ОйЙой• 09 марта 2017

сын проявлят женскую манеру поведения! подозреваю дюфастон во время беременности

Беременность была очень тяжелой и приходилось идти на всякие меры чтоб сохранить малыша. Даже шов на шейку матки накладывали на 14 неделе, так как открытие было большое.. Также принимала дюфастон и кучу других препаратов (уже и не вспомню их название), постоянные горячие капельницы (хлористый кальций), в общем, то что врачи рекомендовали, то и пила..
В итоге, родила в 35-36 недель (воды отошли дома, а в роддоме родовая деятельность не шла, пришлось стимулировать.. сын родился естественным путем, но его сразу забрали с гипоксией в кабинет интенсивной терапии (Киев, роддом №1). Через неделю нас выписали.. Когда ребенку исполнилось 1,5 года нам поставили диагноз СДВГ, сын реально носился как белка в колесе, очень было тяжело до 4-х лет(( Думали что на этом наши проблемы закончатся, но не тут то, было.. с 4-х лет, сын все больше начал проявлять внимание к моим вещам. Мы думали что это просто познавательный интерес и не придавали этому большого значения... Но сейчас сыну 5,5 лет, а интерес только усилился и он уже начал требовать одевать мои платья, красится косметикой.. Если я запрещаю, он из своих вещей либо полотенец делает юбки, колготы одевает на голову, закалывает их моей заколкой (говорит что это волосы). Очень много всего вокруг этой темы.. Недавно в садике был утренник и сын там был джентльменом, стих выучил, но грустный был какой-то... После окончания, начал плакать и говорить что хочет такое же платье как было у девочек и кружиться в нем как цветочек(((( Пришли домой, он на планшете нашел песню и изображал танец который был на утреннике... Вчера гуляли по торговому центру и сын увидев магазин нижнего белья начал уговаривать меня туда зайти, когда зашли, он стал показывать какой пеньюар ему нравится... Также любит мне делать маникюр, неровно получается, но у него счастливые глаза в этот момент.. После того как накрасил мне первый раз ногти на ногах, склонился и начал целовать мои ноги, при это говоря "спасибо мама, что ты мне разрешила накрасить ногти, теперь ты красивая"! В садике воспитатель с 35-летним стажем сказала что первый раз видит такого ребенка и что он от трюмо с бутафорной косметикой почти не отходит, а дети уже начинают подхихикивать над ним..
К психологу обращались, но специалист с огромным стажем, сказал что это врожденное, а не приобретенные расстройства и посоветовал пойти на расстановки по Хеллингеру. Мы еще туда не дошли... Но запрещать ребенку одеваться в женское не рекомендовал, так как запретный плод сладок и все равно украдкой будет это одевать, только еще и недоверие появится в наших отношениях...
Мамочки, у кого схожая проблема, либо есть мнение на этот счет?
У меня есть еще надежда, что это гормональный сдвиг... Как думаете мог бы дюфастон так повлиять?

P.S. С мужем мы 1 год как в разводе, но у ребенка с папой и со мной отношения отличные. Есть еще сын 1,5 лет
Понимаю что написала сумбурно, но реально нервничаю((
Барабасиха• 09 марта 2017
Ответ дляПрасковична
на фразе ’После того как накрасил мне первый раз ногти на ногах, склонился и начал целовать мои ноги, при это говоря ’спасибо мама, что ты мне разрешила накрасить ногти, теперь ты красивая’!’ поняла,ч то к нам пожаловал тролль
почему сразу троль? Моя дочь любит кремом меня намазывать и тоже иногда норовит то в ногу поцеловать, то в плечо... Там где мажет - там и целует со словами ’мамочка, я тебя люблю’.

175см55кг19лет (она)• 09 марта 2017
Ответ дляОйЙой
точно также он меня с огромными эмоциями благодарил за то, что стала разрешать одевать свои платья. Он всегда был не обычный ребенок.. там где дети на автомате говорят ’спасибо’, сын может долго благодарить за суп, блинчики... Рисунки в садике у него тоже всегда отличаются креативностью.. я тоже в шоке, так как не видела подобного поведения. И кстаи, дружить любит больше со взрослыми людьми чем с одногодками..
автор, дюфастон - это аналог прогестерона, и его назначают тогда, когда своих гормонов недостаточно, то есть у тех беременных, кто его не принимает такой же уровень прогестерона в крови, если организм справляется самостоятельно (ну плюс-минус с поправкой на натуральность).
Вы же не дексаметазон принимали в конце концов)
автор ОйЙой • 09 марта 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Закроюсь анонимом на всякий случай и напишу: автор тролль, в 5 лет такого яркого проявления женственности нет даже у девочек. А если нет - вывод таков: не нужно сохранять беременность, которая не сохраняется, дюфастон ни при чем.
я же писала что у таких детей это проявляется в переизбытке почему-то... сохранять или нет, покажет жизнь.. Вдруг он действительно станет известным стилистом или модельером? Есть масса случаев когда рождаются здоровыми, а в итоге становятся наркоманами и прочими маргиналами, которые портят жизнь себе и окружающим.. так что они больше заслуживают жизни??
автор ОйЙой • 09 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
У меня конечно не так, но тоже такой нежный, ласковый, любит фей и русалочек, но и машинки тоже любит. В дамские наряды не одевается, но иногда проскакивало ’я пошла’, а не пошел и т.п. Но у меня есть муж какой-никакой, я на него наорала за то что не уделяет достаточно времени ребенку, и он перенимает модель поведения с тех, кого видит достаточно - мама, бабушка, воспитательница. Думаю у вас что-то наподобие, просто не хватает общения со значимым мужчиной. Друзей-мальчиков ему побольше, и ходите с ним в гости в такие места где есть мужчины
у нас машинками не играет. но к русалкам и феям проявляет оооогромный интерес.. с местоимениями у сына также долго были путаницу, сейчас редко себя называет в женском роде, но и при этом сказал что он Роза из Барбоскиных..
автор ОйЙой • 09 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
сколько лет Вашему сыну?
Госпожа Белладонна• 09 марта 2017
Ответ дляОйЙой
Ему надо с кого-то брать пример мужского поведения. С реального человека, которым он бы мог восхищаться. Как Вами. Если бывший муж совсем не вариант - дедушка, дядя. И чтоб это стабильно было, какой-нить МЧ проходной вариант тут не подойдет. моему сейчас 5. Примерно с 3 до 4 были небольшие странности в поведении. Сейчас он уже твердо знает что он мальчик и девочкой быть не хочет.
Ненька наша• 09 марта 2017
Главное поддерживайте сына во всем и не ломайте ребенка. Пусть он не такой как все мальчики, но все известные мужчины-модельеры и стилисты женственные и не от мира сего.
автор ОйЙой • 09 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
сын также четко знает что он мальчик. но говорит что он все равно хочет длинные волосы и розовые платья как у девочек. То есть, проблема не в том что он путает какого он пола... осознанно выбирает то, что ему нравится, а не то, что навязано социальными нормами..
220В• 09 марта 2017
Ответ дляОйЙой
кстати, сын еще и красиво умеет приврать.. недавно заявил что воспитатель его называет принцессой, но она отрицает это.. то есть, сын думал что я тут же стану его так называть..
Единственное, чем могу утешить, возможно, это аленький гений, который совершит какой-о революционный прорыв в области косметологии, моды или визажа.

Госпожа Белладонна• 09 марта 2017
Ответ дляОйЙой
Ну говорите ему, что мальчикии платья не носят. Но если тебе нравится розовый цвет, то давай тебе купим розовую стильную рубашку. С волосами проблем вообще не вижу, у нас в садике самый главный хулиган с волосами уже до плеч почти что, т.к. боится стричься. Можно волосы длинные, но причу мужскую. Можно еще всяких машинок там повыбривать или что-то такое в этом роде повыдумывать.
автор ОйЙой • 09 марта 2017
Ответ дляНенька наша
поддержка обязательно! читала что от таких людей отказываются родители мне не понятно как так можно предать свою кровинку! ему и без того трудно противостоять агрессивно настроенному обществу и если близкие не поддержат, то это суицидом может закончится или проституцией в Таиланде..
автор ОйЙой • 09 марта 2017
Ответ для220В
он к кулинарии тоже интерес проявляет.. но больше всего к волосам и платьям..
Виннипуховна• 09 марта 2017
извините, но перестарались
если вы реально не тролль - сходите к психологу, в первую очередь вы сами, а то детей покалечите. У вас у самой неадекватное поведение, какое поведение от детей ждете?
автор ОйЙой • 09 марта 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
мы это уже проходили, не обманешь.. он любит розовые платья а не рубашки.. так и говорит: ’как у девочек’, либо ’как у тебя мама’
Оно само купилось• 09 марта 2017
Постарайтесь переключить его внимание на мужскую моду, ведь она также может быть очень яркой, в том числе и розовые рубашки, франтоватые стрижки и пр. Просто на фоне серого мальчишечьего гардероба, женский яркий образ для него намного привлекательнее. Пусть у него будут яркие рубашки, стильные пиджачки, с шёлковым платочком в нагрудном карманчике или цветком в петлице. Укладывайте ему причёску гелем или пенкой. Он просто хочет быть ярким и заметным, а не частью серой мальчуковой массы.
автор ОйЙой • 09 марта 2017
Ответ дляВиннипуховна
извините, но перестарались
в чем неадекватное? мы уже были у психолога, он сказал не запрещать, а то будет хуже... и мы это с отцом ребенка уже сами поняли...
Госпожа Белладонна• 09 марта 2017
Ну тогда или отца привлекайте (даже если он распоследний козел, обычно для них сын гей страшный ужас, поэтому будет и время проводить и общаться и т.п.) ну или кавалера себе найдите, который сможет стать примером для мальчика
Виннипуховна• 09 марта 2017
Ответ дляОйЙой
вот это:
После того как накрасил мне первый раз ногти на ногах, склонился и начал целовать мои ноги, при это говоря ’спасибо мама, что ты мне разрешила накрасить ногти, теперь ты красивая’!

Вам вечером заняться было нечем? Нафига вы ему дали красить ваши ногти? Лист бумаги не подошел с карандашами? Рисовать-красить было нечего? Вы не смогли внимание ребенка переключить с ваших ног?
автор ОйЙой • 09 марта 2017
Ответ дляВиннипуховна
вот это:

он до этого меня долго просил.. и обижался когда отказывала..

Laryk• 09 марта 2017
если реально ничего нельзя сделать, то смеритесь и поддерживайте в пределах разумного, ни в кроем случаи не пилите его за это.Поддержка важна тем более еще не известно как ровесники будут относиться.
автор ОйЙой • 09 марта 2017
Ответ дляLaryk
уже не пилю.. поняла что это не баловство..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 марта 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да Вы что)) Моему младшему сыну сейчас 7,5 лет. Пришлось пить дюфастон во время беременности, не долго, доктор перестраховался. Сыну было 3-4 годика, придёт утром ко мне, ляжет рядом, обнимет, и начинает меня нацеловывать, в руку, в плечо. Обнимает, прижимается, говорит, что меня очень любит, что я самая красивая. Сейчас очень занят в течение дня, устаёт, но может идти со мной по улице и держать за руку и начинает в руку целовать. Часто говорит, как он меня любит. Ходил на карате полтора года, успехи были, медали. Но не нравится драться. Ушли. На акробатику пробовали, понравилось, начал болеть, ушли поэтому. Попробовали рисование, нравятся индивидуальные занятия, а групповые не очень. Ходим на музыку сейчас, играет на духовом инструменте, быстро запоминает ноты. Всегда спрашивает меня, почему я ему не покупаю розовую одежду, говорит, что нравится розовый, сиреневый, сердится по этому поводу.
Оно само купилось• 09 марта 2017
Запишите его на танцы, пусть танцует ’так же коасиво как девочки’. И поверьте, его стремление совершенно не говорит о его нетрадиционной направленности, просто ему надо показать, что мальчики так же, как и девочки могут красиво танцевать, одеваться, петь, шить, стричь и пр. Делайте акцент не на том, что танцы для девочек, а покажите ему красивые танцы в мужском исполнении и пр.
Виннипуховна• 09 марта 2017
Ответ дляОйЙой
у меня есть с детства два знакомых, близнецы. Их растила одна мама, как могла. В итоге росли они нежными мальчиками, ходили только на пение, рисование, танцы бальные, шахматы. На карате или что-то типа этого мама боялась отдавать. В итоге мальчишек обижали, с другими они не играли, прибились к нам девочкам, дружили только с нами. Дома занимались всеми женскими делами, т.к. мама работала много.
Один вырос и стал тем, кем вы боитесь. Другой просто ограничился работой в травести-шоу, просто переодевается, он натурал, но девушка у него такая не очень женственная.
Мне кажется очень большую роль сыграло воспитание и окружение. На моей памяти у них на глазах не было ни одного примера мужчины, мужского поведения. Они всё взяли от женщин
Карамелька• 09 марта 2017
Ответ дляОйЙой
понимаете, не запрещать - это не значит поддерживать и поощрять.
Вам не нужно его еще и подстегивать в этом деле.
Вот моя подружка говорит, что если бы дала волю ребенку - он бы выбрал рюкзак с принцессами. А так она сама купила для мальчика.
Иногда нужно схитрить.
Займите его творчеством, особенно рисованием.
автор ОйЙой • 09 марта 2017
Ответ дляВиннипуховна
вот это:

посмотрите на этого ребенка и поймите что обьяснять бесполезно:
Виннипуховна• 09 марта 2017
Ответ дляОйЙой
а если он покурить попросить? винчик попробовать с вашего бокала? Будьте уверены тоже будет просить. Вы ’нет’ умеете говорить ребенку?
Оно само купилось• 09 марта 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А почему не покупаете розовую одежду? Ведь взрослые мужчины носят рубашки и футболки абсолютно разных цветов. Нравятся ребёнку тёплые яркие цвета, зачем навешивать на него бестолковые стереотипы общества?
Госпожа Белладонна• 09 марта 2017
Ответ дляОйЙой
да не переживайте вы так, это не ужас-ужас, что вы описываете, просто все дети разные. и выше Оно само купилось Вам правильно заметила, на фоне девочек визуальный образ мальчика как-то не не очень ярок. Да еще и плюс нехватка мужских положительных примеров. Подрастет. начнет дружбу в садике с мальчиками водить там и машинки начнутся и все такое. Они потом еще обзываться ’девочками ’ друг на друга будут и вы еще воспитательные беседы будете проводить на тему ’девочка - не оскорбление’. Вот попомните мои слова, через пару лет со смехом будете вспоминать свои сегодняшние терзания.
автор ОйЙой • 09 марта 2017
Ответ дляОно само купилось
самое интересное что на танцы он не любит ходить (пробовали, но он выходит через 5 минут), а дома танцует и выступает в роли хореографа для меня и младшего братика..