Плюшевая дыба• 09 марта 2017

Посоветуйте собаку в квартиру

Очень хочу собаку, морально созрела. Хочу не маленькую, декоративную, а больше среднюю, но не большую, так как квартира. Дома есть кот, очень его люблю, но хочу и собаку. Какую породу можете посоветовать, чтобы был добрым компаньоном, не агрессивным?
ДлинноНожка• 10 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Приятно читать Ваши ответы очень надеюсь что прочтут и будут убирать и остальные со временем потому что пока мрак :) Конечно собачьи какашки гораздо лучше использованных шприцов...
видите ли... нужно совсем не иметь совести, чтобы не убрать за собой в чистом дворе или на асфальте. И совесть совершенно не просыпается, когда собака кладет кучу среди человеческого мусора под кустами..это честно.
парИла я парИла• 10 марта 2017
Ответ дляДлинноНожка
Как я понимаю, мест для специального выгула собак у вас там тоже нет. Законных табличек - Собак гулять воспрещается - тоже нет. Так что.. людям парк - собачникам лесополоса. И все довольны. Лесополоса так точно с удовльствием поглощает *питание* :)
Ну как Вам сказать ’поглощают’ с детьми там тоже гуляют летом там хорошо тенек и воздух свежий и кто то обязательно ’поглотит’ :)
О табличек я тоже не видела никогда только в магазинах о запрете и мест для выгула собак тоже не видела так как их видимо нет
nmart77• 10 марта 2017
Ответ дляЛЮБА
Джеку 4 года, Доре полтора года
джек у нас крупный парень, Дора яркий представитель своей породы)))
Классные ребята!!! Они тоже, как доберманы, образовали, так сказать, семейную парочку?
ЛЮБА• 10 марта 2017
Ответ дляnmart77
нееет, кобель кастрат, даму пака не знаю, надо сердце проверить, узи, и так далее.
парИла я парИла• 10 марта 2017
Ответ дляДлинноНожка
Ну это из серии тут уже кто то намусорил и я добавлю ничего страшного ( человек с совестью или даже не так - воспитанный человек - так не поступит )
ФФФФристайла• 10 марта 2017
У меня шпиц . Ношу с собой пакетик. Но не ходит на улице, дома на пеленочку. И мне спокойнее. Если корм хороший и подходит - запаха нет.
Собака у меня впервые . Породой довольна. Умная. Игривая, смешная.
nmart77• 10 марта 2017
Ответ дляЛЮБА
было 2 кота, Том умер не давно, сердечный приступ...
сейчас у нас кошка Черри(шотландка страйт), сухопутная черепаха, 2 шиншиллы, и 2 аквариума по 100 л, и один на 120 и 28 орхидей
на фото часть)))
Ну Вы просто героиня!!!
ЛЮБА• 10 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
на воротах в парке висит...
ЛЮБА• 10 марта 2017
Ответ дляnmart77
Ну Вы просто героиня!!!
это ответственность называется...
nmart77• 10 марта 2017
Ответ дляЛЮБА
до 6 мес. было сложно, мои уже взрослые, тттттттт все ок))))
за то когда все ’ели’ дети мои научились все быстро убирать, на то что у меня уходили годы на объяснения, Джеку понадобилось-секунд 10))))
Хи-хи - хороший способ приучения детей к порядку, мне подходит!
ДлинноНожка• 10 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Летом какашки рассыпаются-съедаются насекомыми бесследно через пару дней) специально высматривала. Шла в лесу и под ноги смотрела, хотите верьте-хотите нет, куч не видно вообще. Да и обычно собаки свои дела делают подальше, в кустах или густой траве, где я бы в принципе не разрешила ребенку лазить.. а ну как там стекло?
lith_oops• 10 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
когда перед нами стал выбор, решили для себя, что мы хотим. прежде всего друг для ребенка, охранник в дом, а не игрушка, шерсть, кормежка ,выгулка. дочка настаивала, поэтому предупреждена сразу была, что выгулки только на ней, т.к у нас работа. под наши критерии подошел миттельшнауцер. любит деток, очень развиты охранные качества, средняя порода, активная выгулка и самое приятное - это тримминг, соответсвтвенно отсутствие большого количества шерсти и запаха. вот только сегодня оттримминговались и счастливы.
Корги для детей очень хорош, и размер квартирный, но шерсть....
nmart77• 10 марта 2017
Ответ дляЛЮБА
джек эклеры гипнотизирует )))))
Малыш.... нельзя Тебе!....
lith_oops• 10 марта 2017
Ответ дляЧавонадо
Мини доберман , он небольшой , но повадки большой собачки , своенравная , привязанная к хозяину , у кумы такой , сама я фанат хаски , но в квартире это кошмар (
Не каждый справится с цвергом, характер у них, как у больших - холерики, плюс агрессия за счет мелкого размера. Я, человек, собиравшийся завести буля, настороженно отношусь к цвергам.
ДлинноНожка• 10 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
большинство не очень воспитанные, чего уж там. Подобрать в кулек какашки, чтобы выбросить его тут же, на эту же мусорку? ))Или нести домой? строго говоря, отходы собачьи нельзя смешивать с обычным мусором. А вы много видели спецурн для этой цели? я - ни одной. Так что.. извините. Запретить, не предложив решение проблемы не получится.
ЛЮБА• 10 марта 2017
Ответ дляnmart77
жили бы вы поближе, мы бы к вам в гости пришли пару раз)))у моей знакомой, малые навели порядок за 12 минут(засекали), до этого неделю с ними ругалась)))Джек ворвался в комнату и увидел мягкие игрушки)))и ему сказали-МОЖНО))))девченки шуршали быстрее Джека)))
ДлинноНожка• 10 марта 2017
Ответ дляlith_oops
тут короткошерстных советовали. Так их шерсть вообще проблематично убирать с мебели-ковров, как елочные иголки сыпется и застревает. Длинная хоть в клубочки скатывается..
парИла я парИла• 10 марта 2017
Ответ дляДлинноНожка
Ну можно себя оправдывать чем угодно а отсутствием урн для собачьих какашек вообще верняково :)
ЛЮБА• 10 марта 2017
Ответ дляlith_oops
согласна, бультерьера проще обуздать, чем цвергпинчера)))но мои своих обожают, а чужим их и не надо трогать)))) мне с ними и ночью гулять не страшно)))главное руку держать на пульте)))
ДлинноНожка• 10 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
И кульков на столбиках. Да.
Что вы хотите - даже сознательный человек перестанет рано или поздно делать бестолковую работу, поскольку от его телодвижений с какашками в окружении обычного мусора чище не становится. Его даже пристыдить не получится)
Сижу на стуле• 10 марта 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
У щенков свой своеобразный запах, но он через время уходит. От купания, кстати, запах усиливается. А ещё очень питание влияет. Чем кормите? Надеюсь, не кашами и супами
Таорог, телятина, индейка, яйцо. Пока так. Корм не хочет и пробовать((
ЛЮБА• 10 марта 2017
Ответ дляСижу на стуле
гречку, рис ?
baciuzzi• 10 марта 2017
Ответ дляСижу на стуле
рубец?
Таки в курсе• 10 марта 2017
Друзья-собачники, я не по теме. Перевожу собаку с натуралки (правильной) на горячо нелюбимую мной сушку. Так сложились обстоятельства, увы. Есть вопросы. Во-первых, у кого есть опыт кормления Acana Cobb Chicken & Greens? Как впечатления? И еще, можно ли в качестве вкусняшки на занятиях давать что-то мясное? Или сушка и только сушка?
ариен 82• 10 марта 2017
Ответ дляLudmila1970
Лабрадор или пудель очень люблю собак этой породы
У нас двух комнатная квартира и с нами живет лабрадор, если правильно кормить щенка,то он не воняет. Мы свою уже как пол года не купаем и запаха в квартире нет. Мы очень довольны и ребенок радуется. Вот ждем пополнение лабрадориков! Это порода приносит такое счастье, я даже не могу передать.
lith_oops• 10 марта 2017
Ответ дляЛЮБА
Просто советовать такую породу человеку, у которого нет определенных предпочтений, а значит, скорей всего, нет достаточно глубоких знаний и навыков в общении с собаками, лучше не надо.
Не, я и с алабаем справлюсь, скорей всего. Но, поскольку знаю, чем чревато, лучше возьму кого попроще. ))))
lith_oops• 10 марта 2017
Ответ дляДлинноНожка
Согласна. Кошка была длинношерстная - оно, конечно, колтуны, но с мебели и из углов собирать - песня!
lith_oops• 10 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Увидела как то КОРГИ и влюбилась в этих собак. https://www.youtube.com/watch?v=x94yTpv0T1k
Они еще и умные, и очень хорошо с детьми ладят. Но краем уха слышала, что склонны к ревматизму - возможно, неправда.
lith_oops• 10 марта 2017
Ответ дляTrink
а у нас Джек рассел
не воняет, любит детей, активные игры
Тут тоже - не каждый выдержит этот потом неуемной энергии..... Расселов очень много - в смысле, что он один, как будто их пятеро.
lith_oops• 10 марта 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня 2 французских бульдога.В длительных прогулках под дождем и снегом не нуждается, любит поспать, хрюкает. ))
Говорят,что еще и пукает много, но я особо не заметила, наверное если не правильно кормить, то такое произойдёт.
Ой, обожаю их! Невероятно харизматичны!!!!