Сижу_и_плачу• 09 марта 2017

А как вырастить мальчика не робким, смелым...???

Читаю некоторые темы про детей в школе, мурашки...

Мой сын ходит еще в сад - 3,7. Но малыш нереально добрый, спокойный и ласковый, по дому все помогает делать. На это указывает воспитатель, не совсем я понимаю как на что, но в какой то мере как на недостаток. Ну а как научить ребенка быть более агрессивным и уметь постоять за себя)?

Может еще и перерастет.. но муж у меня тоже добряк и весельчак))
автор Сижу_и_плачу • 09 марта 2017
А еще скоро менять сад..боюсь

Natalisa7613• 09 марта 2017
у вас это семейное.Доброта.Отдайте на карате.Для самозащиты и уверенности в себе.
Тамбовский мел• 09 марта 2017
Вот нашли мне проблему: ’малыш нереально добрый, спокойный и ласковый, по дому все помогает делать’. Простите: проблема в голове у воспитателя. Пусть в себе развивает агрессию.
Мини-бикини• 09 марта 2017
Думаю что гены .... А вообще жизнь научит быть понаглее. Вы же не будете учить плохому.
Зефирная попка• 09 марта 2017
Автор, а в чем вы видите недостаток? В спокойствие? Ласке? Доброте? Желании помочь?
Ленне-Рейма• 09 марта 2017
не трогайте ребёнка. пусть будет таким как есть. я своего долбала этой сдачей. теперь агрессивный, дерётся и меня может ударить. не рада что навязала ребёнку это
автор Сижу_и_плачу • 09 марта 2017
То что семейное, это точно наверное)
Мюллерная• 09 марта 2017
Ответ дляNatalisa7613
Зачем? Мой муж хоть и сильный (работал раньше строителем), но с самого детства тренировал себе не большие кулаки, а острый язык. Ну и начиная с более-менее сознательного возраста не влезал ни в одну драку, но отовсюду выходил победителем.
Электричка• 09 марта 2017
у меня тоже очень ласковый мальчик, отдала на таэквондо.. как-то не заметила особой уверенности в себе, даже наоборот, постоянно ноет ,что он хуже всех... прям в отчаянье я

Электричка• 09 марта 2017
Ответ дляМюллерная
и как это сделать?
Куратор дебошей• 09 марта 2017
Придумываете себе проблемы на ровном месте. Добрый , спокойный весёлый)), это же супер! Что ещё нужно?
Будет компанейским)). Зачем ему стоять за себя? Может не придётся вообще?
Его качества означают, что он уравновешенный! Это очень хорошо. Не придумывайте проблем там где их нет.
Липка-прилипка• 09 марта 2017
Какая прелесть такой ребенок. Быть добрым хорошо, но объясняйте, что дети бывают разные. Нельзя позволять другим обижать себя. Вам при воспитании обязательно нужно учитывать его натуру, ни в коем случае не ломать его, а именно привить чувство собственных границ и умение постоять за себя если придется.
автор Сижу_и_плачу • 09 марта 2017
Ответ дляМюллерная
Это да.. но все таки есть такие люди, которые разговоров не слышат.. А умение постоять за себя должно быть. Ну это я так думаю) а со скольки вообще отдают деток учиться самозащите?)
Электричка• 09 марта 2017
Ответ дляКуратор дебошей
я тоже так думала, пока в школу не пошел... и началось - один постоянно бьет, а сдачи мой не дает, так как тот сильнее... второй его везде ущемляет, толкает, а мой - он меня больше, я его боюсь..
ЭмберN• 09 марта 2017
Отдайте на каратэ, это не тупой махач, а философия. Будет добрым, сильным, уравновешенным, и плохим людям отпор всегда даст) только обращайте внимание на тренера, должен быть уравновешенным человеком.
мадамГрицацуева• 09 марта 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
С 4х. Уже почти можно и нужно ;) Выбирайте по тренеру, хороший тренер - это все.
ЗЫ только не ждите, что прям завтра все изменится, но со временем все будет круто. Спорт - это и психики тренировка если что + определенная психология.
Жена сантехника• 09 марта 2017
Перерастет. Коллектив делает свое дело. У нас была та же проблема плюс невероятное чувство справедливости. Даже воспитатель говорила, что если сын так сказал, то точно так есть. Но сейчас перерос и начали вылезать всякие ’мальчишные’ моменты. И толкнуть может... и подраться... и непоседа... Единственное, что осталось неизменным- очень болезненно реагирует на несправедливость. Жизнь и окружение вносит свои коррективы. Всему свое время...
Куратор дебошей• 09 марта 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Любое умение должно быть кстати! Самозащита нужна когда обижают.
А для физической подготовки, вот просто чтобы и не вздумал никто обижать хорош любой спорт, а в командном он научится ещё и с другими ладить. Отдавайте не для самозащиты, а туда к чему тянется ребёнок, будет увлечён интересным делом и сам будет интересен другим детям. Не будет повода для переживаний.
автор Сижу_и_плачу • 09 марта 2017
Спасибо девочки) вы меня немного прям успокоили)

galaand• 09 марта 2017
Ответ дляМюллерная
Очень хорошо разговаривать, кон уверен в своей силе... И эмоции другие и разговор
galaand• 09 марта 2017
У вас замечательный сын
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 марта 2017
Мой в таком возрасте тоже был ранимый, нежный , прямо маменькин сыночек))) в первом классе отдала на карате , сейчас в 4 - том по прежнему добрый , но постоять за себя может , в обиду не даст ,ловкий , смелый благодаря хорошему тренеру и папиному воспитанию )
Куратор дебошей• 09 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
Мой в первом классе передрался со всеми обидчиками в первые же две недели, потом с ними же и задружился. Сейчас уже студент. Кроме как в тогда в первом классе конфликтов больше ни с кем не имел.
Электричка• 09 марта 2017
Ответ дляКуратор дебошей
в том то и дело, что передрался... а тут в одностороннем порядке
dub923• 09 марта 2017
А зачем? У него такой характер - будете ломать? Можете в крайность войти и не выйти... И будет Вам маньяк. Любите его таким какой он есть, а остальное в жизни приобретется. Вообще считаю в жизни гармония должна быть - я была робкой и застенчивой в школе, а на работе просто стерва и никому спуска не даю.
Куратор дебошей• 09 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
Значит нужен другой спорт. Тот, что разовьет отсутствие робкости, тот в котором мальчик не имеет соперника, а борется сам с собой, собирает всю свою силу. Может плаванье или вело или отлетика.
Что толку ходить на контактный боевой и не уметь применить свою силу, не уметь собраться в нужный момент?
Попробуйте те виды в которых ребёнок развивает свой ресурс, свою волю.
Электричка• 09 марта 2017
Ответ дляКуратор дебошей
наверное вы правы... футболом года 3 занимаемся без успехов особых, тренировки нравятся, но как только игра.. все! до истерик доходит - они лучше, они больше и т.д.
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 марта 2017
Ответ дляКуратор дебошей
не скажите, к нам на карате уж такие робкие приходят, а потом характер проявляется, у автора еще малыш, он психологически еще не дорос....у нас принимают с 6 лет, а соперник нужен очень, для многих проблема ударить того,кто кажется сильнее.... мой недавно на соревнованиях проиграл мальчику старшему и на голову выше...но он не испугался,он вышел и боролся как мог...это характер и самодисциплина.
Электричка• 09 марта 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ваш вышел.. а мой никогда не выйдет.. я не знаю, как этот страх можно перебороть... а если и выйдет, то ничего не будет делать, это как было на футболе, он просто отворачивался от мяча, не шел в отбор..
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
мой тоже боялся, бросал тренировки....потом шел снова, так большинство....кроме того возраст имеет значение, сейчас к 10 на первый план вышли еще амбиции личные.