям дали по шее, т.к. они несут ответственность за дитятко1 в шкле же не продают адкоголь - нет? значит дитятко принесло - ага, а кто за дитятко и его поведение отвечает до школі - правильно! родителям еще всуд придется сходить за свои обязанности!
КучМала• 07 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
За все, что происходит в школе отвечает директор. Да, вот уясните себе это.
А Вы вообще в курсе, что школа несет ответственность за ребенка даже летом?
если есть подпись родителей на бланке о ТБ - а такое в нормальніх школах делают все! - то пусть мама и отвечает - как она біла в курсе дела о ТБ на каникулах. да не досмотрела за ребенком... а вообще - єто сущий бред!! утонет ваше дите - вам персонально легче от єтого станет, что ’аотвечает то - школа’!
КучМала• 07 марта 2017
Ответ дляТвердая валюта
Та не, у этого мужчины завтра выходной в школе. А мой, тоже 14-летка, пришел из школы с цветочками и трезвый))
простите, а что єто за цветочки такие?)))
Твердая валюта• 07 марта 2017
Ответ дляКучМала
Подснежники))
КучМала• 07 марта 2017
Ответ дляТвердая валюта
Подснежники))
ни когда таких именно невидела - прелесть))) так за ними скуччаю(( но с запретом на продажу и не найдешь((( у вас лес наверное рядом)))
Твердая валюта• 07 марта 2017
Ответ дляКучМала
У нас на каждом базарчике ими торгуют. Да, леса есть, Закарпатье.
Белый Лосик• 07 марта 2017
моему старшему пока только 9 лет)), но я сделала вывод, что иногда мои слезы его наказывают (читай расстраивают) больше, чем крик и ругань
Твердая валюта• 07 марта 2017
Ответ дляКучМала
Посадите дома крокусы в горшочек или если частный дом, то в палисадник. Я в Эпицентре луковицы покупаю. Есть фиолетовые и желтые. Хочу еще розовые.
ЖаннаНеАгузарова• 07 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
а деректор что в школе на розливе?
Зря не хотите расстраивать папу. Ведь это, скорее всего, не первый выбрык. У нас папа тоже в разъездах все время и тоже каждый раз не хотела расстраивать. Пока не попало так, что папа был дома, а ребенок (14лет тоже) решил в классе электронную сигарету покурить. Вызвали в школу, я пошла с мужем. Помогло!!! До этого не помогало ничего
Автопортрет нурофена• 07 марта 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Аналогічна ситуація була в мене. Тільки ще сина виключили з елітної школи. Аналогів цій школі у нас практично не має. Все зрозумів сам і свій вчинок і що він натворив. Але назад дороги немає. Пережили. Він зараз ні в якій компанії не п´є. Тоді йому було теж 14 років.
Редиска Я• 07 марта 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Директор на своем уроке и заметил
Физруку накостыляю, видимо на физре ходили
Жесть, а учитель при чем?! Если ваше дитятко умудрилось выпить в школе (это ж мозгов сколько надо иметь-то))). то накостыляйте ему ы первую очередь
Малая еще та• 07 марта 2017
зачем наказывать? лучше поговорите по правилах потребления алкоголя, почему в его возрасте не стоит это делать, о последствиях. О причинах, почему он пил перед уроками? может быть психологические проблемы какие-то, или желание само выразиться перед сверстниками - быть крутым. С ребенком нужно разговаривать по душам. Если сложности - обращаться к специалисту, который поможет и подскажет.
Просто наказывать автор - это тупо.
Грушки-яблочки• 07 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
Когда Вы будете старой и писять в штаны, они Вас тоже так накажут.
или будут просить своих сексуальных партнеров писать на них и бить плеткой)
пу_пугренчик• 07 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
Обязательно надавать директору. У нас так одна на школу все жаловалась - не следили, не вникали, не понимали. Школа закончилась, а он 3 раза отсидел и мать бил после отсидки.
Вам телефонограмма• 07 марта 2017
Помню, было мне 15, пили мы из конусов в кабинете математики. Один раз всю ночь дома плохо было, весь коридор загадила. В институте уже так не жгли, а взрослые вообще скучные стали ( не пью
Предлагаю беседы с сыном, больше и чаще. Без упреков и обвинений. Рассказы о вреде алкоголя, совместный посмотр научно популярных фильмов о вреде и формировании зависимостей и тд и ТП
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это не наказаниями добиваются а искренними душевными разговорами, как вариант пусть сам придумает наказание для себя,
не такое это уж и ай-ай-ай
страшнее потерять связь с ребенком и его доверие - с подростками это очень важно
не такое это уж и ай-ай-ай
КоролеВешна• 07 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
Еще раз, для таких, как Вы. Пока ребенок в школе, ответственность за ребенка несет школа. Ну не мать же пришла в школу и залила.
А, что директор, охрана имеют право досматривать детей при в ходе в школу? Нет? Так вот вот водку можно в рюкзаке пронести и за территории школы не выходя - напиться. Детей нужно воспитывать и говорить, что за поступки и действия ответственность нести будет он, а не Вася Петров или директор.
Пошло. С. Автор, если парень адекватный и такое поведение ему не свойственно, то я за разговор серьёзный об опасности пьяных посиделок и побродилок.