графиняВишенка• 07 марта 2017
я не трус, но я боюсь. про поезда
вот как на ваш взгляд - страшно ехать ночным поездом с трехлеткой? подруга говорит: ерунда, уложишь напротив, одеяло подоткнешь, никуда не выпадет. а я ей: да я вообще боюсь его на соседнем месте одного класть, только с собой.
блин, вот реально страшно. ведь и украсть могут
расскажите про свое видение? зря боюсь?
Сигарный шланг• 08 марта 2017
Автор не переживайте, спать крепко не будете конечно, но терпимо. Если у вас есть чемодан большой, то можно им подпереть матрас, чтобы ребёнок не упал. И завесить спальное место ребёнка простынью. Валетом ехать не комфортно.
Жерица ночи• 08 марта 2017
Украсть? Кто? Цыгане что ли?
автор, вы, мне кажется, немного того... гоните
Брехушка• 08 марта 2017
ха-ха, спросите переселенцев, как они в 2014 ехали, с месячными крошками, с полугодовасиками, с двумя тремя детьми
МисисПропер• 08 марта 2017
Автора , не ображайтеся, але Ваша пробелма є вигаданою, і тому це явний ’сидром розумної єльзи’, треба якось із цим боротися, бо так і до реальних панічних атат і психічних розладів довести себе можна.
ЗІ
’Если, заглядывая в завтрашний день, видите не потенциальные возможности, а одни лишь неприятности, вы подвержены так называемому синдрому умной Эльзы — привычке беспокоиться из-за надуманных проблем.
В сказке братьев Гримм «Умная Эльза» Эльза отправилась за пивом для молодого человека, пришедшего к ней свататься. Спустившись в погреб и наполнив кувшин, девушка заметила кирку, висевшую как раз над бочкой с пивом. «Случится несчастье!» - подумала Эльза. - Вот я выйду замуж, родится у нас ребенок, подрастет, отправим мы его за пивом, а кирка свалится сыну на голову и убьет его».
Села девушка возле бочки и горько заплакала. Эльза была так убедительна в своей тревоге, что даже все родственники согласились с ней: «Ах, какая наша Эльза умная и предусмотрительная! Ведь и впрямь с ребенком случилась бы беда!». Сели все и заплакали...
ЗІ
Тульский пряник• 08 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
а жизнь состоит из поездов?))
езжу в собственной машине. никакого общественного транспорта.
а сейчас бы самолетом летела, но по деньгам дорого
Что вы такая агрессивная? Несколько вариантов вам подкинули, но нет же, не подходят.
То вам страшно, то вам неудобно.
Вам на билеты на самолёт скинуться?
То вам страшно, то вам неудобно.
Вам на билеты на самолёт скинуться?
ША все! я пришла• 08 марта 2017
Автор -один раз попробуете проехаться- больше боятся не будете. Я кстати с 4 лет сматываю простынь жгутом и по диагонале привязываю, сын с 5 лет так ночью на верхней полке спал, все гут...
Только на той неделе ехали с сыном. Я взяла из дома простынку и сделала шторку. Придавила матрасом верхней полки и запихнула под наш матрас нижней. Вверху правда папа спал,своим весом держал простынку. Мы еще и на боковых ехали. Получился как домик. Малой ехал там, я была спокойна что не упадет, ручки ножки никто не заденет. И в туалет ночью вставала как то спокойней мне было))) так ехали и туда и обратно
Манный комочек• 08 марта 2017
Ответ дляЖерица ночи
Украсть? Кто? Цыгане что ли?
Вот я тоже ссыкуха, но про украсть даже не думала. Это ж надо украсть и что, с поезда прыгать в ночи или как
Откушу что там торчит• 08 марта 2017
Автор, вы что первый раз в жизни едете в поезде? Кто украдет вашего ребенка? Кому он надо? Когда и где такое было? Вы же не одна в вагоне ехать будете. Сколько людей с детьми ездят, и никогда ничего не случается.
Украсть могут и в магазине и на улице, если кому-то очень захочется. Но, вспомните, вы хоть раз слышали, чтобы в поезде украли ребенка? Сами придумали себе проблему.
графиняВишенка
• 08 марта 2017
Ответ дляБрехушка
Есть еще дети Африки. Там вообще другая жизнь. Зачем мне смотреть на чужие испытания? Я не в 2014 и я не переселенец, ттт
графиняВишенка
• 08 марта 2017
Ответ дляМисисПропер
ЗІ
Так у меня нет проблемы. Я еду с ребенком, спать будем на одном месте. Меня не терзает, как ехать. Эльза тут не при чем
графиняВишенка
• 08 марта 2017
Ответ дляТульский пряник
То вам страшно, то вам неудобно.
Вам на билеты на самолёт скинуться?
То вам страшно, то вам неудобно.
Вам на билеты на самолёт скинуться?
Вам мерещится агрессия. Передать валерианы?
графиняВишенка
• 08 марта 2017
Ответ дляlipa8881
А возраст?
графиняВишенка
• 08 марта 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Я про украсть конечно утрировала. Но спать ночью в поезде с ребенком на разных местах я не смогу спокойно. Мне важно, чтобы он был рядом. Вот и все
Первая леди колхоза• 08 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
ну что вы, это же паранойя и вам к психиатру )) мне тут знающие написали
Ну лучше будем с Вами параноиками, чем искать потом своих малышей непонятно где
графиняВишенка
• 08 марта 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
;)
графиняВишенка
• 08 марта 2017
Ответ дляЛютик_Я
А есть случае что ребенка украли с срседней полки?
Не зню
Ответ дляТамбовский мел
я бы одного не положила,может свалиться. взрослые падают от этой трясучки, а то трехлетка. Как-то в поезде рядом на боковухе мамаша дрыхла, а малой на второй полке... я вшоке была. он ночью кааак грохнется,испугался,ревет,она дрыхнет. я его подняла, она молча его назад закинула наверх и дальше улеглась спать
я в шоке! это не мать! однажды парень упал, был выпивший, спал надо мной. мы его откачивали. я перепугалась страшно!
Ответ дляграфиняВишенка
в чем противоречие?
да, готова спать на одном месте с сыном, да, не высплюсь, да, не помру от этого. что вам не понятно?
только вальтом с ребенком. мне удобнее всего спиной к нему. ноги согнуты в коленях немного свешиваются в проход, если малыш пинается, то по вашей спине, а не по лицу. кое-как можно перекантоваться.
Кофр для ноги• 08 марта 2017
Купите манеж для поезда!!!
Я со старшим ездила...мучалась!!!Сейчас родила второго и увидела ЭТО ЧУДО!!!!Буду брать
Прилипало• 08 марта 2017
Ваш пост в тему для меня
завтра еду с сыном два с половиной годика ночным поездом)
купе нижняя полка,
его уложу спать, сама буду дремать, главное -позитивный настрой, что поездка пройдет легко)
купе нижняя полка,
mamatimyrki• 08 марта 2017
Автор, я такая же) Покупали два места, но спала с ребенком, а вторая полка - была свободная) Сейчас малому 8, уже спокойно будем спать отдельно, страх сам по себе прошел))

Крапипопка• 08 марта 2017
У меня ребенку 2.5, иногда ночью что-то стукнет, он испугается и вылазит с кроватки ко мне, кровать узкая, спим нос к носу, то есть он спит, а я мучаюсь, но мне главное, чтоб выспался ребенок. Поэтому, аналогично я бы поступила и в поезде, ведь это временная трудность, в чем проблема мне не ясно..