Плюшевая дыба• 09 марта 2017
Посоветуйте собаку в квартиру
Очень хочу собаку, морально созрела. Хочу не маленькую, декоративную, а больше среднюю, но не большую, так как квартира. Дома есть кот, очень его люблю, но хочу и собаку. Какую породу можете посоветовать, чтобы был добрым компаньоном, не агрессивным?
Ответ дляПлюшевая дыба
Я задала вопрос поздно вечером, так расстроилась вначале с первых комментов, думала закрою тему. А сейчас читаю-радуюсь, сколько людей любящих своих питомцев! Муж сказал собачники с утра подтянутся и был прав:)
когда все же решитесь, хоть отпишитесь в этой теме ,кого надумаете. интересно же, кому повезет
Вумна вутка• 10 марта 2017
Ответ дляМюллерная
неделю... ваши собаки каждый день срут. Закапывайте в землю дела ваших собак и не надо будет с кашками бегать к мусорному баку. Разумными надо быть, господа собачники.
я-собачница, но в этом вопросе полностью на вашей стороне! что значит через неделю не будет??!!! а неделю любоваться?!! как можно не убрать за своей собакой не понимаю, но, к сожалению, часто такое наблюдаю(
Мая твая не панимать• 10 марта 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да сами вы ’ принюханые’. Какие вы скучные люди. И море вам грязное, и собаки вам вонючие. Как вам живется на свете? Вы духи свои с потом понюхайте, собаки дохнут.
Те моря, на побережье которых мы отдыхаем, чистые. Жилища, в которых мы живем, чистые. Тела и одежда - чистые.
А о духах и поте рассказывайте неразборчивым неряхам.
annashahan• 10 марта 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
У меня такса. Кормлю его правильно, поэтому запаха нет вообще. Мебель и ремонт не портит, потому что воспитанный. В туалет терпит, шерсти нет. Идеальная собака

Техпаспорт на медузу• 10 марта 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Так и Вы наших собачек не обижайте, и людей не оскорбляйте. Духи я и правда не переношу. А про море писали до Вас. Было так же противно.
Техпаспорт на медузу• 10 марта 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Над речью поработайте, она тоже должна быть ЧИСТАЯ.
Смайлик• 10 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Любящих животных намного больше,чем плохих людей,автор,берите себе собачку и пускай она дарит вам радость и свою любовь:))))а заодно и на воздух лишний раз нас выводят погулять;)они прелести и много много позитива,любви и ласки от них получаешь))))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 марта 2017
Ответ дляkhakamora
я раджу пуделя. дууууже розумні (можу порівняти), легко піддаються дресируванню, не пахнуть, не линяють, тобто шерсті не буде, єдиний мінус що треба стригти, але це можна навчитися і самому робити.. не потребують активних прогулянок
согласна
у меня был королевский( большой) пудель.Очень умная была,не линяют.
Да Щас же• 10 марта 2017
Ответ дляБЦАшка
Тот лай собак и клацанье лап по квартире, который я слышала... Если б у меня за стенкой - точно потравила бы. Дома не всегда может кто-то быть. Ситуации разные возникают у всех, без исключения. Ну и когда в дом кто-то приходит - первым делом предупредить хозяев лаем.
Вот, вот... Я очень люблю животных, ну этот беспредел у соседей с трех сторон реально уже достал, не знаю сколько еще выдержу. Каждый раз кто-то либо лает, либо воет и получается без перерыва так как с трех сторон три разные большие собаки, хорошо хоть кот у соседей за стенкой порядочный не слышно. Вот чем люди думают, когда заводят собак в квартире((((
Ответ дляДа Щас же
тем же, чем те соседи которые год ремонт делают....
лай моих собак ночью, спас от ограбления нашу квартиру и через пару недель соседей.
так что каждому своё)))
Мая твая не панимать• 10 марта 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Если вы обижаетесь на правду - это только ваши проблемы.
Мая твая не панимать• 10 марта 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Моя речь чистая. Чего и вам желаю.
Да Щас же• 10 марта 2017
Ответ дляЛЮБА
так что каждому своё)))
По поводу круглогодичных ремонтов тоже согласна, так же нет сил... Но одно дело если Ваша собака лает по делу, а другое дело если она бы выла целымы днями и ночами. В многоквартирном доме принцып каждому свое, иногда приводит к плачевным последствиям((
Да Щас же• 10 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
Больше всего повезет соседям))))
Плюшевая дыба
• 10 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
Да, да конечно)) Я всех еще выпишу и ознакомлюсь более внимательно. Некоторые породы даже не слышала. Очень интересно было почитать и посмотреть фото! Люблю советчицу—и борщ научат вкусный варить и собаку выбрать
Плюшевая дыба
• 10 марта 2017
Ответ дляСмайлик
Вот 100%. Спасибо Вам за пожелание! Ничем нельзя измерить те положительные эмоции, которые дают любящие и любимые животные.
Плюшевая дыба
• 10 марта 2017
Ответ дляЛЮБА
так что каждому своё)))
Замечательный у Вас друг и охраннник!! И цветы супер. Я тоже увлекаюсь орхидеями, но моя коллекция значительно скромнее Вашей.
Секретница• 10 марта 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Шпиц. Именно Немецкий.
Обалденные собаки, плюсуюсь))
Сарафанное радио• 10 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Какой симпатичный!
Присмотритесь к боксеру, лучшего друга Вы не найдете. Прекрасный сторож для дома, очень преданная и не воняет, для ребенка просто находка. Прожила с нами 12 лет, Спасибо ей за каждый день что она провела со мной....
Ответ дляМая твая не панимать
Разумеется. Человек тоже пахнет, и еще как. Вонючего человека я себе тоже не завела бы:)
А к собакам я отношусь хорошо, кормлю парочку бездомных. Но есть объективные вещи, запах - одна из них.
Есть породы,которые не имеют запаха псины,а есть ну очень пахучие )
Техпаспорт на медузу• 10 марта 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Моя речь чистая. Чего и вам желаю.
Гав! Гав! Гав!!!
ДлинноНожка• 10 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
автор, я почитала, что вам тут насоветовали)))мне кажется, среди такого выбора очень трудно выбрать, все собаки хороши по своему. Берите ту, к которой душа легла, большинство проблем решаются обучением.. сейчас начался сезон выставок, сходите, полюбуйтесь-пообщайтесь)) ну и хорощий щенок стоит, к сожалению недешево..400-500 долларов
Ответ дляДа Щас же
ой да я вас прошу, пьяные вопли в 3 часа ночи, мне больше мешают, чем лай собак)))
знаете, были у меня такие соседи, успокоились только когда себе собаку купили)))