Аноним_Галя• 09 марта 2017

Шелушится кожа на лице, чем лечить?

Помогите советом, на лице сохнет кожа, если присмотреться по всему лицу мелкие шелушения, и если их ногтями как бы шкрябать будет мелкая труха сыпать(( ещё и небольшие воспаления на коже есть. Чем убрать эти шелушения? Спасибо
olivochka• 09 марта 2017
Физиогель!!!!
У меня тоже так раньше было. Сейчас пользуюсь только им.

автор Аноним_Галя • 09 марта 2017
Ответ дляolivochka
Физиогель!!!!
А тип кожи у вас какой?
olivochka• 09 марта 2017
Оч всегда считала, что сухая. Но пользуясь кремами для сухой кожи было постоянно привыкание, если умоюсь просто водой - жутко стягивало кожу. А сейчас нормальный тип я бы сказала. Погуглите кремчик. Есть для сухой кожи и для очень сухой. Мне нравится первый. Нежная консистенция, хорошо впитывается. Второй более как пластилин, плотный очень.
Новопоштинская• 09 марта 2017
Автор, а жидкости Вы пьёте достаточное количество? Может от недостатка жидкости кожа пересушивается.
Из Хацапетовки• 09 марта 2017
Ответ дляolivochka
Физиогель!!!!
а где покупаете?
Тарабарщина• 09 марта 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
а где покупаете?
Физиогель в аптеках продается. Я Вам советую именно лосьон для всего тела. Круче чем крем увлажняет и кожа мягкая потом...
Зоркая Зорро• 09 марта 2017
диета. Сдать анализ на демодекоз.

Из Хацапетовки• 09 марта 2017
Ответ дляТарабарщина
спасибо!
у меня с лицом..такая же проблема как у Автора.
не могу подобрать крем - первые дни пользования....вроде получше, а потом возвращение к прежнему состоянию кожи - сухая, шелушится местами.....
маме уже кучу кремов отдала и израильских и айхербовских...
Тарабарщина• 09 марта 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
спасибо!
Еще советую с физиогелем, чередовать Биодерма (покупала тут в продавалке), в аптеке в 2 раза дороже, 400 мл, крем для тела, он и для базы под макияж идеально.
Если переодически такие высыпания, есть в чем то причина, организм подает сигналы, и только.
В моем случае, я пропиваю пробиотики (для кишечника, прежде диета 7 дней (почистить шлаки), а перед еще иногда желчь погонять нужно (но это мне) и печень тоже может выдавать такие высыпания на коже...
автор Аноним_Галя • 09 марта 2017
Ответ дляНовопоштинская
Возможно. Чистой воды почти не пью
автор Аноним_Галя • 09 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
диета. Сдать анализ на демодекоз.
Демодекоз это другое)
Alinka_• 09 марта 2017
После умывания наношу эмульсию Скин-Актив, но это если нет аллергической реакции на гиалуронку. Если есть - лучше эмульсия Липобейз (более детский вариант что ли...) без гиалуронки, но тоже отшелушивает и увлажняет шикарно. Цена - ок 150 грн за 250 мл. Хватит на все тело на год )
Из Хацапетовки• 09 марта 2017
Ответ дляAlinka_
к стати, о гиалуронке....хороши эффект продержался первые 2 недели...
потом или привыкание или особенности кожи....и опять сухость..
Наездница• 09 марта 2017
Ответ дляAlinka_
Дайте на них ссылочки, плиз
Alinka_• 09 марта 2017
Удалено администрацией...
Наездница• 09 марта 2017
Ответ дляAlinka_
Удалено администрацией...
Спасибо!
Апофиозная• 31 марта 2017
автор, может,у вас себорейный дерматит? очень похож по описанию, весной всегда он обостряется. это зараза еще та! почитайте про крем Биодерма DS и Урьяж DS