Аноним• 07 сентября 2012
Права родителей в детском саду
Девочки,подскажите или дайте ссылку,не могу толкового ничего найти, какие права у меня в детском саду.Пытаюсь ребенка приобщить к детсаду.Ходил ,гулял с удовольствием,оставался спокойно.Потом остался с основной воспитательницей, на 1,5 часа,что она ему там сделала,довев до такой истерики и испуга.показывает как ущипнула за попу.водить ребенка в сад передумала,т.к. сама от всего этого получила огромный стресс.Единственное,я сказала,попробую сним на прогулку походить.На что мне воспитатель ответила,что не положено,надо оставлять ребенка и уходит,что надо его на питание водить.Прошу просто на прогулку,а она-нет,пусть и завтракает утром.А как я его оставлю,если у ребенка при виде этой воспитательницы происходит шок,не просто плач и капризы, а такое.Что как я его оставлю?Издеватся над своим ребенком не хочу.
Понимаю,что многие начнут писать-не водите и т.д.Девочки,сразу напишу,что не враг своему ребенку,оставлять не буду, и вообще склоняюсь к мысли отложить до след.года,может и воспитатель сменится.Но хочу знать ,на какие документы могу сослаться,управления.
Ответ дляАноним
щипать или не щипать -вот в чем вопрос!!!
что лучше для мягко места - терпеть
щипки, шлепки от монстра воспиталки
иль, на районо родкомитета стаей ополчившись
покончить с ними? Забить как мамонтов тех воспиталок!
Нянек вместе с нми!
О чудо тоску души и тысячу тревог,
нам свойственных, - такого завершенья
нельзя не жаждать.
Забить, уволить, наказать!
быть может даже премии лишить!
Но только не отблагодарить и не сказать спасибо!
да,вот где правда!
Вот где высота придирок!
да здравстуют родители -Боги!
Им весь почет и слава
А воспитатели - пустой никчемный вид,
на привязь их! и сапогом, тфу тоесть анонимкой
под ребра посильней!
что лучше для мягко места - терпеть
щипки, шлепки от монстра воспиталки
Нянек вместе с нми!
О чудо тоску души и тысячу тревог,
нам свойственных, - такого завершенья
нельзя не жаждать.
Забить, уволить, наказать!
быть может даже премии лишить!
да,вот где правда!
Вот где высота придирок!
да здравстуют родители -Боги!
Им весь почет и слава
А воспитатели - пустой никчемный вид,
под ребра посильней!
вы со снежанной денисовной с бейбиплана не знакомы? очень близко к ее творчеству=))
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
нет, я вольный поэт.
Прсото тема давно себя исчерпала и так все понятно, но компания собралась интресная, чеж расходиться так рано? вот и стебемся помаленьку...
Ответ дляАноним
спасибо Вам.я так и делала,постоянно ему говорила о любви,о том,что сбегаю на почту и приду за ним,всегда приносила,то яблоко,то печенье.Да он и с удовольствием меня отправлял-ведь я уже год его психологически готовила к саду.Но вчера воспитатель чем-то его напугала,что даже сегодня,ребенок вроде пошел в сад,но как только к нему обратилась воспитатель-с ним такое началось
значит, правильно, что Вы насторожились! Прямо поговорите с воспитателем об этой ситуации.
Ответ дляАноним
лучше такой мамочке, вместо изучения интренетовских страшилок и поиска единомышленников в ’отстреливании’ воспитателей, успокоительного попить, да голову делом занять -глядишь и меньше на всякую глупость времени будет. Потому что следующая тема будет явно - воспитателя уволить, потому что он моей крошечке попу не в том направлении подтер - и теперь моя детка пугается рулона туалетной бумаги...
а Вы скрылись под анонимом, чтоб не видно было, кто глупости говорит? ну нечего маме посоветовать, так не ляпайте языком. И дело не в том, что кто-то попу не так подтер. Ситуация реальна. Воспитатель ущипнул ребенка. Этого быть не должно. За такое воспитателя увольняют. полное служебное несоответствие. Это Закон. Говорю Вам, глупому человеку, как юрист более чем с 20 летним стажем работы. И если нечего умного сказать не можете, мой Вам совет - лучше промолчите,Ваша глупость никому не нужна
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляV.I.P.
Под ананонимом - что бы такие, как вы - ’смелые и умные’, потм не лезли в гостевую писать глупости.
А вообще - ну скажу я Вам что Иваненко Жанна Алексеевна, 1980года рождения- вам как полегчает?
Ситуация недоказуема. Воспитатель вполне вероятно случайно или в игровой форме ущипнул ребенка. Ребонок испугался. Дело не стоит выеденного яйца, а уж тем более увольнения.
Если вы коллеге на ногу наступите - вас тоже с работы выгнять??? у юристов так приянто?
а вы в курсе что считать глупцом человека имеющего дургую точку зрения - это признак вашей собственной глупости.
Аноним
• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да от воспитательницы почти все зависит вообщето...
Но еще не упускаем момент личной симпатии. Дети - личности. И также как и взрослых одни люди им нравяться больше других, а другие на интуитивной поче не нравятся. Тембр голоса, внешность, рост - ребенок не может объяснить, просто чуствует и все.
И елси от одной тети ’идет коза рогатая’ это веселая игра, то тоже самая ’коза’ от другой может показатться ребенку страшной и пугающей.
Такэе и со щипком этим злополучным - запросто может быть что поспитательница не хотела обидеть, может хотела отвлечт ’ой а что это там за хваостик сзади, это зайчик наверное к нам пришел’. А ребенок банально испугался. бывает такое - от такого даже супер опытный педагог не застрахован
Понимаете о чем я?
да,конечно,я понимаю Вас,поэтому и пытаюсь рассмотреть все аспектиы
Аноним
• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
а Вы там были? видели что было?
Как почитаешь что пишут мамы на воспитателеЙ, какими гадостями и помоями обливают -так мерзко читать! А потом удивляемся что к детям плохо относиться - ну так сами то недалеко ушли!
извините,но все мамочки к нашему воспитателю отлично относятся,даже пропускают мимо глаз то,что ей на первом месте надо.чтоб сразу деньги принесли , а не то,чтоб деток к саду приучить
Аноним
• 08 сентября 2012
Ответ дляkivvvi
Это понятно! Всякое может быть!Вот поэтому и надо поговорить с воспитателем, узнать что произошло, почему такая реакция у ребенка, может он не правильно понял ваши действия, тогда нужно ребенку объяснить, тетя-воспитатель НЕ ХОТЕЛА его напугать, обидеть или причинить боль! И предложить, ребенку, попробовать походить в садик, и теперь уж все будет хорошо и весело!
да,попытаюсь в понедельник,т.к. в пятницу получился не диалого, а она как-то оправдывалась,но я не стала продолжать,т.к. ребенок в группе плакал, и я вышла на улицу,чтоб ее не задерживать.Но под окнами поняла,что она там их и не успокаивает
Аноним
• 08 сентября 2012
Ответ дляБирюк
Поговорить с ребенком подробно и поговорить с воспитателем без претензий. Возможно вы найдете ответы на свои вопросы. Была у старшей дочери в группе мама, которая диктовала спои условия привожу-увожу. В рез-те у всей группы адаптация растянулась не на 2 недели, а на месяц.Со всеми род-телями мама переругалась.Ее дочь, кстати так и не адаптировалась, и с няней сидеть дома тоже не смогла, так что уже 6-й год ребенок с мамой. У младшей дочери в другом саду в соседней группе тоже дочь уже по всем группам попереводили, то воспитатель не тот, то няня плохая.Завед-щая вчера предложила им забрать ребенка из сада.Все мы хотим рядом с ребенком Мерри-Поппинс и обнимашки, но это долгий и кропотливый путь взаимодействия и мамы и ребенка и воспитателей.
я Вас понимаю, и не думала. и не хочу выглядеть как та мама,что Вы описываете,но мои опасения не спроста
Аноним
• 08 сентября 2012
Ответ дляkivvvi
Никто ни кого грязью не обливает, просто есть предположение у человека, и она советуется как быть и как ребенка привлечь к хождению в садик.
Еще раз повторюсь, есть разные воспитатели, от бога и просто работающие. И вот вторым - глубоко нас** на вашего ребка и на вас, у нее таких как вы, с вашим ребенком много! А зарплата маленькая!
Поверьте, ребенок, изначально любящий ходит в садик, не будет просто так устраивать скандалы, что-то произошло... А вот что, нужно выяснить с воспитателем! Об этом тут все и обсуждают.
Я помню свой садик, так нас лупила нашими тапочками полицу, и если мы не спали днем, а крутились - ложили подушку на лицо! И посмей сними ее! Так еще и запугивали, своим родителям об этом рассказала, когда ходила в средние классы в школе!!!!! Я до сих пор, не могу зайти в садик нормально- меня всю выворачивает изнутри, а при видя шкафчиков в раздевалке - мурашки бегут по телу и мокрый пот выступает! Хотя у же старший сын третий год ходит!
согласна,что грязью никого поливать не хочется,может просто выскакивают отрицательные моменты.
честно,воспитателя хочется на руках носить,но видите реальность чуть другая.
Да,насчет Вашего опыта в саду-это просто жуть.Я из садика ничего не помню,кроме парного молока,от которого меня вырвала и после этого мне не давали его.Потом как бабушка опоздала на мой утренник.И то,что мне всегда было приятно.чтоб за мной папа приходил.Больше негатива не помню,возможно его и не было
Аноним
• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
а я гадостей и не написала, я сужу по реакции ребенка, которого напугали. такое непринятие воспитателя могло бы быть сразу - ну, не подошел человек, пугает она его. но мальчик же в сад ходил, все было нормально. но что-то же его напугало до таких истерик, что и во сне уже пальцем грозит. да и не может ребенок в таком возрасте придумать, что его ущипнули, если этого не было. потому не медля нужно разобраться с воспитателем, что случилось на самом деле, я так и написала, а если не понимает/помогает - идти к заведующей. если ребенок остается без мамы, он должен быть в безопасности. а о какой безопасности может идти речь здесь?
да,да,конечно,вы всё верно написали
Аноним
• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
а что опасного в случайном ущипе за попу? Вы сами никогда случанйо не толкали в маршрутке? или не наступали на ногу или не ударяли локтем при развороте? Давайте на всех таких тоже будет жалобы писать! (правда не знаю куда... как по мне так лучше всего неврологу или психиатру)
мне ,кажется,это уже лишнее
Аноним
• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну фантазировать все умеют... а фантазия у эмоционально нустойчивых мамашек вообще развита ого-го - такого сами себе понапридумывают. Сами себя накрутят - зашибись за попку ущипнули случайно - чуть ли не министру образования пожаловаться, на форуме на двадцати страницах обсудить - маразм! Я представляю что будет если на ногу наступят - наверное вообще расстерл на месте предложат!
а может эти мамашки свою эмоциональную неустойчивость как раз в садике и заработали,благодаря ’добрым воспитателям’.как-то зло Вы на всё смотрите
Аноним
• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
пенки и кисель и запеканки обожаю!
Сами разбалуют ребенка - на голове сидит и в темечко клюет! пенки не ест, кашу не любит, лук не есть, капуста воняет, то не любит, это фе... А садик виноват! ТО родителям надо как следует треснуть по затылку за такое воспитание детей! и сразу все будет хорошо и пенки есть начнет и вести себя нормально.
Вам бы в Голландии пожить,там за физическое применение к ребенку привлекают к уголовной ответсвенности,в т.ч. и за подзатыльник.Не позавидуешь,если кто -нибудь на улице увидет,как мама ребенка по подзатыльнику бьет за то,что тот пенку не ест
Аноним
• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
не переживайте,просто не читайте.
Вы случайно не в садике работаете?
Аноним
• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
а какая разница -маме ж нужно найти повод придолбаться к садику. Вот одини фантазии сочиняют, другие какой то случаный щипок с министром образования обсуждать хотят. Палата №5...
скажите,зачем мне придолюываться к садику,если мы туда хотим ходить
Аноним
• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
вы к своему адресу в конце забыли имя добавить...
в точку
Аноним
• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
что лучше для мягко места - терпеть
щипки, шлепки от монстра воспиталки
Нянек вместе с нми!
О чудо тоску души и тысячу тревог,
нам свойственных, - такого завершенья
нельзя не жаждать.
Забить, уволить, наказать!
быть может даже премии лишить!
да,вот где правда!
Вот где высота придирок!
да здравстуют родители -Боги!
Им весь почет и слава
А воспитатели - пустой никчемный вид,
под ребра посильней!
что лучше для мягко места - терпеть
щипки, шлепки от монстра воспиталки
Нянек вместе с нми!
О чудо тоску души и тысячу тревог,
нам свойственных, - такого завершенья
нельзя не жаждать.
Забить, уволить, наказать!
быть может даже премии лишить!
да,вот где правда!
Вот где высота придирок!
да здравстуют родители -Боги!
Им весь почет и слава
А воспитатели - пустой никчемный вид,
под ребра посильней!
бред какой,каждый видит ситуацию в меру своей распущенности
Аноним
• 24 сентября 2012
Ответ дляOksana1
На чеке нужно настоять!!! сами знаете, что деньги сейчас доходят в теч 10 мин, а сказки не слушайте!
спасибо,в след .раз так и сделаю
Roman.com.0• 31 мая 2013
Подскажите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Мы в садик ходим 2 месяца, уже адаптировался, все нормально. Но меня беспокоит, что ребенок не высыпается. Я его забираю из детсада почти в 3 часа, но был случай, когда я пришла пораньше на пол часа и даже в коридоре услышала как воспитатели и няньки громко разговаривают в спальне, где детки в это время спят. Я зашла в группу, потом заглянула в спальню - дети ворочаться и сморщивают глаза (якобы спят, чтобы воспитатели не ругали). В этот день я своего ребенка не смогла вечером ни накормить, ни умыть - он к 6 вечера уже валился с ног, плакал и говорил, что хочет спать. После этого случая я сказала все персоналу младшей группы, на что они остались недовольны. А теперь они меня уже с окон выглядывают, когда я прихожу - и замолкают. А когда я зашла в группу в очередной раз нянька меня чуть ли не вытолкала из группы со словами: «Выходите и ожидайте в коридоре!» Я, конечно, сразу вышла, но потом сразу зашла и спросила, почему мне нельзя заходить. На что она ответила, что не положено. В итоге возник небольшой конфликт, причем на глазах моего ребенка. У меня вопрос «Можно ли родителям заходить в группу?”
Электричка
• 31 мая 2013
Ответ дляRoman.com.0
Они по правилам санитарии мргут Вас не пускать.
Но есть выход.Вы мама,несете полную отвественность.Родители ребенка должны знать в каких условиях находиться их ребенок,т.е. Вы должны отстаивать права своего ребенка и можете зайти и посмотреть,что,где и как находится Ваш ребенок.Также они должны соблюдать тишину во время сна детей.Попробуйте подойти к заведющей и уточнить дисцплину и порядок действий воспитателя в время сна ребенка.Расскажите свою ситуацию
Roman.com.0• 03 июня 2013
Ответ дляЭлектричка
Спасибо большое!