ОйЙой• 09 марта 2017
сын проявлят женскую манеру поведения! подозреваю дюфастон во время беременности
Беременность была очень тяжелой и приходилось идти на всякие меры чтоб сохранить малыша. Даже шов на шейку матки накладывали на 14 неделе, так как открытие было большое.. Также принимала дюфастон и кучу других препаратов (уже и не вспомню их название), постоянные горячие капельницы (хлористый кальций), в общем, то что врачи рекомендовали, то и пила..
В итоге, родила в 35-36 недель (воды отошли дома, а в роддоме родовая деятельность не шла, пришлось стимулировать.. сын родился естественным путем, но его сразу забрали с гипоксией в кабинет интенсивной терапии (Киев, роддом №1). Через неделю нас выписали.. Когда ребенку исполнилось 1,5 года нам поставили диагноз СДВГ, сын реально носился как белка в колесе, очень было тяжело до 4-х лет(( Думали что на этом наши проблемы закончатся, но не тут то, было.. с 4-х лет, сын все больше начал проявлять внимание к моим вещам. Мы думали что это просто познавательный интерес и не придавали этому большого значения... Но сейчас сыну 5,5 лет, а интерес только усилился и он уже начал требовать одевать мои платья, красится косметикой.. Если я запрещаю, он из своих вещей либо полотенец делает юбки, колготы одевает на голову, закалывает их моей заколкой (говорит что это волосы). Очень много всего вокруг этой темы.. Недавно в садике был утренник и сын там был джентльменом, стих выучил, но грустный был какой-то... После окончания, начал плакать и говорить что хочет такое же платье как было у девочек и кружиться в нем как цветочек(((( Пришли домой, он на планшете нашел песню и изображал танец который был на утреннике... Вчера гуляли по торговому центру и сын увидев магазин нижнего белья начал уговаривать меня туда зайти, когда зашли, он стал показывать какой пеньюар ему нравится... Также любит мне делать маникюр, неровно получается, но у него счастливые глаза в этот момент.. После того как накрасил мне первый раз ногти на ногах, склонился и начал целовать мои ноги, при это говоря "спасибо мама, что ты мне разрешила накрасить ногти, теперь ты красивая"! В садике воспитатель с 35-летним стажем сказала что первый раз видит такого ребенка и что он от трюмо с бутафорной косметикой почти не отходит, а дети уже начинают подхихикивать над ним..
К психологу обращались, но специалист с огромным стажем, сказал что это врожденное, а не приобретенные расстройства и посоветовал пойти на расстановки по Хеллингеру. Мы еще туда не дошли... Но запрещать ребенку одеваться в женское не рекомендовал, так как запретный плод сладок и все равно украдкой будет это одевать, только еще и недоверие появится в наших отношениях...
Мамочки, у кого схожая проблема, либо есть мнение на этот счет?
У меня есть еще надежда, что это гормональный сдвиг... Как думаете мог бы дюфастон так повлиять?
P.S. С мужем мы 1 год как в разводе, но у ребенка с папой и со мной отношения отличные. Есть еще сын 1,5 лет
Понимаю что написала сумбурно, но реально нервничаю((
ИзЮмрудная• 09 марта 2017
Думаю, что дюфастон не имеет к этому отношения. Все решено было ещё до его поиема. Вполне возможно, что у вас просто творческий ребёнок. Ему необходим бал, маскарад, украшательстао себя и других. Он наверняка будет талантливым дизайнером, мастером причёска, макияжа, художником и т. П. И это прекрасно. Главное, не нанести ему травму вашим страхом. С остальным он сам справится.
Люда Людоедова• 09 марта 2017
Не знаю, автор, чем помочь. Но реально - меня бы тоже это пугало. У самой два сына.
Просто красавица• 09 марта 2017
Не думаю,что прогестерон мог так повлиять.Многие беременные его принимают.Кстати,посмотрите на детей Меган Фокс и Шарлиз Терон.Мальчики ходят в платьях принцес.
ОйЙой
• 09 марта 2017
Ответ дляПросто красавица
спасибо гляну
Прасковична• 09 марта 2017
на фразе ’После того как накрасил мне первый раз ногти на ногах, склонился и начал целовать мои ноги, при это говоря ’спасибо мама, что ты мне разрешила накрасить ногти, теперь ты красивая’!’ поняла,ч то к нам пожаловал тролль

Сорока белобока• 09 марта 2017
я почти всю беременность пила дюфастон и у меня тоже сын, уже подросток, самый настоящий пацан)))
ОйЙой
• 09 марта 2017
Ответ дляПросто красавица
кстати, сын еще и красиво умеет приврать.. недавно заявил что воспитатель его называет принцессой, но она отрицает это.. то есть, сын думал что я тут же стану его так называть..
Люблю Украину• 09 марта 2017
Ответ дляPORKA
Тролль
+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Просто красавица• 09 марта 2017
Почему-то не та статья по ссылке...
Нуц да ладно.Вот Шайло,дочь Питта и Джолли тоже пацаном одевается...
Может,сейчас времена такие
Анка-пулемётчица• 09 марта 2017
Если Автор не трольь, на что я очень надеюсь, тогда действительно не запрещать сыну женскую одежду. В детсве брать не девочкино, а унисекс. А в дальнейшем развивайте его на стилиста-парикмахера, думаю, станет отличными специалистом.
ОйЙой
• 09 марта 2017
Ответ дляПрасковична

точно также он меня с огромными эмоциями благодарил за то, что стала разрешать одевать свои платья. Он всегда был не обычный ребенок.. там где дети на автомате говорят ’спасибо’, сын может долго благодарить за суп, блинчики... Рисунки в садике у него тоже всегда отличаются креативностью.. я тоже в шоке, так как не видела подобного поведения. И кстаи, дружить любит больше со взрослыми людьми чем с одногодками..
ОйЙой
• 09 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
Просто любите своего ребенка таким, какой он есть
конечно же я его не предам! хоть и сложно это принимать, но я понимаю что мы родители должны его поддержать, а не против идти..
Карусель-весель• 09 марта 2017
Ответ дляМарафетчица
В США сейчас просто эпидемия детей-трансгендеров.
Разве только США Европа тоже ,у нас мальчик приезжал из Англии в доме и вдруг приезжает с длинными волосами и в платье .Захотел стать девочкой а родители типа должны уважать выбор по закону
ОйЙой
• 09 марта 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
я так и планирую.. в индустрии красоты такие люди востребованы.. только боюсь что пока он вырастит, то много будет психологических травм((
кураГАЛЯ• 09 марта 2017
Я до 28 недели плотно сидела на Прогестеронах. Максимальная дозировка. И колола Прогестерон, и пила Дуфастон, и засовывала Утрожестан. Постепенно снли с прогестеронов к 32 недели.
Мальчик. 6 лет. Четко ассоциирует себя по мужскому типу.
Анка-пулемётчица• 09 марта 2017
Ответ дляОйЙой
Если не пройдет - говорите много с ним об этом, пусть скрывает, не болтает на эту темуни с кем кроме Вас. Ну и если не хочет мальчукового - одевайте в унисекс. Сейчас в одежде границы практически стерты.
Кисельная барышня• 09 марта 2017
Кроме как принимать сына таким, как он есть и посоветовать нечего..
Вы живете одна с двумя мальчишками?
А муж бывший что думает про эту ситуацию?
Вы живете одна с двумя мальчишками?
ОйЙой
• 09 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
я тоже читала что в США и Европе уже принимают полноправно таких людей, о не в нашей стране(( тут только дай намек на слабое место, тут же заклюют чтоб самоутвердится. Меня в школе унижали, а папы не было, мама слабохарактерная.. я прошла этот тяжкий путь, а тут похоже и сыну придется(( мы конечно с бывшим мужем его будем максимально уберегать, но все равно до 20-ти лет за руку водить не будем..
Зяблик протестант• 09 марта 2017
не думали принимать вашего ребенка таким какой он есть?
не исключено что он трансгендер , например(!)
Повелительница лампочек• 09 марта 2017
у нас мальчик в саду такой был - и колготки на голове, и куклы исключительно... Сейчас в разных школах, потому даже не знаю как он. Но рассказывали, что шить платья куклам начал, стразики там разные пришивает и прочее... не видела бы лично, наверное не поверила бы вам..
ОйЙой
• 09 марта 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
я ему говорила чтоб не болтал, что это наш большой секрет, но он еще в таком возрасте что не может держать крепко язык за зубами, так как не понимает серьезности последствий.. Вчера одной из мамочек на площадке заявил как он дома танцует в платье...
Детские_Будут?• 09 марта 2017
Ответ дляPORKA
Тролль
Если кто-то отличается от толпы то троль? Все должны одинаковые быть?
Рыжая бестия• 09 марта 2017
Ответ дляОйЙой
Уверена в том, что все будет хорошо) терпения Вам и мудрости!