Плюшевая дыба• 09 марта 2017

Посоветуйте собаку в квартиру

Очень хочу собаку, морально созрела. Хочу не маленькую, декоративную, а больше среднюю, но не большую, так как квартира. Дома есть кот, очень его люблю, но хочу и собаку. Какую породу можете посоветовать, чтобы был добрым компаньоном, не агрессивным?
ЛЮБА• 10 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Дети —школьники подростки. Собакой в основном буду заниматься я. Пешие прогулки и на выходных природа—да. Походы—нет, мы не настолько активны. Мы все в семье спокойные, муж—вообще флегматик. Задаю тон скорее всего я, но мы не ссоримся, живем мирно, иногда дети могут повздорить.
оооо, мои цвергпинчеры любят , нет, не так, обожают мирить и будить детей....это надо видеть как они стягивают по утрам одеяло, и выкавыривают их с кроватей))))))
а, как они мирят детей, сначала их по углам разгоняют, затем уже разрешают подойти и помериться , но не дай бог опять затеют ссору...то тут уже и за штанины таскают, и с ног валят....короче собаки воспитывают мальчишек))))
lith_oops• 10 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Если аллергиков нет, я бы корги рассматривала, они более контакты с детьми. Как миниатюрный золотистый ретривер, только еще лучше. )))
Вот французов Вам правильно посоветовали, они умные и очень игривые, по играм похожи на котов. Один раз даже видела, как бульдожка лапой гоняла камень, как коты - лапой игрушки.
Расселы и охотничьи будут слишком активны и своенравны, пожалуй. Вам компаньон нужен.
Если позволяют финансы - можно рассмотреть минибуля или министаффа - миниатюрный бультерьер и стаффордширский бультерьер (стаффи) соответственно. Стаффи очень послушны и контактны, 10-15 килограм стандарт, выглядят как маленький стафф, очень классные - и детям будет с ними прикольно. Минибули (тоже 10-15 кг) больше склонны к доминированию, но тоже возможно - но на него желательно хоть один характер на семью. )))) Более активны в целом, чем стаффи - там расселы в выведении породы отметились.
Однако, эти оба варианты баснословно дороги.
Бюджетно можно и таксочку попробовать, они невероятно умны, но так же невероятно своенравны - тут надо углубляться в историю породы в целом и охотничьих собак в частности. Любая охотничья собака должна уметь сама принимать решения, человек только задает направление, поэтому от нее сложно добиться полного послушания, но легче найти контакт.
Ну вот по тому, что сходу вспомнилось. ))))
Звездолётчица• 10 марта 2017
таких не бывает, у соседей йоркшеский терьер,как сумашедший то на пылесос бросается, то на хозяина если тот выпьет))
а те что покрупней породы, им надо место, им надо пространство, знаю..т.к. у мужа был немец и выручала площадка (отдельный выход из квартиры) и рядом большой парк(куда собака сама сбегала погулять)
купите что-то другое))
Звездолётчица• 10 марта 2017
Ответ дляlith_oops
ну не знаю, у знакомой французский бульдог, глупая собака, ворует еду со стола, рыгает в авто(её укачивает) и вообще полный игнор к хозяевам(сами хозяева говорят, что дурная собака),да и в кровать залазит и делает там туалет)))
им подарили щенка, и никто даже и не думал что будет такое в квартире(а вот на даче это совсем другая собака, в дом её не загонишь)
ДлинноНожка• 10 марта 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
да-да, поэтому можно дополнительно развести сарай)))). гулять . так гулять! нравится - балуйтесь, вам же это все нюхать и убирать)))). лишь бы вы были довольны.
Увы, мы не зефирные, как некторые, даже фиалками не какаем. (( Наш сарай с нашей скотиной нас вполне устраивает :)
ЛЮБА• 10 марта 2017
автор выберите себе несколько пород, почитайте не только о их характере, но еще о болезнях.
все мелкие породы склоны к болезням ЖКТ, есть у кого аллергии -например шарпей и бультерьер, проблемы с глазами, с дыханием.... так что читайте и думайте.
Нетутешня• 11 марта 2017
Ответ дляА я на шпагате
А если будет гадить, грызть все. Собака-прощай ремонт
Меня тоже так пугали.
И ничего.
При том, что у нас Джек рассел терьер неугомонный)
но в доме ниче не трогает, кроме своих игрух.
ДлинноНожка• 11 марта 2017
Ответ дляЗвездолётчица
купите что-то другое))
с ума сойти. НО на самовыгуле в парке. А тут какашек боятся!
Звездолётчица• 11 марта 2017
Ответ дляДлинноНожка
собака на самом деле очень умная была, сама сбегала ,в парке погуляла..сделала свои дела и вернулась, её оставляли на площадке,калитка была закрыта, и он лежал на солнышке наблюдая за котами(там рай котов), а тут как мне рассказали глянули а его нет, пока собрались выходить,он уже и вернулся
а в следующий раз нам соседка сказала видела его с парка бежал к дому, не знаю сколько так раз было.. ,муж собаку отругал и тот больше сам не убегал..
но все крупные собаки много гуляют, часами, им нужно движение,чтобы быть в форме
муж рассказывал, что собака его не раз защищала от всяких личностей(как то поздно вечером в парке пристали ,а собака была в кустиках), их собака запомнила(уже муж их в лицо не помнил)- а собака при встрече узнала, спустя несколько лет(и они собаку тоже)
Куплю орехи• 11 марта 2017
Ответ дляlith_oops
Були - милахи! С ними легко!
Таксы, конечно, очень своенравные, но зато и очень умные. С ними проще договориться. )))
У меня другая проблема - у нас девочка, метис йорка (вроде с ши-тцу), и полная семья доминантов. Только кто-то повышает голос - собака боится, прячется и писяется (это реже, но бывает). (((( А мы все говорим громко, пять лет собака с нами живет - пять лет в стрессе. Хотя никто ее не обижает, у нее мимишность уровня ’бог’.
Правда, мы ее взрослой брали - может, прошлые хозяева обижали, или наоборот - там шепотом говорили - это я не знаю. Но она трусишка такая, и чуть что - прячется. Сложно ей с нами. ((((
Так что надо всегда подбирать по темпераменту.
У меня французский бульдожка подобно где-то себя вела.если дома научилась со временем,но возле лифта святое обписивалась практически всегда.время выгула подгадать не реально,подстраивались как могли с выгулом под нее.думаю психика или воспитание,не знаю.прожила с нами 9 лет.из приюта мы ее забрали,умничка такая была она.на недостатки закрыли глаза.хотя боролись.пои гостях в доме она вообще сходила с ума.просто потоп был на полу.благо друзья нор реагирует
автор Плюшевая дыба • 11 марта 2017
Ответ дляЛЮБА
Читаю. Болезни это да( Самое неприятное когда болеет животное и сказать ничего не может(
ЛЮБА• 11 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
у лабрадоров проблемы суставы, как и у многих крупных пород....
да болеют все, и породистые и дворняжки...
мои сейчас на натуралке, траванулись кормом, неделя капельниц, хорошо хоть спасти смогли....
автор Плюшевая дыба • 11 марта 2017
Ответ дляЛЮБА
А мне вообще по анализам сказали котику или вич или онкология, и отправили домой(( Еще сказали у кошек с улицы часто вич бывает, эпидемия. Но я особо не верю нашим ветеринарам и анализы пойду пересдавать. Пока мой кот не слишком похож на доживающего свои дни...
Куплю орехи• 11 марта 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
у меня есть функция стирки на 90 градусах))))). так что клещи меня тоже не беспокоят))))). поговорим о микробах))))))))?
Как еще вы к йоркам так благословны

Наверное дело в машинке,такая только одна и она у вас
Техпаспорт на медузу• 11 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Мне когда-то сказали, что у собаки лептоспироз, и ее надо усыпить. Она слепла. Оказалось, что у нее запор. Такой ужас пережили. У них все проще, чем у людей.
Калисто• 11 марта 2017
Ответ дляТаки в курсе
Друзья-собачники, я не по теме. Перевожу собаку с натуралки (правильной) на горячо нелюбимую мной сушку. Так сложились обстоятельства, увы. Есть вопросы. Во-первых, у кого есть опыт кормления Acana Cobb Chicken & Greens? Как впечатления? И еще, можно ли в качестве вкусняшки на занятиях давать что-то мясное? Или сушка и только сушка?
Я пробовала переводить на этот корм. Для нас он слишком жирный и протеиновый оказался. Если собака гуляет в общей сложности до 2х часов в день, то такой корм ей не нужен, мое мнение. А состав конечно хороший в нем. Мы остановились на Фест чойз с ягненком и рыбой.
Не мешайте мясо и корм, опять же, мнений много, я на занятиях даю подушечки корма (правда у меня пищевик еще тот), некоторые дают сыр.
Калисто• 11 марта 2017
Ответ дляlith_oops
Корги подороже булей и реже встречаются.
А в целом, согласна, автор уже может начинать читать породные форумы и определяться. А если вдруг возникнут еще вопросы - вон сколько собачников, подскажут
lith_oops• 11 марта 2017
Ответ дляКалисто
Минибулей. )))) Но там можно носителя взять в районе тысячи долларов - считай, копейки. ))) Девочка-носитель или чистый мальчик сильно дороже - в зависимости от родителей.
Но корги тоже недешвы, это да. ))))
lith_oops• 11 марта 2017
Ответ дляКуплю орехи
О, ну вот нашу мы забрали у разведенцев - они раз ее щенков выдали за йорков, подложили к ее маме, а потом, видно, поняли, что не особо их и выдашь....
В общем, забрали, стерилизовали, любим ее, но она слишком нежная, а у нас вся семья - люди очень авторитарные, включая восьмилетнюю дочку, собаке сложно. ((( Чтоб она не стрессовала, ее надо нежно просить, фактически с ’пожалуйста, солнышко’ - иначе боится. ((
lith_oops• 11 марта 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Глупых собак не бывает.
Бывают нервные, бывают с особенностями психики, но глупых - не бывает. Вашим знакомым нужно позаниматься с инструктором, только с грамотным и позитивным. Если Киев, могу порекомендовать.
Потому я и пишу - надо подбирать по темпераменту и пожеланиям. Породы собак нужны именно для удобства людей, а не для фоточек в инстаграмме. )))) Чтобы каждый мог выбрать характер по потребностям будущих хозяев.
Сижу на стуле• 11 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
рубец?
Еще не давала
Сижу на стуле• 11 марта 2017
Ответ дляЛЮБА
гречку, рис ?
Не хочет(((
Калисто• 11 марта 2017
Ответ дляlith_oops
Глупых собак не бывает.
Да, коржики в хороших питомниках стандартно 1000 евро. Брать дешевле я бы побоялась (исключение - родственники и друзья, которые являются заводчиками), в детстве щенки на корги то и не особо похожи, нарваться на мошенников сейчас раз плюнуть.

Если можно - поделитесь контактами инструктора. Мы периодически занимаемся (4 года, для профилактики, так сказать)), нам нравится, но такие данные на вес золота даже в Киеве.
lith_oops• 11 марта 2017
Ответ дляКалисто

https://www.facebook.com/natalia.polivanchuk - вот эта девочка очень внимательная, она ухитрялась заниматься с собакой и с дочкой, когда дочке было пять - учила их обоих. ))))
Мы на семинаре Гелиона были, и я опомниться не успела, как они втроем уже всю полосу препятствий проработали. ))))
https://www.facebook.com/dmytryi.kozorez - очень грамотный специалист, очень много знает про особенности пород и содержания, супруга его - психолог для собак, тоже занимается с детками.

А минибули от тысячи стартует ’неликвид’, грубо говоря - с особенностями родословной или носители гены слепоты - они сами не слепнут, но в разведение кобелей не пускают. Сук пускают, но с не носителями.
У меня больной вопрос просто були, а у дочки оказалась аллергия. (((( У нее выборочно, по полу и породам - не на всех собак и обычно на кобелей.
Таки в курсе• 11 марта 2017
Ответ дляКалисто
Спасибо за ответ. А как определили, что слишком жирный и протеиновый? Жидкий стул?) Я купила маленький пакет, заменяла несколько дней одно кормление этим кормом, ну как положено при переводе с натуралки на сушку, со стулом все ок, рвоты нет. Значит, корм нам подошел? Я, в принципе, специально искала корм с белком и жирностью выше среднего, т.к. у меня собака молодая и плохо набирает вес. При отличном аппетите и не диетическом мясном рационе торчат тазовые кости и бока совсем втянутые. С жкт, если что, все ок. В общем, решила, что если и переводить на сушку, нужно искать что-то питательное.
Балаболка• 11 марта 2017
Ответ дляЛюбавишна
Была на днях у кумы в гостях, так я от вони чуть не, а про обои и порчу мебели я вообще молчу, сцыт и срет в ванной на пол, иногда на улице, это жесть одним словом.
Это зависит от хозяина, собака здесь не виновата, значит ваша кума -засранка
Калисто• 11 марта 2017
Ответ дляТаки в курсе
Да, вылезли проблемы со стулом, урчание живота было, почухивался, после еды был вяловат (тяжесть возможно была от съеденного). Перестала подмешивать этот корм - все нормализовалось. Консультировалась с ветом, он объяснил, что в нашей ситуации вообще было ошибкой переходить на такой корм, проблемы вылезли бы все равно, т.к. собака не рабочая, физических нагрузок сильных у него нет, гуляем 2 часа в день (на выходных больше, но это не играет большой роли). Да и наша порода (вельш корги) склонна к лишнему весу. На Фест чойзе он отлично себя себя чувствует, активный, красивая шерсть, нет проблем с жкт.
Так что все очень индивидуально и, к сожалению, только путем проб и ошибок можно подобрать корм и лучше конечно это делать с хорошим ветеринаром.
Техпаспорт на медузу• 11 марта 2017
А мы перешли на говядину с рисом, исчезли все проблемы с пищеварением. Витаминки отдельно, иногда. Да, повозиться надо, варить почти каждый день, за то собака здорова и отличная шерсть.
a tout le monde• 11 марта 2017
Ка де бо - идеальная собака для квартиры. Умный и адекватный охранник, очень любит детей.
Вкаблучках• 11 марта 2017
Ответ дляirina ovcharenko82
Согласна, 2-3 часа! Это же не лайка! Мы гуляем, так как ждем потомство 3 раза по 30 минут, а так два раза в день(конечно если собака взрослая)
Моей собаке 5 лет. Победитель выставок. Занимается кинолог и поверьие, 2-3 часа длч лабрика это просто блажь и по желанию. 30 минут вполне дрстаточно. 2 раща в день. Много гуляет на выходных или, есои виесте идем гулять