Плюшевая дыба• 09 марта 2017
Посоветуйте собаку в квартиру
Очень хочу собаку, морально созрела. Хочу не маленькую, декоративную, а больше среднюю, но не большую, так как квартира. Дома есть кот, очень его люблю, но хочу и собаку. Какую породу можете посоветовать, чтобы был добрым компаньоном, не агрессивным?
парИла я парИла• 10 марта 2017
Ответ дляПМСница
вот именно, мне собака не нужна сторожевая или охотничья, а нужен друг, как и автору, поэтому выбирать в данном случае надо именно породу.
Кроме того, у собак из питомников известны родители, на них можно посмотреть и понять каким вырастет щенок.
А еще, у конкретных пород известны конкретные слабые места по здоровью, что дает возможность изначально предупреждать некоторые проблемы.
А ещеееее, у каждой породы есть особенности. Кому-то надо больше гулять, кому-то нужна твердая рука, кто-то сильно линяет... Это все надо учитывать и соизмерять со своими возможностями, дабы потом не пополнять приюты, если что-то пойдет не так.
Так в чем, собственно, выпендреж?
Ну я ж Вам своих мозгов не вставлю .... даже если что то пойдет не так ... мі в ответе за тех кого приручили ... очень бесят такие ... друг?? ..Вы путаете - Вам нужна удобная и красивая вещь :)
или удобная вещь
Ответ дляКуплю орехи
Не успеваю читать всю тему,у вас хочу лично спросить ,возможно подскажите.в какой клинике вы обслуживается? Завтра тоже хотим попасть для профилактики в клинику,мы у Величко стараемся ,других пока не могу похвалить....вы кому всех свои доверяете?спасибо.
я своих у Чернички в клинике лечу.там мне моих цвергпинчеров на лапы поставили, и кошку наблюдаю у кардиолога. если хотите , напишите в личку, скину телефончик.
220В• 10 марта 2017
Шнауцер - размер можно выбрать на любой вкус. У меня ризеншнауцер, самый большой вариант. Самая хитрая и любимая морда. Действительно запаха нет, шерсть может подсыпаться только перед триммингом( 2 раза в год).
Сдала с ней ОКД, BH (Собака-Компаньон), Собака в городе 2.
Цверги лапочки, всегда ими любуюсь.
Ответ для220В
Цверги лапочки, всегда ими любуюсь.
красотка!
ДлинноНожка• 10 марта 2017
Ответ дляМадам Подлинник
больные люди, которые держать в квартире собаку среднего и больше размера
у меня собака 40 кг, немаленькая. Какие у меня проблемы в квартире и с головой?))
ПМСница• 10 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
или удобная вещь
Вы собаку заведите, беситься без причин перестанете.
Да, собака-друг это так же как охотится собака-охотник, а сторожит собака-сторож. И очень глупо заводить собаку не по назначению.
За удобной вещью какашки не убирают и в -30/+35/дождь/слякоть по пару часов в день не гуляют.
Пиу!Пиу!• 10 марта 2017
Ответ дляLudmila1970
Лабрадор или пудель очень люблю собак этой породы
С лабрадором нужно оччень много гулять. Это подвижные собаки. на 5 мин ’пописать’ не годится. Нужно минимум 2-3 часа гулять. Это если ответствеенно относится.
Мадам Подлинник• 10 марта 2017
Ответ дляДлинноНожка
какая порода собаки?
Пиу!Пиу!• 10 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
У меня не одна комната, места ей хватит) Я не планирую большую, хочу среднюю или мелкую, но не декоративную.
Пинчер карликовый классная. У папы была. И охрана, и друг.
Мадам Подлинник• 10 марта 2017
Ответ дляДлинноНожка
ретривер)
у меня немецкая овчарка, частый дом, не представляю как это большую собаку держать в квартире... ей и погулять нужно не 10 минут
Смайлик• 10 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Вот 100%. Спасибо Вам за пожелание! Ничем нельзя измерить те положительные эмоции, которые дают любящие и любимые животные.
Это Вам Спасибо что вы такая хорошая и добрая и подарите любовь живому существу:)))А по другому не бывает,все собачники очень и очень прекрасные люди)мне только такие и встречаются на моём пути!
ДлинноНожка• 10 марта 2017
Ответ дляМадам Подлинник
но в чем проблема? я ж не по квартире с ней гуляю. С квартиры на улицу спуститься не минуту, а пять минут. И погулять часок. Может, ваша собака дышит воздухом больше, чем моя. Но моя за часовую прогулку куда больше пробегает, чем ваша в пределах двора.. если не вольера
парИла я парИла• 10 марта 2017
Ответ дляПМСница
Я не бешусь за меня не переживайте :)
Вообще не разу не видела собаковода чтобы какашки убирал честное слово НИКОГДА! Не ну дома это наверно да а вот возле дома или на детской площадке это уже сложность :)
Ответ дляМадам Подлинник
ну не по квартире же с ней гулять. у нас 48 см в холке. гуляем 3 раза в день по 1 часу в любую погоду. собаке хватает, да и мне лишний повод выйти подышать кислородом. после таких прогулок с ней и голова меньше болит.
ДлинноНожка• 10 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Я не бешусь за меня не переживайте :)
на детской площадке собак в принципе недопустимо выгуливать, какие какашки? ну если под детской площадкой понимать не ржавые поломанные качели и треснувшую лавку в кустах. Ни разу не видела собачников на цивилизованных детских площадках.
Ответ дляпарИла я парИла
Я не бешусь за меня не переживайте :)
на детской площадке не гуляю, возле дома не гадят, гуляем на пустыре, где коров и коз пасут))) у нас под парадной цветник из роз, посаженный мной и соседкой)))
парИла я парИла• 10 марта 2017
Ответ дляДлинноНожка
А я видела :) в парке тоже какашки нужно
убирать :) за своими собачками
Ну а серьезно собачники напишите кто гуляет с совочком и пакетиком ?
убирать :) за своими собачками
ПМСница• 10 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Я не бешусь за меня не переживайте :)
Ну Вы написали что Вас бесит - вот и совет дала, работающий ;)
Если Вы не видели убирающих собаководов - это вовсе не значит что их нет, я всегда убираю, даже в местах где какахи в 3 яруса уже лежат.
И по теме.
У меня породистая собака. Не вещь, а друг. Я точно знала какой она вырастет и чего от нее ожидать. В то же время я помогаю волонтерам и брошенным собакам. И знаете, последнее время даже на олх куча объявлений ’отдам/продам собаку’ потому что не сошлись характерами и выбрасывают даже породистых. Поэтому и надо соизмерять свои возможности ДО появления собаки в доме. Четко понимать для чего собака нужна и какие у нее задатки.
И по теме.
Ответ дляпарИла я парИла
убирать :) за своими собачками
я и дочка гуляем с пакетиком. вот час назад вернулись с прогулки. доказательство не сфоткала. если надо - завтра утром снова иду гулять......
парИла я парИла• 10 марта 2017
Ответ дляЛЮБА
У нас за школой есть парк т.е парк мемориальный переходит в парк - лесополосу небольшой площади посадку так вот гуляющие с собаками тоже думают что кроме них там никто не гуляет и убирать за своими собаками не нужно роз же там нет :)
ДлинноНожка• 10 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
убирать :) за своими собачками
я брала пакетик когда гуляли на пляже) и уберу с асфальта. Ну и на пустыре , или в лесополосе на окраине города, где мы гуляем, не убираю, смысл? Поражаюсь темам про какашки. Хотя нет, понятно, их особо много ранней весной - из за неэстетичности, летом что то не припоминаю.. что б так обычным мусором возмущались, в него конечно, не вляпаться, но не менее противно, и куда более опасно
Ответ дляпарИла я парИла
убирать :) за своими собачками
я не доберусь туда где мои ходят)))если только когда за коровами убирут)))
если не дай бог на дорожке нагадят, или в парке(были как то случайно), то убираю...был конфуз в парадной, пришла с ведром воды, тряпками моющим и все помыла.
Ответ дляпарИла я парИла
мы в пригороде живем, пустырь, это заброшенное пастбище от коровника разрушеного ,там пасут коров и коз местные.
ДлинноНожка• 10 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Как я понимаю, мест для специального выгула собак у вас там тоже нет. Законных табличек - Собак гулять воспрещается - тоже нет. Так что.. людям парк - собачникам лесополоса. И все довольны. Лесополоса так точно с удовльствием поглощает *питание* :)
парИла я парИла• 10 марта 2017
Приятно читать Ваши ответы очень надеюсь что прочтут и будут убирать и остальные со временем потому что пока мрак :) Конечно собачьи какашки гораздо лучше использованных шприцов...